Гость
Статьи
Бывшая лучшая подруга

Бывшая лучшая подруга

С подругой перестали общаться.Дружили с 9 клала ,прошли вместе огонь и воду ,но так получилось ,из -за мелкой ссоры уже не общаемся 4 года .Я поначалу думала ,возможно жизнь нас развела и мы обе в судьбе друг друга уже свои роли сыграли.Но вот второй год вподрЯт ,она не выходит у меня из головы .Год назад пыталась спросить как дела и все в том духе ,но общение было сухое .Вот вопрос ,как отпустить человека ,забыть ,не думать о ней .Есть семья ,и другие подруги-знакомые ,но вот именно ее мне жаль терять .

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Расскажите причину ссоры

Гость
#2

Запомни,что любая подруга обязательно тебя предаст.
Ниже напишу о своей лучшей подруге,которая пыталась увести мужа.

Гость
#3

смирись, общение утеряно, со временем забудешь

Гость
#4

Мы, люди, как-всегда все усложняем. Напишите ей, что хотите поговорить. И скажите прямо все, что чувствуете. Что скучаете по ней, не хотите терять. И посмотрите, что она скажет. Возможно она мучается также, но не знает, как отпустить обиду. Если не захочет возобновлять отношения, значит тогда вы поймете, что сделали все и вам будет легче отпустить...

Гость
#5
💎

Расскажите причину ссоры

Причина ,я узнала что ее муж ,пишет моей коллеге по работе ,и сказала ей об этом .Возможно мне нужно было промолчать ,но не могу я ,для меня предательство молчать о таком .Но факт в том ,что мы уже более 3 лет не общаемся ,у неё уже другой мужчина .С мужем она развелась спустя три года сама

Гость
#6
Гость

смирись, общение утеряно, со временем забудешь

Вот второй год не выходит из головы ,раньше такого не было ,много раз было дружили ,потом переставали ,но ни за кого так не жалею ,странное чувство

Гость
#7
Гость

Запомни,что любая подруга обязательно тебя предаст.
Ниже напишу о своей лучшей подруге,которая пыталась увести мужа.

Жду

#8
Гость

Жду

меня моя лучшая подруга не предавала никогда. так что это дело случая. бывает всякое

Гость
#9
Гость

Причина ,я узнала что ее муж ,пишет моей коллеге по работе ,и сказала ей об этом .Возможно мне нужно было промолчать ,но не могу я ,для меня предательство молчать о таком .Но факт в том ,что мы уже более 3 лет не общаемся ,у неё уже другой мужчина .С мужем она развелась спустя три года сама

Мы читали это недавно и советовали тебе не сообщать.😄

Гость
#10
Гость

Вот второй год не выходит из головы ,раньше такого не было ,много раз было дружили ,потом переставали ,но ни за кого так не жалею ,странное чувство

ну ок, пойдем жестко, разве это подруга, которая обиделась на мелочь, разве у тебя нет самоуважения, почему ты жалеешь, а она нет, может быть просто потому что ты ее кумаришь, и она не хочет с такими общаться, это ее право. тебе нужно подумать о себе, если она не хочет общения, так и хорошо, наша жизнь заключается в развитии а не создании вокруг себя людей, которые тебя будут хвалить.

Гость
#11
Гость

Жду

Была лучшая подруга с детского сада ,потом за одной партой в школе,потом в универе. Вышли обе замуж. Правда через 2 года она развелась. У меня тогда первенец годовалый был на руках. Она помогала.очень часто бывала у нас иногда оставалась ночевать.

Гость
#12

Малышу стукнуло 3 года и я пошла работать. Муж работал на сменном графике ночь- день. С сыном сидели родители.
И вот муж пришел с ночной смены утром,я покормила его и ушла на работу.Родители в этот день не приехали посидеть с внуком.
Зато через час после моего ухода приехала подруга.
Муж впустил её,думая,что она посидит с сыном,пока он пару часов вздремнет.

Гость
#13

Муж прилег на диване и уснул. Тем временем она разделась догола и к нему под бочек. муж с просонья не понял и подмал,что это я.

Гость
#14

На ощупь понял,что тело другое,пришел в себя и с толкнул её с дивана.
Она оскорбилась,обозвалаа м,,,,,,,у,,,,,даком оделась и ушла.
Вечером муж рассказал про мою лучшую подругу.
С тех пор нет у меня подруги

Гость
#15
Гость

Муж прилег на диване и уснул. Тем временем она разделась догола и к нему под бочек. муж с просонья не понял и подмал,что это я.

попытался присунуть?)

Гость
#16
Гость

попытался присунуть?)

Со слов мужа она не успела его оседлать.

Гость
#17
Гость

На ощупь понял,что тело другое,пришел в себя и с толкнул её с дивана.
Она оскорбилась,обозвалаа м,,,,,,,у,,,,,даком оделась и ушла.
Вечером муж рассказал про мою лучшую подругу.
С тех пор нет у меня подруги

ну вот, а я уже хотел ее хвалить, а все было что бы увести твоего мужа, как вы бабы заводите подруг, я вообще не понимаю, у меня друг как то пытался приставать к моей любовнице, так я его год отчитывал при каждой удобной встрече, в итоге мы конечно перестали быть друзьями, но я ему преподал урок на всю жизнь, для нас чужая баба это харам.

Гость
#18
Гость

ну вот, а я уже хотел ее хвалить, а все было что бы увести твоего мужа, как вы бабы заводите подруг, я вообще не понимаю, у меня друг как то пытался приставать к моей любовнице, так я его год отчитывал при каждой удобной встрече, в итоге мы конечно перестали быть друзьями, но я ему преподал урок на всю жизнь, для нас чужая баба это харам.

ХАРАМ

В Афгане был?

Гость
#19

нет, просто в этой ситуации решил применить это слово как самое подходящее, поскольку несет религиозный оттенок, я сам православной, но у нас такого слова нет для этой случая.

Гость
#20
Гость

ХАРАМ

В Афгане был?

нет, просто в этой ситуации решил применить это слово как самое подходящее, поскольку несет религиозный оттенок, я сам православной, но у нас такого слова нет для этой случая.

Гость
#21

4 года прошло. Дело уже не только а обиде подруги. У нее эмоциональные связи с вами разорвались за это время. У вас в голове образ той подруги, какой она была 4 года назад, но она уже не та. И очень сложно отыгрывать роль, которую тебе приписали, потому что тебя таким помнят. Да и тема обиды не самая простая. Это для вас все просто, она же разошлась, то есть вы оказались правы. Для нее все сложнее, она с ним после этого еще три года прожила.
А то что вы ей сказали про мужа, как ловушка. Не каждая сможет уйти сразу, даже если поверит, тем более если не поверит. Но и забыть невозможно, отношения отравлены недоверием и подозрениями. Тупик. Вряд ли ей приятно с вами общаться.

#22
Гость

Причина ,я узнала что ее муж ,пишет моей коллеге по работе ,и сказала ей об этом .Возможно мне нужно было промолчать ,но не могу я ,для меня предательство молчать о таком .Но факт в том ,что мы уже более 3 лет не общаемся ,у неё уже другой мужчина .С мужем она развелась спустя три года сама

Вы ей рассказали и как она отреагировала? Общаться с вами перестала? Ну и нафиг её) Понимаю, что может сложно, но вы ничего ей плохого не сделали.

Гость
#23
Гость

нет, просто в этой ситуации решил применить это слово как самое подходящее, поскольку несет религиозный оттенок, я сам православной, но у нас такого слова нет для этой случая.

"Грех"- более подходит.

Гость
#24
Гость

"Грех"- более подходит.

грех мы делаем повсеместно, это обыденность, тут самое близкое богохульство, ибо это тяжкий грех, но предать друга на это не тянет, я так понимаю харам - это запрет, запрет несет хороший социальный подтекст. Но если ты про войну, то да, я воевал.

Гость
#25
Гость

грех мы делаем повсеместно, это обыденность, тут самое близкое богохульство, ибо это тяжкий грех, но предать друга на это не тянет, я так понимаю харам - это запрет, запрет несет хороший социальный подтекст. Но если ты про войну, то да, я воевал.

Может вы и правы, не сильна в православии ,я светского воспитания.

Гость
#26
💎

Вы ей рассказали и как она отреагировала? Общаться с вами перестала? Ну и нафиг её) Понимаю, что может сложно, но вы ничего ей плохого не сделали.

Ее бывший муж *** конченный ,она постоянно жаловалась ,он часто вёл переписки с другими ,она стала его защищать ,что у них это нормально в отношениях ,ну и слово за слово .Общение сошло на нет

Гость
#27
Гость

Ее бывший муж *** конченный ,она постоянно жаловалась ,он часто вёл переписки с другими ,она стала его защищать ,что у них это нормально в отношениях ,ну и слово за слово .Общение сошло на нет

В итоге вывод я сделала ,больше не говорю ,чего знаю .Мы уде взрослые нам по 34 года ,если что .Просто обидно ,что раздружили из -за козла ,были очень близки

Гость
#28
Гость

В итоге вывод я сделала ,больше не говорю ,чего знаю .Мы уде взрослые нам по 34 года ,если что .Просто обидно ,что раздружили из -за козла ,были очень близки

Я успела родить второго ребёнка ,она даже не знает об этом ,ну возможно через общих знакомых

Гость
#29
Гость

В итоге вывод я сделала ,больше не говорю ,чего знаю .Мы уде взрослые нам по 34 года ,если что .Просто обидно ,что раздружили из -за козла ,были очень близки

Очень близки-это в половом смысле????

Гость
#30
Гость

Может вы и правы, не сильна в православии ,я светского воспитания.

атеизм - это тоже вера в то что бога нет, так что все мы одинаковы )

Гость
#31
Гость

атеизм - это тоже вера в то что бога нет, так что все мы одинаковы )

Я не воинствующая атеистка.😄

Гость
#32

Автор, а почему вы не можете принять тот факт, что ей с вами не интересно стало, даже не из-за ссоры, а просто вы ей надоели?
Бывает же такое, что дорожки расходятся.
У меня была приятельница, и она рассказывала, что очень хорошо дружила с соседской девочкой, они прям подруги были не разлей вода, а потом та девочка 9 классов закончила и уехала учится в другой город...
И все общение сошло на нет у них.
Может в вашей ситуации тоже какое-то обстоятельство сыграло роль, не только ее мужик - кобель?
А просто может она учится пошла, или переехала, или на работу другую устроилась, ой да мало ли ситуаций, а вы думаете, что из-за мужика..

Гость
#33
Гость

Я не воинствующая атеистка.😄

а как вы думаете, что будет с вами после смерти, чисто раде любопытства интересуюсь

Гость
#34
Гость

Очень близки-это в половом смысле????

Идиотов мимо прошу проходить

Гость
#35
Гость

Автор, а почему вы не можете принять тот факт, что ей с вами не интересно стало, даже не из-за ссоры, а просто вы ей надоели?
Бывает же такое, что дорожки расходятся.
У меня была приятельница, и она рассказывала, что очень хорошо дружила с соседской девочкой, они прям подруги были не разлей вода, а потом та девочка 9 классов закончила и уехала учится в другой город...
И все общение сошло на нет у них.
Может в вашей ситуации тоже какое-то обстоятельство сыграло роль, не только ее мужик - кобель?
А просто может она учится пошла, или переехала, или на работу другую устроилась, ой да мало ли ситуаций, а вы думаете, что из-за мужика..

Я не думаю ,тк я
Близнецы ,довольно развитая личность ,сама постоянно учусь и скучно со мной не бывает .Много есть людей ,которые тянуться к общению .А сама подруга на тот момент сидела в декрете ,а я работала ,приезжала к ней ,постоянно куда -то вытаскивала развеяться

Гость
#36
Гость

Я не думаю ,тк я
Близнецы ,довольно развитая личность ,сама постоянно учусь и скучно со мной не бывает .Много есть людей ,которые тянуться к общению .А сама подруга на тот момент сидела в декрете ,а я работала ,приезжала к ней ,постоянно куда -то вытаскивала развеяться

Ну да сейчас причин может быть много ,зная ее характер ,она сама первая тяжело идёт к применению .Я хотела послушать мнения ,кто как в таких ситуациях себя вёл ,и когда проходила тоска (мне кажется я ни из за одного парня так не переживала

Гость
#37
Гость

а как вы думаете, что будет с вами после смерти, чисто раде любопытства интересуюсь

Труп разложится в могиле. Это легко проверить ,придя на кладбище.
В бессмертие души не верю в силу технического образования.

Гость
#38
Гость

Идиотов мимо прошу проходить

Так ваши слова из поста. На себя и обижайтесь.
Вас просили уточнить.

Гость
#39
Гость

Труп разложится в могиле. Это легко проверить ,придя на кладбище.
В бессмертие души не верю в силу технического образования.

когда то ученые думали что мир стоит на четырёх слонах, задумайтесь

Гость
#40
Гость

когда то ученые думали что мир стоит на четырёх слонах, задумайтесь

Не так далеко мы ушли за 500лет от тех китов.

Гость
#41
Гость

Не так далеко мы ушли за 500лет от тех китов.

думаю далеко, но не в ту сторону

Гость
#42
Гость

думаю далеко, но не в ту сторону

Развитие общества всегда в одну сторону ,ведет к его гибели.
Всё тлен

Гость
#43
Гость

Развитие общества всегда в одну сторону ,ведет к его гибели.
Всё тлен

пока придёт тлен не одну сотню поколений проживут, разве мы можем забить на все, пока не пришел апокалипсис, все должны жить и радоваться, и надеяться. но я лично с вами согласен, как только познал философию, жизнь потеряла краски.

Гость
#44
Гость

Я не думаю ,тк я
Близнецы ,довольно развитая личность ,сама постоянно учусь и скучно со мной не бывает .Много есть людей ,которые тянуться к общению .А сама подруга на тот момент сидела в декрете ,а я работала ,приезжала к ней ,постоянно куда -то вытаскивала развеяться

Может именно ей скучно стало, у нее новый интерес появился и это ребенок.
Многие обрывают общение, когда ребенок появляется.

Гость
#45
Гость

Ну да сейчас причин может быть много ,зная ее характер ,она сама первая тяжело идёт к применению .Я хотела послушать мнения ,кто как в таких ситуациях себя вёл ,и когда проходила тоска (мне кажется я ни из за одного парня так не переживала

Вот видите ещё и характер у нее тяжёлый.
А может она ждала, чтоб с вами поссорится и больше не общаться.
Думаю ее мужик вообще не при делах.
Просто дорожки разошлись, ищите другую подружку.

Гость
#46
Гость

Вот видите ещё и характер у нее тяжёлый.
А может она ждала, чтоб с вами поссорится и больше не общаться.
Думаю ее мужик вообще не при делах.
Просто дорожки разошлись, ищите другую подружку.

В 34 уже сложно ,это сделать .Но думаю ,да ,нужно отпустить человека .

Гость
#47

Та же история. Но я считаю, что действительно судьба развела и отыграли роли, и я в дружбу к ней больше не вернусь. Нашла подруг получше, и стало ясно, что там за дружба была.

Не все коту пограничка
#48

Тут есть два варианта.

Либо Вы пишете ей прямо, что чувствуете, и после получения прямого отказа (или очевидных увиливаний) закрываете для себя этот гештальт. Попробовали - не получилось - погрустили - забыли и живем дальше.

Либо обсуждаете, что Вас так в ней зацепило с близким человеком или с психологом. Если она не выходит из головы, значит давала Вам что-то такое, чего Вам сейчас не хватает! Надо понять - чего. И дать это себе другими путями или получить от других друзей.

Но это может быть и просто чувство ностальгии, ведь не факт, что она осталась такой же, какой Вы ее помните. Возможно, она сейчас совсем другой человек, с которым Вам уже не захочется дружить.

Гость
#49
Не все коту пограничка

Тут есть два варианта.

Либо Вы пишете ей прямо, что чувствуете, и после получения прямого отказа (или очевидных увиливаний) закрываете для себя этот гештальт. Попробовали - не получилось - погрустили - забыли и живем дальше.

Либо обсуждаете, что Вас так в ней зацепило с близким человеком или с психологом. Если она не выходит из головы, значит давала Вам что-то такое, чего Вам сейчас не хватает! Надо понять - чего. И дать это себе другими путями или получить от других друзей.

Но это может быть и просто чувство ностальгии, ведь не факт, что она осталась такой же, какой Вы ее помните. Возможно, она сейчас совсем другой человек, с которым Вам уже не захочется дружить.

Спасибо за дельные советы ,думаю ,что вы правы на 100%

#50

Если не можешь выстроить общение и дружбу с другими людьми, значит, проблема в тебе 🤷🏻‍♀️

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема