Гость
Статьи
Про подругу, которая …

Про подругу, которая отшарахивается при прощании

У меня есть подруга, мы с ней были лучшими когда-то. Мы сейчас в разных городах живем и видимся раз в 2 месяца! Вроде бы мы рады увидеться, пойти вместе гулять и болтать часами, но когда мы прощаемся - я заметила, что она не целует меня в щечку в ответ на прощание. Например, мы прощаемся, я знаю, что еще долго ее не увижу, обнимаю и чмокаю в щечку, а она никогда не целует в ответ и даже как-то отшарахивается. Меня это очень обидело, я перестала ее обнимать. Но почему так??? Ведь я нормальная, симпатичная, чистоплотная девушка и мы с ней несколько лет подруги! Уже как родные, мне казалось. Так обидно.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
777
#1

А у меня привычка при встрече и прощании щуку подставлять, а самой не чмокать. Подруги начали шутливо обижаться, а я в шутку как их смачно чмокну (когда на губах яркая помада), чтоб след остался. Посмеялись-посмеялись и они меня доставать с поцелуями перестали.

#2

никогда не понимала эти поцелуйчики между девочками, так же как и между мальчиками:))

Гость
#3
_Чайка_

никогда не понимала эти поцелуйчики между девочками, так же как и между мальчиками:))

+1000000000000000

Гость
#4
_Чайка_

никогда не понимала эти поцелуйчики между девочками, так же как и между мальчиками:))

при чем здесь это?!!! вы на прощание никого никогда не целуете? когда предстоит разлука!

Гость
#5

мне тоже никогда эти поцелуйчики не нравились. Автор, вам следует уважать личное пространство вашей подруги.

Гость
#6

Понимаю вашу подругу. Мне вообще неприятно если меня обнимает/целует кто-то кроме мужа. Даже родителей обнимаю 1-2 раза в год,если есть крупный повод (день рождения,например). Подруг никогда не обнимаю

#7
Гость

при чем здесь это?!!! вы на прощание никого никогда не целуете? когда предстоит разлука!

обоже, нет!! никогда!! )))))

не все это любят, поймите.

а некоторые даже с парнями и мужьями целоваться не любят, просто потому что не любят целоваться, представляете!!!

Гость
#8
_Чайка_

обоже, нет!! никогда!! )))))

не все это любят, поймите.

а некоторые даже с парнями и мужьями целоваться не любят, просто потому что не любят целоваться, представляете!!!

не представляю! черствые люди

Гость
#9
Гость

У меня есть подруга, мы с ней были лучшими когда-то. Мы сейчас в разных городах живем и видимся раз в 2 месяца! Вроде бы мы рады увидеться, пойти вместе гулять и болтать часами, но когда мы прощаемся - я заметила, что она не целует меня в щечку в ответ на прощание. Например, мы прощаемся, я знаю, что еще долго ее не увижу, обнимаю и чмокаю в щечку, а она никогда не целует в ответ и даже как-то отшарахивается. Меня это очень обидело, я перестала ее обнимать. Но почему так??? Ведь я нормальная, симпатичная, чистоплотная девушка и мы с ней несколько лет подруги! Уже как родные, мне казалось. Так обидно.

Я тоже терпеть этого не могу... Ничего личного причем. Странная привычка на мой взгляд.

ОТшарахИВАться невозможно. Можно только шарахаться.

Гость
#10

Объятие- мой предел.

Гость
#11

Может она заболела микоплазмой, туберкулезом, хламидийным воспалением легких...

А вообще-то автор, это негигиенично, нормальные люди только делают вид, что соприкасаются щеками, якобы при поцелуе.

Гость
#12

Не люблю целоваться при встречи-прощании с подругами(родственниками), максимум обняться.

Язва
#13

Автор, может у вас бородавка около губы появилась, а вы не замечаете?

Acme
#14

Не понимаю всех этих объятий и поцелуев от кого-то, кроме мужа и родителей. Брр.

#15

тоже не совсем понимаю. изобразить прикосновение можно, щёчка к щёчке. но чмокать друг друга... во-первых, на губах помада, во-вторых у меня какое-то время был пирсинг в нижней губе (2 прокола, симметрия, носила подковки с шипами, всех подружек "чмокаться" отучила, ибо колючки), да и вообще это как-то неприятно.

с парнем/мужем понятно, но с подружкой! у нас ещё некоторые в губы "чмокались", вот где кошмар.

Вика
#16

Я тоже ненавижу, когда меня подружки-родственники чмокать пытаются и отшарахиваюсь))

Мося
#17

Тоже не понимаю этих чмоков. Тем кто удивляется объясняю что у меня маленький ребенок которого я целую в губы. Ну и муж. Говорю что сейчас какой только заразы нет...Ну чмоки это еще куда ни шло, а вот когда полгруппы красит губы одним блеском и расчесывается одной расческой...фуу...

Гость
#18
Мося

Тоже не понимаю этих чмоков. Тем кто удивляется объясняю что у меня маленький ребенок которого я целую в губы. Ну и муж. Говорю что сейчас какой только заразы нет...Ну чмоки это еще куда ни шло, а вот когда полгруппы красит губы одним блеском и расчесывается одной расческой...фуу...

это да, фуу. но и сопливого ребенка в губы целовать - ***

#19

просто некоторые люди, автор, не любят, когда лезут в их личное пространство. и не на что тут обижаться.

я даже родителей не целую и не обнимаю, и вообще никаким образом не прикасаюсь... и если ко мне кто-то чужой лезет целоваться, у меня случается стресс и нервное потрясение)))))

Гость
#20

Ничего такого нет в этом, если мне человек дорог, мне хочется его еще крепче обнять, не важно это парень мой или подруга. С подругами всегда обнимаемся при встрече и прощании. Одна подруга меня даже в губы чмокает. Мне приятно)

Малу
#21

Перестаньте ее лобызать,слюнявить. Видите ж человеку неприятно!!!

Гость
#22

Спросите ее, наконец, тебе неприятно? Поговорите откровенно. Если она скажет, что да, действительно, я не люблю, когда нарушают мое интимное пространство, то не бери в голову. Если выясниться, конечно, что это только в отношении тебя, то значит вы не так дороги для своей подруги, со временем вы станете ее раздражать все больше и больше и в итоге перестанет она с вами вообще общаться. В этом случае ищите таких же расположенных к вам людей, которым приятны ваши объятия)

Гость
#23

Мне тоже это не нравится. Особенно, когда свекровь ко мне целоваться лезет... ну не понимаю я этого!!! Не люблю, когда чужие люди или люди, с которыми у меня нет близкого контакта, лезут со своими поцелуями.

Тоже отшарахиваюсь. Для меня это каждый раз жуткий стресс и обижает меня и выводит из себя не меньше вашего, автор.

Гость
#24
Малу

Перестаньте ее лобызать,слюнявить. Видите ж человеку неприятно!!!

больная? можно чмокнуть и без слюней, а у тебя походу синдром дауна и слюна течет без остановки

Гость
#25
Гость

Спросите ее, наконец, тебе неприятно? Поговорите откровенно. Если она скажет, что да, действительно, я не люблю, когда нарушают мое интимное пространство, то не бери в голову. Если выясниться, конечно, что это только в отношении тебя, то значит вы не так дороги для своей подруги, со временем вы станете ее раздражать все больше и больше и в итоге перестанет она с вами вообще общаться. В этом случае ищите таких же расположенных к вам людей, которым приятны ваши объятия)

да я уже сама не хочу с ней общаться, я не из тех, кто навязывает свою персону. никогда она не брезговала, любила мне волосы расчесывать-заплетать и т.д. а если бы брезговала - никогда бы не притронулась

Гость
#26
Гость

да я уже сама не хочу с ней общаться, я не из тех, кто навязывает свою персону. никогда она не брезговала, любила мне волосы расчесывать-заплетать и т.д. а если бы брезговала - никогда бы не притронулась

Правильное решение. Тем более если раньше так не было, а сейчас стало вдруг. Завязывайте пока не поздно, позже ее неприязнь к Вас станет расти и в итоге расстанетесь. Да и Вам скоро неприятно стаанет с ней общаться с таким раскладом.

Я вообще обожаю, когда мои любимые друзья меня целуют, обнимают и прочее. Но с одной подругой у меня такое было, мне стали не особо приятны ее порывы, но тому было свое объяснение. Мы квартиру снимали вместе и она по утрам издавала какие-то неприятные звуки, присущие старикам. И привычки страноватые были. Терпения не хватало постоянно слушать, но я честно сказала ей, что мне неприятно, а не отстранялась.

Гость
#27
Гость

Правильное решение. Тем более если раньше так не было, а сейчас стало вдруг. Завязывайте пока не поздно, позже ее неприязнь к Вас станет расти и в итоге расстанетесь. Да и Вам скоро неприятно стаанет с ней общаться с таким раскладом.

Я вообще обожаю, когда мои любимые друзья меня целуют, обнимают и прочее. Но с одной подругой у меня такое было, мне стали не особо приятны ее порывы, но тому было свое объяснение. Мы квартиру снимали вместе и она по утрам издавала какие-то неприятные звуки, присущие старикам. И привычки страноватые были. Терпения не хватало постоянно слушать, но я честно сказала ей, что мне неприятно, а не отстранялась.

ужас. ну вас можно понять. свою подругу я не понимаю. да и вообще, в последний раз я позвонила и предложила вместе поехать в храм (мы иногда любим съездить очиститься), она таким голосом, как будто я предложила поехать в космос, сказала: ой нет нет, я только вчера была в церкви, не хочу. я говорю - ок. я сама а она: "ну удачи". по-моему так не говорят подругам, да еще надо слышать ее интонацию

подруга
#28

Автор, это не то что вы думаете ! ... Просто ей наверно не очень нравится так прощаться. Я не люблю ! Даже когда меня кто-то уже поцеловал, а я не отвечаю... Не могу просто.) Хоть у всех и такие милые щечки... Неужели на меня кто-то тоже обижается ?

Гость
#29

я никого не целую и предпочитаю чтобы меня не лапали. целую только мужа, обнимаю только близких родственников, с остальными только разговариваю

Виши
#30

Человеку нужно 8 объятий в день.Подружек ,систер и маму я всегда целую.Ни чего плохово в этом не вижу.С тем кого мне противно целовать подставляю щечку .

Гость
#31
Гость

Не люблю целоваться при встречи-прощании с подругами(родственниками), максимум обняться.

Моя подруга при прощании начинает сильно сжимать мои руки до локтей. Я от нее шарахаюсь. А она спрашивает меня,почему я так делаю, как будто ,не понимает. Меня это бесит!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: