Гость
Статьи
разочаровываюсь в …

разочаровываюсь в людях

я не могу понятно почему я разочаровываюсь в людях, и это не один 2 человека, а обсалютно все. вроде начинаю общаться с человеком круто классно очень добрый весёлый ,но как только мы становимся немного ближе я сразу разочаровываюсь, без исключения. у меня есть пару подруг с которыми мы давно дружим, но видемся раз в пол года и особа не переписываемся.недавно я начала общаться с ними немного чаще и я разочаровались, хотя до этого я их считала просто лучшими людьми на планете. недавно я поступила в колледж и там я начала общаться со многими одногруппницами и их всех в начале я считала их классными, с кем-то я общалась больше с кем-то мнение, но в каждом из них я разочаровалась. я не могу понять дело во мне или в окружающих, если в окружающих то это странно, почему обсалютно все разочаровывают, без исключения.когла я задумываясь об этом в голову приходит фраза "если везде воняет говном, то говном воняет от тебя" и я начинаю думать что возможно не все плохие, а я? я много об этом думала, но понять не могу, я запуталась, может это что-то связано с психологией или что-то другое? #разочарование

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы разочаровываетесь во всех людях, то проблема в вас. Это не значит, что вы плохая, неправильная или какая-то еще. Нужно разобраться, чем это вызвано. Спрашивать на форуме можно ради интереса. Но если вы серьезно хотите с этим разобраться и понять причину, то вам надо обратиться за помощью к профессиональному психологу.

Херни не посоветую
#2

Добро пожаловать во взрослую жизнь, где никто никому не нужен. Не зацикливайтесь, со временем выйдете замуж, муж вас познакомит со своими друзьями и их подругами(женами), будете дружить семьями, а больше никто и не нужен будет

Гость
#3

Мне кажется, это у вас такой возраст/взросление так проходит, поэтому вы так строите общение по схеме - идеализация - разочарование. Все люди имеют недостатки, которые со временем вылезают наружу. С ними придется мириться, особенно, если человек, в целом, вам приятен, и вы хотите продолжить общение. Это просто нужно принять как данность. Хотя разочарование может происходить по вполне объективным причинам, когда вас предали, обманули, обокрали, распускали грязные сплетни за спиной...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: