Гость
Статьи
Как выбить долг с …

Как выбить долг с " друга"

В декабре 2010 года я заняла 100 000 рублей своему на тот момент " хорошему знакомому" , а моя мама заняла ему 200 000 рублей, якобы на бизнес. Мы были знакомы с 2004 года и он ни чем себя не компроментировал, я и раньше занимала, правда меньшие суммы, и он всегда отдавал . Отдать долг он обещал через 3 дня. В итоге уже 1.5 года меня кормят обещаниями, что все вернут и даже с процентами. Проблема в том, что человек переехал на другую съемную квартиру, его паспортные данные так же мне неизвестны. Только общие знакомые . Мне очень нужны деньги- начинаю ремонт в квартире. Просто хочется плакать от безысходности. Главное, что на звонки он отвечает и все время говорит, что вернет. Мама сказала- и не надейся уже. Что делать посоветуйте? ((

Галина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ничего, органы не приплетешь, так как за такую сумму надо было расписку брать заверенную. если только каких-то "братков" просить, но они за услуги по моему не плохо берут, так что полную сумму вы по любому не получите.

другая
#2

а ничего вы уже не сделаете. У вас ни расписки, ни паспортных данных нет. Вы получили урок на всю жизнь. Может он и правда рад бы отдать вам эти деньги, но бизнес мог и прогореть. Смиритесь и живите дальше.

Ариада
#4

"Главное, что на звонки он отвечает и все время говорит, что вернет."

Если у него материальные трудности, но он человек порядочный (плюс много общий знакомых, перед которыми он не хочет выглядеть не красиво), то попробуйте предложить выплачивать ежемесячно небольшими суммами. Растяните на 2-3 года. Так хоть что-то получите.Мотивируйте, что вам ОЧЕНЬ нужны деньги.

А вообще конечно очень глупо было занимать такую большую сумму денег.

Гость
#5

Такие суммы без расписки давать не стоит "хорошим знакомым".

Андрюха Питерский
#6
Гость

Такие суммы без расписки давать не стоит "хорошим знакомым".

И расписку желательно с нотариусом. А то можно так написать что потом ей только подтереться.)

Саламандра
#7

попросите помощи знакомых, чтобы "выбили" из него эту сумму в прямом смысле этого слова. раз по-хорошему не хочет и не может

лиса
#8

тут 100 руб. то не охото давать, а вы 100.000(((

Андрюха Питерский
#9
Саламандра

попросите помощи знакомых, чтобы "выбили" из него эту сумму в прямом смысле этого слова. раз по-хорошему не хочет и не может

Тогда уже она ему будет должна за "закрытие" уголовного дела..Не советуйте вы "***-методы", мы не на Кавказе, не поймут'с.)

minifreid
#10

Моя мама так заняла своему двоюродному брату в 90-х. Через 10 лет он вернул ровно ту же сумму, понятно, что это уже цены другие, жизнь другая, инфляция съела. А Вы говорите "хороший знакомый".

Андрюха Питерский
#11
minifreid

Моя мама так заняла своему двоюродному брату в 90-х. Через 10 лет он вернул ровно ту же сумму, понятно, что это уже цены другие, жизнь другая, инфляция съела. А Вы говорите "хороший знакомый".

*Оффтоп

Представляете, у меня приятель продал машину, за день до дефолта..Просыпается на утро, а у него денег на колбасу и хлеб только.)

Хряк2000
#12

УХХАХАХАХАХАХАААА ВО ДУРА ОЙ ДУРА НИ МАГУ ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАА :-D :-D :-D

Юля
#13

у меня знакомая, продала 4-х комнатную квартиру, с братом разделили деньги пополам, в итоге денег у нее осталось на хорошую двушку, и она их одолжила подружке, в итоге ни денег, ни подружки, ни жилья

молодая мать 34 лет
#14

советую забыть и забить....(

Ира
#15

Не заняла, а дала в долг. Занимают у кого-то - это берут себе.

Крис
#16

Никак. Не давать больше. Уж сколько раз говорено - дадите в долг - потеряете друга....

Крис
#17
Юля

у меня знакомая, продала 4-х комнатную квартиру, с братом разделили деньги пополам, в итоге денег у нее осталось на хорошую двушку, и она их одолжила подружке, в итоге ни денег, ни подружки, ни жилья

Нда....А к подружайке с кем-то придти поговорить? Все ж таки большая сумма....

Маша
#18
Ира

Не заняла, а дала в долг. Занимают у кого-то - это берут себе.

Ума палата нашлась, договор займа называется и от этого человеки и говорят заняла

Маша
#19

Автор забейте отдаст так отдаст, нет значит на совести человека, может реально не может отдать, не общайтесь, не звоните, единственное можете попросить сходить с ним к нотариусу для оформления займа, если обморозиться, забудьте, у вас же другие деньги в карманах уже давно должны вертеться, а вы все ту сумму вспоминаете, считайте отдали кармический долг какой нить, просто так ничего не бывает

Кнопка
#20

а бы пришла к нему с амбалом и забрала из дома все-, что можно продать и еще по-морде надавала, чтобы остаток заплатил

яхОр
#21
Маша

Автор забейте отдаст так отдаст, нет значит на совести человека, может реально не может отдать, не общайтесь, не звоните, единственное можете попросить сходить с ним к нотариусу для оформления займа, если обморозиться, забудьте, у вас же другие деньги в карманах уже давно должны вертеться, а вы все ту сумму вспоминаете, считайте отдали кармический долг какой нить, просто так ничего не бывает

Эх, Маша, не будет у Вас денег: слишком легко Вы с ними расстаётесь ( и, следовательно, не умеете деньги зарабатывать).

#22

Автор - сочувствую. Не уверен, что вы увидите свои деньги.

Я раньше был таким лохом... Тоже так давал деньги - под честное слово.

А потом дал другу 500 тысяч - отдавала в итоге его жена, так как друг трубочку не брал, скрывался от меня и так далее...

Тьфу.

Деньги я вернул себе, жена его оказалась человеком слова.

А вот друга у меня больше нет..

#23
Wild don Pedro

Автор - сочувствую. Не уверен, что вы увидите свои деньги.





Я раньше был таким лохом... Тоже так давал деньги - под честное слово.


А потом дал другу 500 тысяч - отдавала в итоге его жена, так как друг трубочку не брал, скрывался от меня и так далее...


Тьфу.


Деньги я вернул себе, жена его оказалась человеком слова.


А вот друга у меня больше нет..

ну вы-герой!я бы такую сумму никому не заняла,кроме того,кто мне и сам занял 300 даже без расписки.когда занимаю копейки-считай,подарила.ни на что не надеюсь.

Гость
#24

Топор вам в помощь!

Евгений
#25

Законным путем в Россиянии вы ничего не добьетесь... Добро пожаловать к бандитам) хоть часть вернете

Гость
#26

где бандитов взять?

Андрей
#27

Попробуйте здесь, говорят взыскивают реально www.jurfact-msk.ru

Гость
#28

Такая же ситуация, и знаете жизнь таких людей ничему не учит, один не отдает деньги, заняла другу на билет и он кинул тоже. Теперь ржу сама над собой. ***** - это судьба. Решила всегда помнить про правило: ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ ПОМОГАЕШЬ ЛЮДЯМ, ТЕМ ЧАЩЕ ОНИ ВЫТИРАЮТ ОБ ТЕБЯ НОГИ. Не помогайте никому и проблем не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: