Гость
Статьи
Как выбить долг с …

Как выбить долг с соседей

Чуть больше месяца назад моя соседка попросила в долг 2тр. (Мы только продали машину) посоветовались с мужем решили занять , на следующей день пришол ее муж дозайми еще 10 тр. Мы отказали дозаняли еще 3 тр. Вот сейчас мне деньги срочно нужны а они никак не собираются отдавать, говорят нету денег нету , а мне что делать то теперь

Инга
16 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Уже ничего, только быть умнее в следующий раз.

Гость
#2

НЕ ДАВАТЬ НИКОГДА И НИКОМУ В ДОЛГ!!!!!!! ну автор, милая, вам ведь не 16 лет!! xep вы теперь из них выбьете эти деньги. У нас на работе есть любительницы занять или разменять, я с первого дня стала отвечать "у меня нету!". И прикиньте - отвалили, уже даже не спрашивают.

Гость
#3

поэтому в долг не даю)) тем более посторонним. вам на будущее урок.

Джамала🔱
#4

Автор, вы из пьяной деревни? Поезжайте к Малахову там подскажут что делать.

Гость
#5

О, у меня такие наглые соседи! У пенсионерки заняли по- моему 50 000 рублей аж в 2009 году и все ей не возвращают, наверное ждут ее смерти чтоб не пришлось отдавать. Она всем рассказала и каждый раз их стыдит, а той семейки хоть бы хны. Недавно завозили новый гарнитур, так соседка пенсионерка выбежала и стала кричать на весь подъезд при грузчиках, что они наглые и совести у них нет...на новую мебель деньги нашли. Так что будете как это бабушка теперь бегать за своими соседями. Я например никогда никому в долг не даю и не беру, все и голова моя не болит.

Гость
#6

приятельница хорошему знакомому в долг дала 300 тыс а его застрелили.деньги конечно ушли а вот от переживаний здоровье себе подпортила.ну вам автор наука будет.в следующий раз дадите берите расписку.а лучше на все попытки занять у вас денег отвечайте что их у вас нет.рада бы дать но нет ничего вот на хлеб только осталось и глазками хлоп хлоп.

Гость
#7

Может у них отец играет либо в микрозаймах повязли? У меня знаете какая политика: в долг не даю, если знаю, что не смогу простить долг. Короче говоря, просто не даю в долг и сама стараюсь не брать.

Мышуля
#8

Я брала в долг: вовремя отдавала всегда, но когда занимала я: мне забывали отдавать..., а бегать за должником и напоминать-- мне неприятно. Посему, предпочитаю не давать под благовидным предлогом, тем более соседям, не родня даже и не друзья

Дазарев-forever
#9

А ваш муж не может этот вопрос решить с соседкиным мужем? Мне кажется, так было бы правильнее.

госит
#10

заберите у них что-нибудь в залог пока не отдадут. посаандальте с ними. опозорьте их на работе. деньги всегда есть - пусть перезаймут, а вам отдадут!! это они едут на вас просто и палочкой погоняют..

Гость
#11

Автор- бессовестный человек! Совершенно ни в чем не виноватых соседей обвиняет без всяких на то оснований. Люди денег брать не брали, а вы... Ни стыда увас, ни совести!

Гость
#12
Гость

О, у меня такие наглые соседи! У пенсионерки заняли по- моему 50 000 рублей аж в 2009 году и все ей не возвращают, наверное ждут ее смерти чтоб не пришлось отдавать. Она всем рассказала и каждый раз их стыдит, а той семейки хоть бы хны. Недавно завозили новый гарнитур, так соседка пенсионерка выбежала и стала кричать на весь подъезд при грузчиках, что они наглые и совести у них нет...на новую мебель деньги нашли. Так что будете как это бабушка теперь бегать за своими соседями. Я например никогда никому в долг не даю и не беру, все и голова моя не болит.

Жаль бабушку, но зря она так. Грузчики, уверяю вас, подумали, что это просто сумасшедшая старуха(.

Гость
#13
Инга

решили занять пришол дозайми дозаняли нету

вот она - жизнь!

Гость
#14
Баба Ира

Уже ничего, только быть умнее в следующий раз.

умнее. хахаха

Гость
#15
Гость

Жаль бабушку, но зря она так. Грузчики, уверяю вас, подумали, что это просто сумасшедшая старуха(.

Бабушка такая интеллигентная, за версту видно, что бывший преподаватель.... не думаю, что со стороны она выглядела это так.

Асти
#16

Есть такая поговорка : давать в долг можно только ту сумму, которую вы можете позволить себе безболезненно потерять