Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступаю? Подруги.

Я была втянута в следующую ситуацию с "подругами" на протяжении 10 лет. Мы отучились вместе. Пока учились всё было хорошо. Потом интересы стали резко расходиться. 2 подруги стремились выйти замуж, я же строила карьеру. Мечтала тоже найти мужчину, он не находился. Со временем я поднялась по карьерной лестнице, стала позволять себе многое, что не давали ухажеры моим подругам (это я к тому, что может зависть в них взыграла?) Одна из подруг стала воспитывать меня игнором. За малейшую провинность я встречала тотальный игнор. Третья подруга не помогала никак, просто наблюдала. Я первая приходила мириться, мы мирились и через некоторое время всё повторялось. Игнор => мои извинения => снова дружим. На прошлой неделе я узнала, что подруга-игнорщица выходит замуж за двоюродного брата третьей подруги. И естественно никто ничего мне не сказал, просто позвали начать свадебную подготовку. Должна сказать, что я прохожу лечение и стараюсь беречь себя от нервных всплесков, но в этом случае я здорово обозлилась. Для чего они позвали меня на свадьбу? Почему обе молчали? Я думала, что мы одинаково "дружим". Я заигнорила игнорщицу. Третья подруга как и ожидалось просто смотрит и наблюдает. Решив покончить с детским садом в 30 лет, я не жалею. Подруга-любитель игнора каждый день пишет и звонит, но мне уже всё равно. Правильно ли я поступила?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему нет? Когда дружба только начиналась, у вас были какие-то общие интересы, но со временем все меняются. Вот если откинуть все воспоминания с начала дружбы и посмотреть на подруг сейчас, как на незнакомцев, стали бы вы с ними дружить? Вряд ли.

Захария
#2

вы не дружили..
Вы были, наверное, одноклассницы..
Потом , это часто, жизни расходятся, по старой памяти как то общаются люди...
Вы все время навязывались, пролезали сквозь " игнор"
Ну свадьба....
Ну бывает зовут не самый уж ближний круг, но и приятельниц
Ну позвали...
Они позвали? Или все же невеста?
Вам звонят, чтобы понять, придете ли вы на свадьбу, думаю..
Вы отказались?

Гость
#3

Распространённая ситуация, и правда в вашем случае затянулась)) Ваши подруги, на самом деле не ваши подруги. Они близки, вы третья лишняя. Не тратьте свое драгоценное время.

Гость
#4

Женская дружба вещь сомнительная. Да, вам будет с кем сходить и кому выговориться, но обратной стороной всегда будет недосказанность, шептание за спиной о том, что вы говорили и зависть, предпочтение мужиков дружбе и тд.

Ляляля
#5

Я тоже потеряла многих подруг как мой статус в личной жизни поменялся) зависть не зависть не суть, просто если одна замужняя, вторая одинокая и очень хочет замуж общего мало становится