Гость
Статьи
Пропало желание …

Пропало желание общаться с друзьямии

Недавно стала замечать, что почти все мои друзья, как реальные, так и интернет, стали меня невероятно раздражать.
Иногда у этого состояния есть причина, например, когда человек все сводит к шуткам или обесценивает мою проблему. Однако чаще всего это наступает практически ни с того ни с сего. Хочется взять и прекратить общение, оборвать все связи, но поскольку это состояние проходит в течение максимум часа, боюсь, что после этого придется жалеть. Почему такое может происходить? Или все таки это показатель того, что люди мне действительно не подходят? #дружба

lisa124
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кто скажет, почему у вас так. У меня похожее состояние. Бесят. Некоторые бесят тем, что учат жить, когда их не спрашивают. Другие обесценивают. Третьи позволяют себе какие-то бестактные высказывания. Ощущение, что люди общаться разучились.

Гость
#2

Меня так начали бесить и я прекратила общение. Не жалею, много уже время прошло

Гость
#3
Гость

Да кто скажет, почему у вас так. У меня похожее состояние. Бесят. Некоторые бесят тем, что учат жить, когда их не спрашивают. Другие обесценивают. Третьи позволяют себе какие-то бестактные высказывания. Ощущение, что люди общаться разучились.

Конечно, разучились.... Социальная изоляция повлияла. Социальные навыки нужно тренировать как и любые другие. Но обычные люди с плохим образованием и воспитанием культурно общаться никогда и не могли . Вечно лезут со своими бестактными вопросами или советами, когда не просят, сплетничают, словоблудят и т.д. С 90% людей вообще не возможно общаться на какие-либо другие темы кроме бытовухи и обсуждения знакомых и коллег. Обсуждать идеи, книги, устройство мира, историю, искусство мало кому интересно. Читают сейчас единицы. Мыслей своих почти ни у кого нет, повторяют банальности из инстаграма, зомбоящика, одни и те же мысли у всех. Это даже страшно.
Роскошь человеческого общения на то и роскошь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: