Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с изнасилованной подругой

Общаемся шесть лет, очень тесно. Всегда поддерживали друг друга, помогали в трудных ситуациях. Но вот это случилось, но вечеринке ей что-то подсыпали в алкоголь и изнасиловали. Ситуация отвратительная, подруга в истерике, отказывается заявлять в полицию, хотя все просят ее это сделать. Ей стыдно. Мне тоже, если честно. Не поймите неправильно: я всегда стараюсь держаться подальше от «личных тем» в общении, не обсуждаю секс, менструацию и остальное, от друзей жду того же. Я бы очень хотела побороть эту проблему, но не выходит. Я понимаю, что подруга не виновата, что о таких вещах нужно говорить. Мне безумно ее жаль, я очень хочу помочь, но просто не могу: на душе всегда так мерзко, хотя я пытаюсь это скрыть. Наверное, она тоже это замечает, потому что стыдится как будто все больше. Как поддержать кого-то в такой ситуации? #подруга

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она тебе дорога, то преодолей себя. Представь себя на ее месте, чтобы ты хотела получить от ее взамен? Есть табуированные темы, но впринципе тут конечно если остаться в стороне - можно потом подругу потерять навсегда.

Гость
#2

Не понимаю, что тут противного. Странное определение для ситуации. И вы какая-то странная.

#3

Проблема в вашей психике наверное, в подобных ситуациях никогда не замечала отторжения подруг друг от друга. Это скорее мужская модель поведения.

Гость
#4

Это что-то про вас. Вас в детстве никто не стыдил за такие темы? Или может в вашей семье демонстративно фукали когда темы заходили на подобные темы? Не заставали ли вас за мастурбацией или чем-то интимно личным?

гость
#5

Уговорите написать заявленре в прлицию. Объясните, что это живооное будет делать так и дальше. Ое может быть заражен

Василий
#6

И не общайтесь. Особенно, если она не хочет принимать мер.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема