Гость
Статьи
У меня нет подруг

У меня нет подруг

Просто захотелось высказаться и , может быть, услышать адекватное мнение.
У меня есть любящий родители, жених, старшие братья - лучшие друзья, друг с детства. Живем хорошо, вроде всё есть. Но нет подруги.
Просто обыкновенной подруги, с которой можно было бы поговорить по душам, выпить вина в выходной и посмотреть мелодраму, сходить в салон красоты вместе и тд.
Подруги не задерживаются больше года. С последней я вообще носилась, как курица-наседка, лишь бы и она не предала. Да, со всеми расходимся из-за предательства.
Одна мне злорадствовала и прямо об этом сказала в один момент, вторая не смогла пережить, что предмет ее обожания начал ухаживать за мной ( сразу отшила, но ее это как-то не убедило), третья заняла крупную сумму денег и скрылась, последняя после того, как узнала, что мы с женихом покупаем вторую квартиру для сдачи в аренду , просто заблокировала меня.
С каждой причина - зависть.
Первая все не могла простить то, что я живу лучше, чем она. Вторая посчитала себя «страшненькой подружкой» после этой ситуации и слилась, третья сказала «ты ещё себе заработаешь, мне нужнее», четвёртая просто в целом завидовала и в один момент, видимо, не выдержала.
Блин извините меня, но мне чтобы иметь подругу, надо прибедняться постоянно? Да, у меня все хорошо в жизни, и что? Настоящие друзья должны радоваться друг за друга. Чем больше везёт моим друзьям, чем больше у них радости в жизни- тем больше радуюсь я! Я что одна такая!? Это , извините меня, нормально. Почему мне так не везёт, ну почему? Где искать нормальных подруг? Если я встречу человека, который живет лучше, чем я - я захочу у него поучиться! Узнать как я могу достичь того же, а не сидеть и не писать гадости за спиной.
Каюсь, поступилась принципами и с последней и правда прибеднялась. Ничего не рассказывала, про квартиру она узнала так, что я ей предложила ее снять за дёшево. Нормальная цена 25+ку. Я ей предложила за 15+ку. -10к для меня в месяц не настолько сильная жертва что ли.

Анонимус
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хорошо, что вы смолоду разобрались кто есть кто. Глазки у вас открылись вовремя. Пока ни одна из них не напакостила вам в семью
Сейчас мне 41.в молодости у меня было мореее подруг(собственно они и нужны, чтоб тусить). Потом я стала замечать такую вещь, как только у меня наклевываются положительные перемены в жизни, они сразу начинают совать свой нос и стремятся нагадить!
О
С одной расстались после того, как она разговаривала с моим парнем "мы с тобой" с намёком на дальнейшее общение...
С одной после того, как она зачастила в наш с парнем дом без приглашения и каждый раз пыталась выставить меня в неудачно свете(невкусно приготовила, фотку неудачную покажет..)
С одной уже недавно, когда она начала через мою голову названивать моему ухажеру и приглашать к себе мужскую работу по дому делать
Ещё одна просто не заняла мне 300 р в тяжёлые времена, зарабатывая очень хорошие деньги.. Манипулируя мной, ставя условия...
Ещё пару тройка исчезла опять же когда были тяжёлые времена и просто не было ни сил, ни времени общаться
Девушка, ваша подружка-муж. И ваши родные. Ещё есть коллеги и приятельницы, которым лишнего болтать нельщя
Настоящая подруга редкость, настоящий бриллиант. Это как любовь.
Ещё набивалась тут одна в подруги. Но она какая то ну не то что неприятная, но не мой человек...

Гость
#2

Ой, я уже давно забила на это...Тоже не понимаю зачем "дружить" с человеком, которого ты не перевариваешь, завидуешь и желаешь плохого. Я когда вышла замуж, одна "псевдопордруга" заблокировала меня везде😆 Как же им тяжко живётся, столько дерьма внутри....Есть девчонки с которыми хорошо общаюсь, но это больше по телефону. Но верить в дружбу я перестала

Гость
#3

Не все люди умеют дружить и причина в них самих. Только в них самих, еще раз повторяю. У меня всегда, слышите, всегда было много всего. Я из обеспеченной семьи, и теперь богата, и я привлекательная, удачливая в любви и браке.и у меня ВСЕГДА были верные подруги, и нет, не из-за денег.с детства, школы, университета...никого я не теряла практически, а только приобретала с годами. Все разного материального положения. ни от одной я не улавливала ни тени зависти, никто меня не предавал, не обманывал, гадостей не говорил и вообще за меня горой. и я так же к ним. Это уметь надо, я умею. не выпячиваться, уметь признавать правду о себе, быть самокритичной и уметь открываться, но так, чтобы не провоцировать людей на невольное или вольное предательство. вникать в людей, нужно чтобы они реально были вам интересны.быть глубоким и развитым душевно человеком, к такому всегда тянутся все погреться душой. притягивать равных вам по душевному и психологическому развитию, а не абы кого. не якшаться с профессиональными несчастненькими, неудачливыми хронически - это их псих. заморочки.Но и только с удачливыми тоже не надо, у них все упирается в успех, и в случае вашей неудачливости вас сольют без сожаления. в общем, уметь дружить это искусство, баланс, недостижимый всем. мне 40, т. е. опыт и понимание имеются. Мир и окружающие лишь ваше отражение. Друзья с г..внецом? так это вы с г..внецом, и таких подыскали.

Гость
#4
Гость

Не все люди умеют дружить и причина в них самих. Только в них самих, еще раз повторяю. У меня всегда, слышите, всегда было много всего. Я из обеспеченной семьи, и теперь богата, и я привлекательная, удачливая в любви и браке.и у меня ВСЕГДА были верные подруги, и нет, не из-за денег.с детства, школы, университета...никого я не теряла практически, а только приобретала с годами. Все разного материального положения. ни от одной я не улавливала ни тени зависти, никто меня не предавал, не обманывал, гадостей не говорил и вообще за меня горой. и я так же к ним. Это уметь надо, я умею. не выпячиваться, уметь признавать правду о себе, быть самокритичной и уметь открываться, но так, чтобы не провоцировать людей на невольное или вольное предательство. вникать в людей, нужно чтобы они реально были вам интересны.быть глубоким и развитым душевно человеком, к такому всегда тянутся все погреться душой. притягивать равных вам по душевному и психологическому развитию, а не абы кого. не якшаться с профессиональными несчастненькими, неудачливыми хронически - это их псих. заморочки.Но и только с удачливыми тоже не надо, у них все упирается в успех, и в случае вашей неудачливости вас сольют без сожаления. в общем, уметь дружить это искусство, баланс, недостижимый всем. мне 40, т. е. опыт и понимание имеются. Мир и окружающие лишь ваше отражение. Друзья с г..внецом? так это вы с г..внецом, и таких подыскали.

Я вот не умею так открываться, что не провоцировать на подлость и предательство.
Мне 41.и я бы с вами пообщалась охотно бы.,чтоб почерпнуть то, что я никак не могу уловить. Жалко, что это невозможно

Гость
#5

Get yourself an imaginary friend

Василий
#6

Успокойтесь. У вас много денег и свободного времени. Выйдете замуж, нарожаете детей, будет вам чем заняться, а общаться будете с приятельницами. И вообще, общайтесь в своём кругу. Вы себя принижаете, общаетесь с женщинами из более низкого класса....

Гость
#7
Гость

Очень хорошо, что вы смолоду разобрались кто есть кто. Глазки у вас открылись вовремя. Пока ни одна из них не напакостила вам в семью
Сейчас мне 41.в молодости у меня было мореее подруг(собственно они и нужны, чтоб тусить). Потом я стала замечать такую вещь, как только у меня наклевываются положительные перемены в жизни, они сразу начинают совать свой нос и стремятся нагадить!
О
С одной расстались после того, как она разговаривала с моим парнем "мы с тобой" с намёком на дальнейшее общение...
С одной после того, как она зачастила в наш с парнем дом без приглашения и каждый раз пыталась выставить меня в неудачно свете(невкусно приготовила, фотку неудачную покажет..)
С одной уже недавно, когда она начала через мою голову названивать моему ухажеру и приглашать к себе мужскую работу по дому делать
Ещё одна просто не заняла мне 300 р в тяжёлые времена, зарабатывая очень хорошие деньги.. Манипулируя мной, ставя условия...
Ещё пару тройка исчезла опять же когда были тяжёлые времена и просто не было ни сил, ни времени общаться
Девушка, ваша подружка-муж. И ваши родные. Ещё есть коллеги и приятельницы, которым лишнего болтать нельщя
Настоящая подруга редкость, настоящий бриллиант. Это как любовь.
Ещё набивалась тут одна в подруги. Но она какая то ну не то что неприятная, но не мой человек...

Круто👏👏👏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: