Гость
Статьи
Надоела дружба: это …

Надоела дружба: это нормально?

Сегодня поняла,что мне неинтересно общаться с несколькими подругами. Они какие-то замороченные, постоянно жалуются,прибедняются, темы для разговора одни и те же. Отмечу,что они хорошие люди самые по себе. Вот и думаю, стоит ли разрывать дружбу по причине того,что я испытываю раздражение и они мне надоели?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а потом в долг взять не у кого.

Гость
#2

Нормально. Так бывает. Это как любовь.

Гость
#3
Гость

а потом в долг взять не у кого.

Не надо брать. Живи по средствам.

Гость
#4

Конечно, легче дружить с теми, у кого нет проблем.

Гость
#5

Прям разрыв, типа "вся я больше не хочу ч с тобой общаться и дружить" - думаю не стоит ... Просто не проявляйте инициативу в общении, так часто, как это было например раньше , а на вопросы "где ты? что ты? как ты?", говори чем занята ... И на этом вежливо прощайся, как можно раньше. А при жалобах и т.п. подобное отвечай одной фразой "больно слышать" и можешь также сослаться какой-то раз на то, чем планируешь занимается через 5 минут.
В общем, в совокупности все поводы объяснят человеку, что с ним уже не хотят поддерживать связь на привычные темы и человек отваливается или меняется вместе с Вами. Если меняете круг общения, так стремитесь также быть другим и интересным. Иначе, чем Вы отличается и к чему лицемерить по большому счету, возвышаясь над другими.

Гость
#6
Гость

Конечно, легче дружить с теми, у кого нет проблем.

Я имела ввиду надуманные проблемы и рассказы о своих комплексах 24 на 7.

Гость
#7
Гость

Не надо брать. Живи по средствам.

а нафига тогда друзья нужны?

Гость
#8
Гость

а нафига тогда друзья нужны?

точно не для того, чтобы заработанное вам отдавать

Гость
#9
Гость

Я имела ввиду надуманные проблемы и рассказы о своих комплексах 24 на 7.

с чего взяли, что их проблемы надуманные? как друг, нафик такие как вы не нужны. дружите тогда, когда у людей все хорошо. ясненько.

Гость
#10
Гость

точно не для того, чтобы заработанное вам отдавать

занимать. это разные вещи.

Гость
#11
Гость

Прям разрыв, типа "вся я больше не хочу ч с тобой общаться и дружить" - думаю не стоит ... Просто не проявляйте инициативу в общении, так часто, как это было например раньше , а на вопросы "где ты? что ты? как ты?", говори чем занята ... И на этом вежливо прощайся, как можно раньше. А при жалобах и т.п. подобное отвечай одной фразой "больно слышать" и можешь также сослаться какой-то раз на то, чем планируешь занимается через 5 минут.
В общем, в совокупности все поводы объяснят человеку, что с ним уже не хотят поддерживать связь на привычные темы и человек отваливается или меняется вместе с Вами. Если меняете круг общения, так стремитесь также быть другим и интересным. Иначе, чем Вы отличается и к чему лицемерить по большому счету, возвышаясь над другими.

Ага, были у меня такие типа по тихому сливающиеся)) Типа не понятно, что ты сливаешься, что не интересна я тебе или неприятна или раздражаю А потом вот эти вот сливающиеся объявляются через пол годика, год и им от тебя че-то надо и дружить обратно надо, только мне уже не надо)) и это логично и закономерно

Гость
#12
Гость

занимать. это разные вещи.

с этой задачей прекрасно справляется банк и кредитные карты

Гость
#13
Гость

с этой задачей прекрасно справляется банк и кредитные карты

тогда, можно прекрасно прожить без общения с такими "друзьями" как вы.

Гость
#14

Скажите им прямо, или отдохните пару месяцев

Гость
#15
Гость

Ага, были у меня такие типа по тихому сливающиеся)) Типа не понятно, что ты сливаешься, что не интересна я тебе или неприятна или раздражаю А потом вот эти вот сливающиеся объявляются через пол годика, год и им от тебя че-то надо и дружить обратно надо, только мне уже не надо)) и это логично и закономерно

Зато для Вас не так травматично. Принимать или не принимать обратно, к тому времени Вы уже готовы были сделать свой выбор без лишний нервов и обид.

Гость
#16
Гость

Ага, были у меня такие типа по тихому сливающиеся)) Типа не понятно, что ты сливаешься, что не интересна я тебе или неприятна или раздражаю А потом вот эти вот сливающиеся объявляются через пол годика, год и им от тебя че-то надо и дружить обратно надо, только мне уже не надо)) и это логично и закономерно

У меня была такая, которая в лоб написала. Я до сих пор ее по большому счету не простила, а ведь были близкими друзьями ... Лучше бы она постепенно отдалилась. Даже если я не подхожу, очень обидно, что человек вот поставил себя выше других, хотя у нее были и свои недостатки ... Никто не идеален.

Гость
#17
Гость

Ага, были у меня такие типа по тихому сливающиеся)) Типа не понятно, что ты сливаешься, что не интересна я тебе или неприятна или раздражаю А потом вот эти вот сливающиеся объявляются через пол годика, год и им от тебя че-то надо и дружить обратно надо, только мне уже не надо)) и это логично и закономерно

так и нужно с ними поступать. слился - назад хода нет. потому как, в любой момент снова сольется. только время своё на этих людей тратить.

Гость
#18
Гость

тогда, можно прекрасно прожить без общения с такими "друзьями" как вы.

Я абсолютно не против! Моя шея только для меня и моей семьи. Все остальные друзья, родственники как залезут, так и слезут. Дружу с такими как я, кто сам на свои хотелки горбатится и пользуется банком, кредитом. Если таких как я не станет, лучше быть одному, чем "покупать" дружеское признание. Друзья, которые не уважают мой труд, мне не нужны.

Гость
#19
Гость

У меня была такая, которая в лоб написала. Я до сих пор ее по большому счету не простила, а ведь были близкими друзьями ... Лучше бы она постепенно отдалилась. Даже если я не подхожу, очень обидно, что человек вот поставил себя выше других, хотя у нее были и свои недостатки ... Никто не идеален.

А что она написала?
А я не простила именно тех кто по тихому слился, для меня такие действия намного красноречивее всяких слов

Василий
#20

Все отношения друг друга исчерпывают. Надо заводить новых детей, новых знакомых, новое хобби.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: