Гость
Статьи
Как прекратить общение …

Как прекратить общение с подругой ?

Моя подруга "если её можно так назвать" всегда старается меня принизить. Она все время болтает о своих проблемах,а мои Она даже слушать не хочет.
Недавно произошла такая ситуация,она мне пишет,не поеду ли я на учёбу. Я ответила что нет, т к я заболела,на что она ответила "ясно". 3 дня мы не общались, и вот сейчас она мне пишет "Как я вижу ты не хочешь дружить со мной,только вот что я плохого сделала для тебя не понимаю ". Что ей ответить? у меня уже нету никакого желания общаться с ней. #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из бабы друг, как из *** пуля

Лиза
#2

выскажите ей все, что лично Вас не устраивает в вашей дружбе и что Вы хотите прекратить общение с подругой. не нужно подбирать слова, скажите все прямо и чётко, как есть. Ваша подруга явно не заслуживает лучшего отношения

Гость
#3

Если решила прекратить общаться, тут не до стеснения . Говори как есть , правду . Раскланиваться тут неуместно .

Гость
#4

Тоже есть одна такая - вечно дуется непонятно из-за чего, аж противно. Я ей ничего не обещала, но она всё равно находит повод своими мерзкими сообщениями нагадить в душу.
Вечно обвиняет меня в том. что сама себе напридумала. Я обычно включаю игнор, но иногда прорывает, и пишу ей гневный ответ, ставлю ее на место. А вообще это не выход, сама понимаю. Нужно избавляться от этих манипуляторш, они очень угнетают, портят настроение.

#5

Скажите ей прямо как есть.

Викторинка
#6

Если она написала, то не "заглатывать" проблему и не молчать, а написать все что вам не нравится.

Только не оскорблениями её личности, а "я-сообщением". Я чувствую себя с тобой..., мне некомфортно от ситуаций...и т.д.
Так ты находишься в границах, не выходишь на конфликт.

Гость
#7

Вы написали какую то кашу. Ситуация, про которую вы написали, о чем она и для чего. Ну спросила она, пойдёте ли вы на учебу, вы ответили нет. Потом с ней не разговаривали и человек естественно спросил, почему вдруг. Что тут необычного? Где она вас принизила? Если не хотите общаться, так прямо и скажите ей. Что спасибо за дружбу, но мне нужно двигаться дальше, мы изменились и у нас ничего общего не осталось.

Василий
#8

Заблокировать.

#9

не отвечайте. есть ведь другие люди на ней свет не сошелся не цепляйтесь она все равно будет себя так вести видно она эгоист

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: