Гость
Статьи
Как бы вы поступили с …

Как бы вы поступили с подругой за ее бесконечный игнор

Всем приветик! Просто интересен взгляд со стороны и как бы поступили вы. Есть приятельница, общались не часто, но довольно не плохо, потому что в разных странах, виделись пару раз в год, в основном общение в соц сетях и звонки. В июле у нас была длительная переписка, все норм, но после этого как я не напишу она меня начала игнорировать, то есть сидит в сети, и целый день не открывает мое сообщение, а потом открыв все с таким холодом и кратко, а пару недель назад она не поздравила меня с Др. В общем подозреваю, что надулась на что-то придумав себе какую-то фигню. Знаю, что объявится через полгодика с любопытством о том как я поживаю. Такое уже было. Но мне это все так не приятно, так надоел этот детский сад, ведь всегда же можно все обговорить, что не нравится, а она вот так вот, хочет мне сделать побольнее своим игнором. наказать. Я тебя накажу молча, а ты сама додумайся за что. Думаю прекратить это общение и не отвечать ей вообще. Как бы поступили вы? Только честно. Рассудите #дружба

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна что игнор это дет сад. Форма пассивной агрессии. Хочет показать вам что вы пустое место. Так зачем вам человек который намеренно хочет сделать вам больно

Гость
#2

Мне кажется, что она просто не хочет с вами общаться. Обидно, конечно, но это ее право. Я б не стала навязываться и прекратила писать ей. А что через полгода объявится, что далеко не факт, то просто любопытство и не более

Гость
#3

Не поняла, почему вы думаете, что она обиделась, а не занята, скажем, и ей не до вас? Есть время - общается с вами, нет - не парится, сами же пишете, что приятельница.

Гость
#4
Гость

Не поняла, почему вы думаете, что она обиделась, а не занята, скажем, и ей не до вас? Есть время - общается с вами, нет - не парится, сами же пишете, что приятельница.

Слушайте, не найти минуты за 24 часа в сутках чтобы ответить 3 слова, не смешите) Тем более я ее хорошо знаю, и знаю ее реакции

Гость
#5
Гость

Мне кажется, что она просто не хочет с вами общаться. Обидно, конечно, но это ее право. Я б не стала навязываться и прекратила писать ей. А что через полгода объявится, что далеко не факт, то просто любопытство и не более

Просто такое уже было.

Гость
#6
Гость

Согласна что игнор это дет сад. Форма пассивной агрессии. Хочет показать вам что вы пустое место. Так зачем вам человек который намеренно хочет сделать вам больно

Вот-вот.

Гость
#7

Видимо, ей нечего вам сказать

Гость
#8
Гость

Не поняла, почему вы думаете, что она обиделась, а не занята, скажем, и ей не до вас? Есть время - общается с вами, нет - не парится, сами же пишете, что приятельница.

Потому что автор считает, что жизнь других людей крутится вокруг нее.

Гость
#9

если тебе нужно общение с ней, то какой смысл ей гадить и мстить? а если не нужно тебе общение с ней, то нафига докапываешься? ну занят человек, ну не до соцсетей, такое бывает в жизни взрослых людей.

Гость
#10
Гость

Слушайте, не найти минуты за 24 часа в сутках чтобы ответить 3 слова, не смешите) Тем более я ее хорошо знаю, и знаю ее реакции

Вам так трудно допустить, что и три минуты на общение с вами жалко?)
Вы очень удивитесь,но люди могут не придавать такое большое значение вашей болтовне)

Гость
#11
Гость

Слушайте, не найти минуты за 24 часа в сутках чтобы ответить 3 слова, не смешите) Тем более я ее хорошо знаю, и знаю ее реакции

Что такого срочного вы спросили, что вам кровь из носа надо ответить за сутки? Спросили "как дела"? Не смешите.

Гость
#12

Просто перестала бы общаться.

Гость
#13

одну закопал, вторую утопил

Гость
#14

Автор, ну это не дружба. Хотя каюсь, я сама пассивный агрессор со стажем, в паре ситуаций так себя вела. Но если у человека есть такая привычка так манипулировать, с ней не может быть нормального общения (я так понимаю, Вы уже взрослые, сформировавшиеся люди). Я бы на Вашем месте один раз чётко, ультимативно бы написала ей, что "так не пойдёт, не годится, меня твои манипуляции бесят, это не нормально, почему ты себя так ведёшь? Либо общайся нормально, либо не общайся! Я готова с тобой дружить, прекрасно к тебе отношусь, но меня не устраивает такой формат общения с твоей стороны..." В таком духе. Если человек продолжит вести себя так, как раньше...ну не стоит тогда иметь такую подругу. Имхо

Гость
#15

В лес ее

Василий
#16

Выбрала себе бабу, назвала подругой, а теперь на неё и жалуется. Вшей заведите....

Гость
#17
Гость

Автор, ну это не дружба. Хотя каюсь, я сама пассивный агрессор со стажем, в паре ситуаций так себя вела. Но если у человека есть такая привычка так манипулировать, с ней не может быть нормального общения (я так понимаю, Вы уже взрослые, сформировавшиеся люди). Я бы на Вашем месте один раз чётко, ультимативно бы написала ей, что "так не пойдёт, не годится, меня твои манипуляции бесят, это не нормально, почему ты себя так ведёшь? Либо общайся нормально, либо не общайся! Я готова с тобой дружить, прекрасно к тебе отношусь, но меня не устраивает такой формат общения с твоей стороны..." В таком духе. Если человек продолжит вести себя так, как раньше...ну не стоит тогда иметь такую подругу. Имхо

По какой причине вели себя так? Чего хотели добиться своим игнором? Что чувствовали когда игнорили?

Гость
#18
Василий

Выбрала себе бабу, назвала подругой, а теперь на неё и жалуется. Вшей заведите....

Я смотрю вас бомбит на такие темы. Что не тема про подруг так вы со своими вшами тут как тут. Успокойся

Гость
#19
Гость

Что такого срочного вы спросили, что вам кровь из носа надо ответить за сутки? Спросили "как дела"? Не смешите.

Причем здесь. Речь идет не об оном таком случае и не о двух. Забавляют такие как вы, потому что когда игнорят вас вам так же неприятно. Строите тут из себя всю такую пофигистку понимающую, ага

Гость
#20
Гость

Вам так трудно допустить, что и три минуты на общение с вами жалко?)
Вы очень удивитесь,но люди могут не придавать такое большое значение вашей болтовне)

Ага

Гость
#21
Гость

если тебе нужно общение с ней, то какой смысл ей гадить и мстить? а если не нужно тебе общение с ней, то нафига докапываешься? ну занят человек, ну не до соцсетей, такое бывает в жизни взрослых людей.

Где я написала про месть и гадить? Алё! Мстит как раз она, а я просто хочу это все прекратить, меня не заводит к себе такое отношение и тем более месть

Гость
#22
Гость

По какой причине вели себя так? Чего хотели добиться своим игнором? Что чувствовали когда игнорили?

Хм ... ну тут целый комплекс. Идет во-многом из детства и юношества, мне кажется. Т.е. человек, скажем, в детстве так манипулировал мамой или папой, это работало - они первые приходили "мириться", вели себя мягко, и человек привык так себя вести. Хотела добиться того, чтобы человек сам в ответ первый приходил, искал контактов, а я, вся такая в гордыне, отмораживалась. Такая позиция холодной принцессы. На самом деле, это часто работало. Ну и я нарциссиха отчасти - поэтому испытывала опредёленное удовлетворение и торжество (понимаю, что это отвратительно, работала и работаю над этим). Ты как бы ничего не делаешь, не конфликтуешь и не просишь, а люди сами к тебе приходят, оправдываются. При этом эта модель поведения может быть по отношению к самым близким людям, т.к. они уязвимее. Т.е. это такой механизм "мести" без мести по сути. Поэтому мне кажется, что если у Вашей "подруги" такой стойкий сценарий поведения, это плоховато( она, может, и сама себе четко не отдает отчета в том, зачем она это делает. Мне кажется, что единственное, что может её отрезвить, это понимание того, что с Вами так категорически нельзя. Что она поймет, что так тупо не работает. Но...мне кажется, что Вам с ней непросто и было, и будет(

Гость
#23
Гость

Хм ... ну тут целый комплекс. Идет во-многом из детства и юношества, мне кажется. Т.е. человек, скажем, в детстве так манипулировал мамой или папой, это работало - они первые приходили "мириться", вели себя мягко, и человек привык так себя вести. Хотела добиться того, чтобы человек сам в ответ первый приходил, искал контактов, а я, вся такая в гордыне, отмораживалась. Такая позиция холодной принцессы. На самом деле, это часто работало. Ну и я нарциссиха отчасти - поэтому испытывала опредёленное удовлетворение и торжество (понимаю, что это отвратительно, работала и работаю над этим). Ты как бы ничего не делаешь, не конфликтуешь и не просишь, а люди сами к тебе приходят, оправдываются. При этом эта модель поведения может быть по отношению к самым близким людям, т.к. они уязвимее. Т.е. это такой механизм "мести" без мести по сути. Поэтому мне кажется, что если у Вашей "подруги" такой стойкий сценарий поведения, это плоховато( она, может, и сама себе четко не отдает отчета в том, зачем она это делает. Мне кажется, что единственное, что может её отрезвить, это понимание того, что с Вами так категорически нельзя. Что она поймет, что так тупо не работает. Но...мне кажется, что Вам с ней непросто и было, и будет(

Многое идет из отношений а не из детства, как возможно было у вас с родителями
Искать там любую причину, вводящую в ступор, нецелесообразно. Любому поведению или ситуации чтото предшествует. Причино-следственная связь

Гость
#24
Гость

Хм ... ну тут целый комплекс. Идет во-многом из детства и юношества, мне кажется. Т.е. человек, скажем, в детстве так манипулировал мамой или папой, это работало - они первые приходили "мириться", вели себя мягко, и человек привык так себя вести. Хотела добиться того, чтобы человек сам в ответ первый приходил, искал контактов, а я, вся такая в гордыне, отмораживалась. Такая позиция холодной принцессы. На самом деле, это часто работало. Ну и я нарциссиха отчасти - поэтому испытывала опредёленное удовлетворение и торжество (понимаю, что это отвратительно, работала и работаю над этим). Ты как бы ничего не делаешь, не конфликтуешь и не просишь, а люди сами к тебе приходят, оправдываются. При этом эта модель поведения может быть по отношению к самым близким людям, т.к. они уязвимее. Т.е. это такой механизм "мести" без мести по сути. Поэтому мне кажется, что если у Вашей "подруги" такой стойкий сценарий поведения, это плоховато( она, может, и сама себе четко не отдает отчета в том, зачем она это делает. Мне кажется, что единственное, что может её отрезвить, это понимание того, что с Вами так категорически нельзя. Что она поймет, что так тупо не работает. Но...мне кажется, что Вам с ней непросто и было, и будет(

Спасибо за развернутый ответ

Василий
#25
Гость

Я смотрю вас бомбит на такие темы. Что не тема про подруг так вы со своими вшами тут как тут. Успокойся

А как тут успокоиться! По русскому пониманию, друг - это тот человек за которого можно и нужно отдать жизнь, а не то, что время, деньги, место в шлюпке и круг (из известной песни). И если есть у вас подруга, то вы живёте только для неё. А вы ябедничаете, жалуетесь на лучшего в мире человека (лучшего для вас).
Официального определения дружбы нет, поэтому других вариантов нет. Разве что, поставить знак равно между другом и врагом... А чего жаловаться на врага, он на то и враг, чтобы вам пакостить.
Поэтому, таким как вы, я советую завести вшей. Вместо подруг. Они будут вас любить и беречь. Никогда вас не бросать. Не надоедать. С ними всегда можно пообщаться, понёс руку к голове, всё - общение состоялось. А если захотите с нимаи расстаться, то просто вымоете голову с шампунем, и они молча, без претензий, покинут вас. И вы будете завести других....
Но постоянно писать, как вас обижают люди, которых вы сами выбрали и называете подругами, это бессовестно. Дискредитация самого понятия "дружба".

Гость
#26

Автор, не соглашусь тут с категоричными высказываниями - все люли разные, и отношения тоже разные. Но раз вам это неприятно, а она, скорей всего, знает, что вам неприятно и при этом еще и "холодно говорит" - то смысл общаться? У нее какие то тараканы, вам неприятно и такое общение не подходит. Перестаньте ей писать. Сама напишет - решайте уж тогда, отвечать или нет (хотя я таких людей знаю, пропадают, а потом пишут разок, чтобы посмотреть, на крючке вы или нет, ответите - а они опять исчезают)... короче, вам решать, но я считаю, если от отношений (любых) больше головной боли, чем пользы - то они не нужны.

Гость
#27
Василий

А как тут успокоиться! По русскому пониманию, друг - это тот человек за которого можно и нужно отдать жизнь, а не то, что время, деньги, место в шлюпке и круг (из известной песни). И если есть у вас подруга, то вы живёте только для неё. А вы ябедничаете, жалуетесь на лучшего в мире человека (лучшего для вас).
Официального определения дружбы нет, поэтому других вариантов нет. Разве что, поставить знак равно между другом и врагом... А чего жаловаться на врага, он на то и враг, чтобы вам пакостить.
Поэтому, таким как вы, я советую завести вшей. Вместо подруг. Они будут вас любить и беречь. Никогда вас не бросать. Не надоедать. С ними всегда можно пообщаться, понёс руку к голове, всё - общение состоялось. А если захотите с нимаи расстаться, то просто вымоете голову с шампунем, и они молча, без претензий, покинут вас. И вы будете завести других....
Но постоянно писать, как вас обижают люди, которых вы сами выбрали и называете подругами, это бессовестно. Дискредитация самого понятия "дружба".

Скорей всего, эта дама ей не "подруга" (в вашем определении) а так, знакомая. Друзья так себя не ведут.

Гость
#28
Гость

Слушайте, не найти минуты за 24 часа в сутках чтобы ответить 3 слова, не смешите) Тем более я ее хорошо знаю, и знаю ее реакции

Если вы общаетесь с подругой в том же стиле, что и здесь на форуме, неудивительно, что она не горит желанием вам писать. Уже одно ваше высокомерное "не смешите" может оттолкнуть.

Гость
#29
Гость

Многое идет из отношений а не из детства, как возможно было у вас с родителями
Искать там любую причину, вводящую в ступор, нецелесообразно. Любому поведению или ситуации чтото предшествует. Причино-следственная связь

) комментарий из серии "мистер очевидность". Как бы отношения с противоположным полом и являются следствием того, как было в семье. Не прямым, конечно, но отчасти. Т.е. основы, как правило, закладываются в детстве и юном возрасте.

Гость
#30

вы знаете, если вам дорог человек, то напишите ей все то, что вас обижает. а помимо этого можно и слова благодарности сказать за все хорошее, что было между вами.
а дальше? думаю, все поймёте по ее ответу.

я сама тот человек, который не отвечает годами на сообщения. мне тяжело даётся общение, когда у меня нет ресурсов, когда я выжата в нуль и нет смыслов жить.
многие отсеялись, а лучшие друзья остались и любят безусловно.

жизнь разная и у каждого свой путь, свои ценности.
не вставайте в детскую позицию. будьте сильнее и выше недосказанностей и обид.

это не значит, что я призываю вас останавливать каждого, кто уходит не попрощавшись.
нет, только тех, кто имеет вес.

берегите, цените себя и не бойтесь отверженности.

одна не останетесь, я вас уверяю.

Гость
#31

Просто перестань с ней общаться,или тоже игнорь её. Пусть поймет как это неприятно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: