Гость
Статьи
Друг-потребитель

Друг-потребитель

Добрый вечер! У меня есть подруга, дружим порядка 15 лет. Живем в одном доме только подъезды разные. На протяжение всей дружбы чувствую от нее потребительское отношение. Приведу пару примеров:
1. Был ДР ее сына, я предлодложила подарить ему собаку т.к он очень хотел себе хвостатого друга, обговорили породу и тд... подарила.... в итоге оказалось что муж и свекровь против собаки в доме и на что моя подруга заявила что я должна взять эту собаку себе, приучить ее к туалету, а потом им вернуть, я отказалась. в итоге я оказалась крайней мол чуть ли самовольно заставила их жить с собакой, но я даже и подумать не могла что моя подруга не обсудит появление собаки со своей семьей.

3. Просит купить сыну перчатки, т.к она в отпуске, а мужа лишний раз напрягать она не хочет, он у нее на 2х работах работает.
4. Просит отвезти своих родителей в аэропорт, 35 км туда и 35 км обратно.
5. Просит отвезти ее на вокзал
И это все просьбы в течении последних 3х недель... Стоит ли с ней говорить на эту тему или просто свести дружбу на нет... #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Собака, живое существо, такое же, как и ты. Давай я тебя поселю к одному, потом отдрессирую и отдам к другому. Щенка куда дели?

Гость
#2

Теоретически конечно хорошо бы поговорить. Но на практике, если взрослый человек простых вещей не понимает, то и не поймёт. Это в подростковом можно чего-то недогонять, а взрослая замужняя тетка с ребенком должна бы про собаку догадаться и что 70 км вполне обременительны и что другие люди тоже работают и устают и в свободное время хотят как отдыхать. Прозреваю, обидится. Но вы попробуйте, вдруг она не из таких.

Гость
#3

О чём вы собираетесь говорить? Стыдить её? лучше начните сама напрягать её.Пока Вы везёте в аэропорт её родителей пусть она сходит для Вас в магазин и ужин приготовит. Или бельё погладит. или за Вашими детьми присмотрит... Вот если она откажет, тогда можно завязывать с этой дружбой и знакомством. нафиг нужна игра в одни ворота.
...А вот дарить котёнка или щенка - самое неблагодарное дело. Обычно даже если подарок принят, а заболевает или с ним что-то случается, то виноват даритель. Ему ещё животное и вернуть запросто могут, если оно ко двору не пришлось, кусается или царапается, гадит где попало или не слушается. аллергия у кого-то на шерсть выясняется и прочее. Нафиг-нафиг!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: