Гость
Статьи
Больше 20 лет дружим и …

Больше 20 лет дружим и вдруг началось соперничество

Был у меня тяжелый период из-за которого я жрала как не в себя и в итоге весила почти 100кг, потом встречаться начала с парнем который кинул меня на 600к, чуть не спилась, чуть не скурилась. Сейчас мне 30 лет, естественно у меня нет семьи, детей, своей квартиры(живу с мамой), но зато я теперь худая(похудела на 33 кг), не пью, не курю, на спорте, всё время в поисках себя, откладываю на первый взнос в ипотеку, забочусь о маме(она инвалид с недавних пор). Мне реально тяжело, моя самооценка очень низкая, я вижу только свои неудачи и переживаю когда мои близкие негативно оценивают то что мне далось с большим трудом.
Моя подруга за весь этот мой нелегкий период тоже столкнулась с трудностями. Вышла замуж за военного, т.к хотела получить квартиру, родила и они развелись. Мы держались друг друга, помогали и поддерживали. Потом вышла замуж снова за военного, снова родила. Сейчас они в 4-ом живут в его однушке с кошкой, планируют брать ипотеку, купили машину, счастливая семья, но она почему-то стала токсично ко мне относиться. Например, я смотрю землю прям в черте города, хочу купить чтоб была и потом построить дом, до остановки и города 3 минуты пешком. Поделилась она посмеялась, район говорит го*но, будут дом мой обносить. Пригласили нас на ДР, она при всех стала говорить что у меня волосы сухие и я не ухаживаю за ними. Когда я общалась со знакомой она зачем-то при всех сказала что я до***лась до человека. Я уже не говорю ей о своих планах, но она цепляет меня и я не понимаю причин. Складывается ощущение что она перестала чувствовать себя лучшей по сравнению со мной, а я всегда была и остаюсь неудачницей. 22 года дружим, просто так дружбу заканчивать не хочу, но и отношения к себе такого не хочу.. #подруга

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Мудэ жоних.
#1

Из всего этого я понял, что подруга любит военных и не очень умная :))

Гость
#2

Аналогичная ***. Прям мою жизнь описали. Только у меня заворот был с хатой. Она хочет военную ипотеку взять чтобы им всем не тесно было и чтоб с норм ремонтом и в новом дорогущем районе. Я себе буду покупать квартиру на след год тоже не в самом лучшем районе, но *** тоже мне прилетело мол я б туда даже бесплатно не поехала.. ответила что я на хату сама заработала и мне не потребовалось выходить замуж и рожать хуеву тучу детей. Обиделась, заткнулась, темы больше эти не обсуждаем. Автор, обозначьте границу, иначе так и будет тюкать вас в итоге общение сойдёт вообще на нет. Вообще даже если вы купите землю мать его в черте города и построите там дом, то при продаже потом вообще несколько квартир сможете купить. Лично мне понятно кто из вас неудачник.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: