Гость
Статьи
Как выбить долг с …

Как выбить долг с подруги?

Здравствуйте! Нужен совет, как с подруги выбить долг? Просто она очень долгое время плачется мне, что нет денег, зато выпить на что есть, я тоже не благотворительная организация, я заплатила за неё долг. Сейчас она в отказ идёт, типа :"А что за долг?" И это после того, что я для неё сделала? Там отдельная история, связанная с больницей. Я её не бросила в тот момент, было это в далёком 2011-м, выносила утки после туалета и приносила кушать в палату, после работы неслась к ней в больницу, а потом на-те, получите, распишитесь. Два месяца назад позвонила, её парень меня обматерил, а прошло уже больше трёх лет, как она и её этот парень мне должны. Я поняла, не делай добра, не получишь зла.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Кыся😼
#1

Утюг? Паяльник? Кипятильник?

Гость
#2

Мы ее анально накажем при парне.

Гнусик
#3

Даёшь руками, забираешь ногами. Ногами её, сyку, ногами!

Василий
#4

Человек делает добро не для других, а для себя! а если вы возомнили себя матерью Терезой, то уже три года должны жить в нирване, радуясь, что помогли человеку, хотя подлому и неблагодарному.
Ищите мужа, выходите замуж. Других вариантов нет.

Гость
#5

Да никак, вы же не бандит. Просто забить и забыть об этой "подруге". Долг она не отдаст 100%.

Вообще в долг стоит давать ту сумму, которую вы этому человеку не против и подарить. Потому что всегда нужно рассчитывать на то, что не отдаст. Возможно, не потому, что гад, а правда денег не будет, и параллельно в жизни все посыпется: пожар, тяжелая болезнь, потеря работы, да мало ли что.

У некоторых людей, кстати, именно в тяжелой жизненной ситуации просыпается какая-то особого склонность к потребительству: типа - у меня то-то и то-то, а вы счастливчики, вы мне должны. Иногда целые слои населения вот так рассуждают.

Гость
#6
Василий

Человек делает добро не для других, а для себя! а если вы возомнили себя матерью Терезой, то уже три года должны жить в нирване, радуясь, что помогли человеку, хотя подлому и неблагодарному.
Ищите мужа, выходите замуж. Других вариантов нет.

Я не спрашивала, как замуж выйти, глаза разуй!Если нечего сказать по теме, проходи мимо!

Гость
#7

придумай ситуацию в которой она даст тебе деньги ничего не подозревая

Кыся😼
#8
Гость

придумай ситуацию в которой она даст тебе деньги ничего не подозревая

Выждать время и занять)

Гость
#9

Она вас просила помогать ей?

Гость
#10

Если не секрет, о какой сумме речь?

Гость
#11
Гость

Если не секрет, о какой сумме речь?

Около 50 тысяч

Гость
#12
Гость

Она вас просила помогать ей?

Просила, ещё и ревела при этом

Гость
#13
Гость

Около 50 тысяч

Вы такую сумму без расписки в долг дали? Три года она ни гу-гу и вы только сейчас спохватились?

Гость
#14

Через 3 года поздно пить боржоми. Автор долг надо было требовать сразу, а не ждать годами. Никто вам ничего не вернет и не нужно эту гниль называть подругой. Советую прекратить с ней общение предварительно сообщив всем друзьям и знаклмым о том, что она в долг берет и не возвращает, чтоб другие не наступили на те же грабли

Гость
#15

Тут только вспомнить "господи, спасибо, что взял деньгами". В следующий раз будьте умнее. В долг таких сумм не давайте и будьте разборчивее в выборе подруг.

Василий
#16
Гость

Я не спрашивала, как замуж выйти, глаза разуй!Если нечего сказать по теме, проходи мимо!

Дело в том, что вы зациклились на проблеме, которая не имеет решения. Вам про это все пишут. Поэтому надо переключиться на что-то иное. Ладно, не идите замуж, идите на танцевальные курсы. Денег с неё вы всё равно не получите.

Гость
#17

У меня была ситуация, когда я дала подруге в долг и она назвала срок возврата денег. Подошел срок, тишина...Я еще немного времени (неделю) подождала и позвонила ей. Она была так удивлена, что прошло время возврата долга. Попросила еще подождать, но я была категорична. При этом сделала вывод для себя, что больше никогда ей в долг не дам.
Она ко мне обращалась еще дважды, но я находила причины отказа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: