Гость
Статьи
пропало желание …

пропало желание общаться с подругой

мы общаемся по интернету, она часто мне грубила и делала многое против меня, оскорбляла. и ей всегда было неинтересно то что я говорю, много что скрывает, рассказывает в основном о своих интересах. теперь у меня пропало желание общаться, но мне кажется я буду жалеть, если предложу перестать общаться.. что мне делать?? #общение

ggg
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти другую подругу и найти хобби.

Гость
#2

Не хотите общаться, просто сделайте паузу. Как соскучитесь, то напишете. Зачем ей что-то говорить? Я со своими подругами могу не общаться несколько месяцев, даже лет. Меня это не смущает.

Aнтон Силуанов
#3

Вам кажется, что пожалеете, что выкинули из своей жизни токсичного человека? Вы себя слышите вообще?

Голиаф
#4

Ну и черт с ней, сегодня одна подруга завтра другая, гарантирую тебе, что до старости у тебя ещё много таких подруг будет, одни такие же дуры, другие нет. В итоге ляжешь в сосновом ящике, как все. До этого момента можешь жить в кайф, но можешь и страдать, это дело твоего выбора и личного вкуса.

#5

Сделайте паузу в общении

Гость
#6

Я регулярно общаюсь только с теми людьми, с кем общая работа, быт, хобби. С остальными нерегулярно, в зависимости от количества свободного времени, желания итд.
Очень устаю от любителей регулярно общаться просто так без повода и без общего досуга. Человека становится слишком много в моей жизни, естественно он надоедает.

Гостья
#7

Каких чудесных людей вы записываете себе в подруги: грубит, делает что-то против вас, оскорбляет, не интересно с вами общаться. Боюсь спросить, кто тогда ваши враги.
Не вижу ни одного минуса от потери такого человека.