Гость
Статьи
Бывшая лучшая подруга

Бывшая лучшая подруга

У меня была лучшая подруга, лет 8-9 дружили ещё со школы и вот весной поссорились из-за незначительной мелочи, но мириться не хотелось. Эти мелочи накопились за 2 года, началось всё с оскорбления моего музыкального вкуса и я просто встала и ушла, а она даже не извинилась!! Спустя 2 месяца я ей тогда первой написала и как-то дожили до этого года. В это же время мы начинали как-то меняться. Она сначала первой просто похудела, а я это заметила, но не сразу о чём и жалею. Таки сказав, что она молодец я выполнила свой долг и стала меняться сама. Сначала похудела значительно, потом сменила кардинально цвет волос и стрижку, стала слышать комплименты, замечали многие и я стала понимать, что я - красивая. В итоге она сказала, что я раньше была лучше, что мне старый облик больше шёл. В итоге постепенно к марту и поссорились. А недавно я шла со своей знакомой и встретила её. Я говорю ей привет, а она демонстративно переводит взгляд на мою знакомую и ей в лицо говорит привет, отводя взгляд. Что делать? Может я её как-то обидела? Помогите, пожалуйста #дружба #нуженсовет

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
#1

рисну спросить: а какую пользу/выгоду/удовольствие вы получали от этой дружбы? какие вообще точки соприкосновения были и для чего вообще всё это было?

Анастасия
#2
Ведьма

рисну спросить: а какую пользу/выгоду/удовольствие вы получали от этой дружбы? какие вообще точки соприкосновения были и для чего вообще всё это было?

Мне было приятно общаться с человеком, у нас были общие увлечения, была одна школа и один класс. А для чего - для того, чтобы был рядом понимающий человек, который всегда сможет поддержать и помочь в сложной ситуации.

#3
Анастасия

Мне было приятно общаться с человеком, у нас были общие увлечения, была одна школа и один класс. А для чего - для того, чтобы был рядом понимающий человек, который всегда сможет поддержать и помочь в сложной ситуации.

школы общей нет. интересы есть? понимание есть? поддержка есть? рассчитывать на этого человека сейчас можете? нет. всё, к сожалению. дружба иссякла. общего ничего не осталось. так бывает. и не надо искать причины и следствия. вы не заслуживаете равнодушия от близкого человека в том виде, который представлен.

Анастасия
#4
Ведьма

школы общей нет. интересы есть? понимание есть? поддержка есть? рассчитывать на этого человека сейчас можете? нет. всё, к сожалению. дружба иссякла. общего ничего не осталось. так бывает. и не надо искать причины и следствия. вы не заслуживаете равнодушия от близкого человека в том виде, который представлен.

Наверное вы правы, спасибо за ответ)

Василий
#5

Не лезьте вы к людям! Живите своей семьёй, своей жизнью.

Гость
#6

Соглашусь с предыдущим комментатором. Добавлю от себя, где же Ваша гордость? Подруга Вас не уважает, она ведёт себя как ребёнок. Почему же она не говорила о плохом музыкальном вкусе, когда вы дружили, а высказывает всё при ссоре? Ей не нравится, что Вы также расцветаете, она хочет выделяться на Вашем фоне. Это жизнь, старые уходят, новые приходят. Вы найдете настоящих друзей, Вы действительно не заслуживаете такого отношения к себе. Не ищите своей вины, сомневаюсь, что подруга сидит и размышляет, в чём же была не права). Вы соберете вокруг себя хороших людей, если будете работать над собой, заниматься саморазвитием, принятием себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: