Гость
Статьи
как бы вы поступили с …

как бы вы поступили с подругой

Знакомы мы давно,сейчас нам по 28.
Последние года общение по моей инициативе.Если я не звоню,то и не общаемся месяца по3.
Она живет сейчас в другой стране,общаемся в сети одноклассники,я ей напишу-ответит,сама не пишет первая.У меня закрытый профиль где только родные,недавно я добавила ее тк надо было поговорить видео.А теперь жалею об этом!
Когда у меня не было возможности я ей не писала! А теперь раз в 3 месяца мне хочется узнать у нее как дела и я пишу,а она не отвечает!
Вчера написала:
-Привет,как дела? чемоданы собираете домой?(они должны приехать в родной город,я соскучилась за ней и хочу узнать когда))
-НЕт ответа долго,при чем челловек в сети
я написала позже:
-Да игнор великая вещь!и смайл смеющийся,на что БУДТО бы ее муж мне ответил"Оксана на работе"
Да я понимаю,что вопрос "как дела?" не все любят,но как то надо ж начинать свое сообщение! А она не отвечает,причем лайкает фотки демонстративно.
Как думаете удалить ее от себя и жить спокойно?это по-детски,но обиден ее постоянный игнор((((((((((и я тогда не смогу ей никогда писать!

ПС а недавно она прислала значек дружбы,мне показалось это смешным,раз не отвечает,общаться не хочет ....

Яна
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно соскучиться ЗА ней,может по ней?

Гость
#2

Яна


Знакомы мы давно,сейчас нам по 28
а такое впечатление что по 13

Гость
#3

Ну как бы подумала отвечать через несколько дней поздно, а что бы вы не думали, что она очень вас забыла,прислала значек

Гость
#4

Аналогично!
У меня так же (почти) с подругой произошло. Она уехала в Италию еще 15 лет назад. Понятное дело, скучно ей там, близких людей нет, (подруг, родных) Я никогда не рвалась забугор, хотя предложений было не мало. Она же пыталась меня свести с другом мужа ( миллионером, красавцем - в ее понимании))) Я оказалась. Я не мыслю себя в другой стране, ни при каких благах.
Она по всей видимости разозлилась на меня, и перестала общаться. Не отвечала на смс, перестала звонить. Даже приехав в Питер не позвонила (не захотела встретиться) ВЫВОД: Это не дружба, автор.

Пиу
#5

ЗначОк, значОк !!!!!! Пездари!

Гость
#6

Ох уж эти соцсети...

Гость
#7
Гость

Как можно соскучиться ЗА ней,может по ней?

меня тоже бесит этот украинский сленг.

Ивушкина
#8

Ну не хочет она с вами общаться, достали вы ее. Вы ее считаете подругой, а она вас - нет.
Отстаньте от человека

Гость
#9

Я бы давно уже забила ей писать

Бабо Нино
#10

Я с миленком целовалась,
Целовалась горячо.
Я еще бы целовалась,
Да болит влагалищо.

Гость
#11

Я с миленком целовалась,
Целовалась горячо.
Я еще бы целовалась,
Да болит влагалищо.



Сидит Ваня на заборе, в алюминиевых штанах- Дорогой товарищ Сталин, я щекотки не боюсь. (из той же оперы)

Яна автор
#12

всех училок русского языка прошу побить себя словарем по башке)))))))))
************
спасибо кто ответил,да не дружба, и пусть кажется по 13 лет,но вы бы удалили с сети ее? чтоб из глаз долой из сердца вон?

Бабо Нино
#13

Во дворе сирень цветет,
Черемухой пахнет.
Скоро милый мой вернется,
Через попу трахнет.

Бабо Нино
#14
Гость

Я с миленком целовалась, Целовалась горячо. Я еще бы целовалась, Да болит влагалищо. Сидит Ваня на заборе, в алюминиевых штанах- Дорогой товарищ Сталин, я щекотки не боюсь. (из той же оперы)

Во дворе сирень цветет,
Черемухой пахнет.
Скоро милый мой вернется,
Через попу трахнет.

Яна автор
#15
Ивушкина

Ну не хочет она с вами общаться, достали вы ее. Вы ее считаете подругой, а она вас - нет.Отстаньте от человека

значит удалить ее!! а не подумает она что так задела меня своими не ответами? ?или оставить игнорить?

Гость
#16
Яна автор

всех училок русского языка прошу побить себя словарем по башке)))))))))************ спасибо кто ответил,да не дружба, и пусть кажется по 13 лет,но вы бы удалили с сети ее? чтоб из глаз долой из сердца вон?

Я- нет. Зачем рвать концы. Это же ОНА их порвала.
Я просто не отвечаю теперь. Но не вычеркиваю. Т.е тем же по тому же месту ее.

Гость
#17
Гость

меня тоже бесит этот украинский сленг.

++++ они его и в искусство несут

автору
#18

еписку больше любят пенсионеры,автор!
Общайтесь в скайпе!
Многие ошибочно УВЕРЕНЫ-ууехавших нет ни друзейТАМ,ни близких.Сидят-скучают-молчат.


А все это есть-новые друзья,подруги,новый круг общения. Люди уезжают ни в глухой дремучий лес.
Техника общения меняется со временем,переписка уже давно вчерашний день.


Она популярна (переписка)-среди народа в поиске("хочу познакомиться") ,подростков и пенсионеров.

Но и важный момент,да,круг друзей меняется,в соц сетях сейчас все общаются как -ЗЕВАКИ,поглазеют на фотки и весь интерес на том.Это не дружба-это любопытство.
Дружба-это общение в реале,встречи,общие интересы.Увы,друзья на расстоянии отходят далеко на второй план.это чистая правда,автор.

Гость
#19
Яна автор

всех училок русского языка прошу побить себя словарем по башке)))))))))с сети

ту пы е хохлушки не имеют права что-то просить

Яна автор
#20
Гость

Я- нет. Зачем рвать концы. Это же ОНА их порвала. Я просто не отвечаю теперь. Но не вычеркиваю. Т.е тем же по тому же месту ее.

У меня в профиле только родные и она.вот удалю чтоб не считала себя нужной мне!обидно все таки когда игнорят.
вот спасибо.А ваша подруга пишет теперь?

автору
#21

еписку-переписку

))))



Пысы-скайп куда интереснее для общения.сообшения-это очень скучно .как в эпоху динозавров.

Яна автор
#22
автору

еписку больше любят пенсионеры,автор!Общайтесь в скайпе!Многие ошибочно УВЕРЕНЫ-ууехавших нет ни друзейТАМ,ни близких.Сидят-скучают-молчат.А все это есть-новые друзья,подруги,новый круг общения. Люди уезжают ни в глухой дремучий лес.Техника общения меняется со временем,переписка уже давно вчерашний день.Она популярна (переписка)-среди народа в поиске("хочу познакомиться") ,подростков и пенсионеров.Но и важный момент,да,круг друзей меняется,в соц сетях сейчас все общаются как -ЗЕВАКИ,поглазеют на фотки и весь интерес на том.Это не дружба-это любопытство.Дружба-это общение в реале,встречи,общие интересы.Увы,друзья на расстоянии отходят далеко на второй план.это чистая правда,автор.

думаю она в скайп не захочет даже,если пару слов трудно написать! да любопытство в сети согласна,спасибо за обширный ответ вам

Гость
#23
Яна автор

У меня в профиле только родные и она.вот удалю чтоб не считала себя нужной мне!обидно все таки когда игнорят.вот спасибо.А ваша подруга пишет теперь?

Иногда пишет СМС (поздравления с НГ, с ДР) Я -не отвечаю.

Гость
#24

Я бы не удаляла, а просто жила своей жизнью. Зачем эти демонстрации??

Яна автор
#25
Гость

Иногда пишет СМС (поздравления с НГ, с ДР) Я -не отвечаю.

а другие есть подруги у вас?

Яна автор
#26
Гость

Я бы не удаляла, а просто жила своей жизнью. Зачем эти демонстрации??

спасибо,я тоже решила что не буду

Яна автор
#27
Гость

Я бы не удаляла, а просто жила своей жизнью. Зачем эти демонстрации??

а отвечали бы если б написала вам?

Гость
#28
Яна автор

а другие есть подруги у вас?

Да. Самые настоящие. Две. Дружим не по одному десятку лет.

Гость
#29
Яна автор

всех училок русского языка прошу побить себя словарем по башке)))))))))************ спасибо кто ответил,да не дружба, и пусть кажется по 13 лет,но вы бы удалили с сети ее? чтоб из глаз долой из сердца вон?

Любезная, это не мы - училки, а Вы полуграмотная. "С сети".

Яна автор
#30
Гость

Любезная, это не мы - училки, а Вы полуграмотная. "С сети".

П О ф иг

Яна автор
#31

училки,магу песать как хачю!

Гость
#32

Есть у меня такая же подруга в иной стране, обшаемся раз в год - она работает практически без выходных и по времени не совпадаем, но, Автор, сколько бы мы не общались - я прекрасно знаю, что мы всегда будем на одной волне и чувствуем связь на расстоянии и буду с ней ли я общаться раз в год или несколько лет - мы все равно друг друга будем понимать и безо всяких там обидок. Вам желаю того же, боритесь с внутренним эгоизмом, тут скорее дело в Вас

Маллина
#33
Яна автор

училки,магу песать как хачю!

Мдаа.... Неудивительно, что она не хочет никакой переписки. Ее коробит ваш колхозный слог, человек уже привык к другому общению. Вы всех друзей детства называете подругами? Скорее всего вы для нее просто знакомая, не более.

katja
#34

Автор, я вот такая же уехавшая подруга, на которую тоже постоянно обижаются подруги, так как не всегда сразу отвечаю, иногда вообще по 2-3 месяца молчу. Проблема в том, что кода не видишь и не слышишь постоянно человека, волей-неволей начинаешь отдаляться от него. У меня здесь интересная и требующая огромной затраты сил и времени работа, уже сама замечаю, что многие вещи (естественно, кроме личных) легче быстро обсудить с коллегами - пожаловаться на что-то, спросить совета по поводу какой-то покупки, рассказать о последнем фильме и театральной постановке, ну и кроме этого обсудить проблемы на работе. Вот так и втягиваешься в это общение с людьми, которые каждый день рядом и в курсе твоих забот. А раз в месяц все снова рассказывать человеку, которому по-большинству они даже не интересны (сама замечала, что люди сначала просят рассказать как жизнь, как дела, чем живу, а потом сами быстренько сворачивают тему и переходят на обсуждение какой-то фигни - сплетен ,кто из бывших общих знакомых женился/развелся и проч) - не хочется. Я не самый болтливый человек и мне вполне хватает разговоров с мужем, родителями, сестрой и, как я уже написала выше, - общения с колегами. Автор, просто нужно смириться. Либо еще могу посоветовать вам съездить кней в гости - встреча скорее всего поможет вам снова обрести вашу дружбу. Ну или заведите вотсапп - такие легкие переписки, быстрый обмен фотками с какими-то милыми вещами (улыбка ее ребенка), распустившийся цветок у вас на окне, новые обои - тоже могут принести в ваше общение ощущение, что вы рядом. А вообще, похоже у вас очень сильно личной жизни нет, налаживайте ее.

Гость
#35
katja

Автор, я вот такая же уехавшая подруга, на которую тоже постоянно обижаются подруги, так как не всегда сразу отвечаю, иногда вообще по 2-3 месяца молчу. Проблема в том, что кода не видишь и не слышишь постоянно человека, волей-неволей начинаешь отдаляться от него. У меня здесь интересная и требующая огромной затраты сил и времени работа, уже сама замечаю, что многие вещи (естественно, кроме личных) легче быстро обсудить с коллегами - пожаловаться на что-то, спросить совета по поводу какой-то покупки, рассказать о последнем фильме и театральной постановке, ну и кроме этого обсудить проблемы на работе. Вот так и втягиваешься в это общение с людьми, которые каждый день рядом и в курсе твоих забот. А раз в месяц все снова рассказывать человеку, которому по-большинству они даже не интересны (сама замечала, что люди сначала просят рассказать как жизнь, как дела, чем живу, а потом сами быстренько сворачивают тему и переходят на обсуждение какой-то фигни - сплетен ,кто из бывших общих знакомых женился/развелся и проч) - не хочется. Я не самый болтливый человек и мне вполне хватает разговоров с мужем, родителями, сестрой и, как я уже написала выше, - общения с колегами. Автор, просто нужно смириться. Либо еще могу посоветовать вам съездить кней в гости - встреча скорее всего поможет вам снова обрести вашу дружбу. Ну или заведите вотсапп - такие легкие переписки, быстрый обмен фотками с какими-то милыми вещами (улыбка ее ребенка), распустившийся цветок у вас на окне, новые обои - тоже могут принести в ваше общение ощущение, что вы рядом. А вообще, похоже у вас очень сильно личной жизни нет, налаживайте ее.

единственный разумный ответ.

Гость
#36

ну и к 32 добавлю, есть еще подруга детства в другом городе С той тоже нормально общалась, пока однажды не узнала, что та приехала, ничего не сказав мне - вот то, неприятно задело и этого я понять не смогла, т.к. считала ее отличным человеком и была бы рада от души повидаться С тех пор общаемся все равно, но осадочек остался и сделала для себя некоторые выводы об этом человеке, перестала спрашивать о визитах и вообще подзабила.

Гость
#37

С кем реально интересно мы свалили из одноклассников в вайбер и ватсап.Чудесно общаемся.

Яна автор
#38
Гость

Есть у меня такая же подруга в иной стране, обшаемся раз в год - она работает практически без выходных и по времени не совпадаем, но, Автор, сколько бы мы не общались - я прекрасно знаю, что мы всегда будем на одной волне и чувствуем связь на расстоянии и буду с ней ли я общаться раз в год или несколько лет - мы все равно друг друга будем понимать и безо всяких там обидок. Вам желаю того же, боритесь с внутренним эгоизмом, тут скорее дело в Вас

она не отвечает ,а у меня эгоизм?надоело так думать,мне надоело искать проблемы в себе! и считать себя плохой тоже надоело.За ответ спасибо и за пожелание)

Яна автор
#39
Маллина

Вы всех друзей детства называете подругами? Скорее всего вы для нее просто знакомая, не более.

возможно так и есть,но общение продолжалось и после детства/но да,вы правы,я раньше думала что это возможно

Гость
#40
Яна автор

Есть у меня такая же подруга в иной стране, обшаемся раз в год - она работает практически без выходных и по времени не совпадаем, но, Автор, сколько бы мы не общались - я прекрасно знаю, что мы всегда будем на одной волне и чувствуем связь на расстоянии и буду с ней ли я общаться раз в год или несколько лет - мы все равно друг друга будем понимать и безо всяких там обидок. Вам желаю того же, боритесь с внутренним эгоизмом, тут скорее дело в Вас

она не отвечает ,а у меня эгоизм?надоело так думать,мне надоело искать проблемы в себе! и считать себя плохой тоже надоело.За ответ спасибо и за пожелание)

ну просто по своему окружению знаю, что не интересно это многим и неважно (общение в соцснтях). Я Вас понимаю, сама так раньше обижалась на многих именно в плане переписки в интернете, а потом начала делать выводы и просто стала спокойнее относиться

Яна автор
#41
katja

Автор, я вот такая же уехавшая подруга, на которую тоже постоянно обижаются подруги, так как не всегда сразу отвечаю, иногда вообще по 2-3 месяца молчу. Проблема в том, что кода не видишь и не слышишь постоянно человека, волей-неволей начинаешь отдаляться от него. У меня здесь интересная и требующая огромной затраты сил и времени работа, уже сама замечаю, что многие вещи (естественно, кроме личных) легче быстро обсудить с коллегами - пожаловаться на что-то, спросить совета по поводу какой-то покупки, рассказать о последнем фильме и театральной постановке, ну и кроме этого обсудить проблемы на работе. Вот так и втягиваешься в это общение с людьми, которые каждый день рядом и в курсе твоих забот. А раз в месяц все снова рассказывать человеку, которому по-большинству они даже не интересны (сама замечала, что люди сначала просят рассказать как жизнь, как дела, чем живу, а потом сами быстренько сворачивают тему и переходят на обсуждение какой-то фигни - сплетен ,кто из бывших общих знакомых женился/развелся и проч) - не хочется. Я не самый болтливый человек и мне вполне хватает разговоров с мужем, родителями, сестрой и, как я уже написала выше, - общения с колегами. Автор, просто нужно смириться. Либо еще могу посоветовать вам съездить кней в гости - встреча скорее всего поможет вам снова обрести вашу дружбу. Ну или заведите вотсапп - такие легкие переписки, быстрый обмен фотками с какими-то милыми вещами (улыбка ее ребенка), распустившийся цветок у вас на окне, новые обои - тоже могут принести в ваше общение ощущение, что вы рядом. А вообще, похоже у вас очень сильно личной жизни нет, налаживайте ее.

спасибо вам за ответ. я понимаю -отдаление,но почему у меня нет этого отдаления?
я замужем давно,есть ребенок,но иногда вот морочусь отсутствием общения))Работу мне надо)))спасибо вам!

Яна автор
#42
Гость

она не отвечает ,а у меня эгоизм?надоело так думать,мне надоело искать проблемы в себе! и считать себя плохой тоже надоело.За ответ спасибо и за пожелание)

ну просто по своему окружению знаю, что не интересно это многим и неважно (общение в соцснтях). Я Вас понимаю, сама так раньше обижалась на многих именно в плане переписки в интернете, а потом начала делать выводы и просто стала спокойнее относиться
спасибо

Муся
#43

Я такая же, но у меня несколько таких же подруг. Когда запоем общаемся, когда ни слуху ни духу по полгода. В трудной жизненной ситуации друг другу поможем, проверено не раз. А так за жизнь по три раза в месяц нам неинтересно, ну что поделать. Если вы так не можете и за дружбу такое общение не считаете - видимо, надо рвать.

Гость
#44

Автор, вам правильно пишут, что одноклассники это уже позавчерашний день, общайтесь в скайпе, вацапе, сейчас миллион этих мессенджеров. Если вы действительно близкие подруги, это даст вам ощущение, что вы всегда на связи.

Гость
#45

Автор, не сходите с ума, я бы на месте подруги точно перестала бы общаться с такой навязчивой психопаткой, а она терпит, еще и фотки лайкает. Цените!

гость
#46
Яна автор

П О ф иг

Вот ваша подруга и оценила ваш независимый характер.

Гость
#47

я бы тоже перестала общаться с бабенцией,которая скучает ЗА мной.да и вообще,28 лет...умственно отсталая что ли...

Гость
#48

Автор, у меня тоже была подобная подруга. Только в иной стране была я. Но вся инициатива в общении последние перед нашим окончательным расставанием годы исходила от меня. Я звонила. я писала, на письма она очень редко отвечала, но звонкам была рада. Когда я приезжала домой, первой из подруг звонила ей. (Мы вместе учились в вузе, потом обе долго не выхдили замуж, потом обе не сразу забеременели, потом забеременели почти одновременно, и у нас с разницей в 12 дней родились дочки. Мечтали, что и дочки будут дружить.) В общем, в мой приезд в 2006 году она очень вяло отвечала на мои звонки, разговаривала нехотя, от встречи отказалась, сославшись на занятость. Я очень переживала и очень обижалась. Больше звонить я ей не стала, писать тоже. Не общались с тех пор. Через общих знакомых она выражала недоумение, почему я ее забыла и спрашивала, на что я на нее обижаюсь. Я ответила, что ни на что не обижаюсь и передала привет. Через 7 лет после нашего последнего разговора она через общую знакомую передала мне, что может стоит нам встретиться. Я ей передала, что если судьба, то встретимся само собой, но специально назначать встречу я не буду. После стольких лет необщения уже и обиды нет, просто говорить реально не о чем. Вычеркнула ее из жизни, стала больше ценить тех подруг, которые дорожат моей дружбой. Вам тоже желаю забить на эту Вашу подругу. Насильно мил не будешь.

Ксения Моргенштерн
#49
Гость

Как можно соскучиться ЗА ней,может по ней?

ну вообще то, по правилам русского языка она написала верно.
сами *****, еще учат, как правильно писать

Ксения Моргенштерн
#50
Ксения Моргенштерн

ну вообще то, по правилам русского языка она написала верно.
сами *****, еще учат, как правильно писать

т.у.п.о.р.ы.л.ы.е