Гость
Статьи
Подруга сказала, что …

Подруга сказала, что не понимает, почему я замужем

Подруга, с которой давно общаемся, стала просто предъявлять непонятные претензии.
У меня затяжной бронхит, и я сократила звонки. Нужен голосовой покой. Видимо, ей плевать на мое самочувствие. Потому что меня обвинили в том, что я слишком цинична, зла, и непонятно, на что покупаются мужчины. К слову, я замужем, она была на свадьбе. У неё есть отношения, но они переживают кризис.
Я пропустила мимо ушей.Потом решила все-таки уточнить, почему меня считают циничной и злой. Я просто берегу здоровье.
Она записала мне очень злое голосовое сообщение, что я подчеркиваю различие и не хочу общаться, порчу отношения. Я написала в ответ сообщение, что просто не могу по здоровью созваниваться.
Не прочитано.
Звонить не хочу, потому что до конца не выздоровела. Если бы она захотела - прочитала бы. А вы бы стали звонить? Или просто бы перечеркнули дружбу, потому что стало ясно истинное отношение? #подруга

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Поскольку другие не могут читать наши мысли и угадывать наши намерения, рано или поздно кто-нибудь может не так понять наши слова или поступки. Вероятность этого достаточно велика. Иногда у нас просто не получается ясно и точно выражать свои мысли. Посторонний шум и другие отвлекающие факторы могут мешать собеседнику полностью сосредоточить внимание на наших словах. Неправильно истолковываться могут также определенное поведение и манеры. Застенчивость, например, могут принять за холодность, равнодушие или надменность. Прошлое человека может побудить его в определенных обстоятельствах руководствоваться не разумом, а чувствами. Поскольку существуют культурные и языковые различия, люди, естественно, не всегда понимают друг друга. К тому же, передавая информацию, они могут ее исказить. Так рождаются сплетни и слухи, поэтому неудивительно, что порой чьи-то слова и поступки истолковываются превратно. Все это, конечно, звучит мало утешительно для тех, чьи мотивы были неверно поняты."

Гость
#2
Гость

"Поскольку другие не могут читать наши мысли и угадывать наши намерения, рано или поздно кто-нибудь может не так понять наши слова или поступки. Вероятность этого достаточно велика. Иногда у нас просто не получается ясно и точно выражать свои мысли. Посторонний шум и другие отвлекающие факторы могут мешать собеседнику полностью сосредоточить внимание на наших словах. Неправильно истолковываться могут также определенное поведение и манеры. Застенчивость, например, могут принять за холодность, равнодушие или надменность. Прошлое человека может побудить его в определенных обстоятельствах руководствоваться не разумом, а чувствами. Поскольку существуют культурные и языковые различия, люди, естественно, не всегда понимают друг друга. К тому же, передавая информацию, они могут ее исказить. Так рождаются сплетни и слухи, поэтому неудивительно, что порой чьи-то слова и поступки истолковываются превратно. Все это, конечно, звучит мало утешительно для тех, чьи мотивы были неверно поняты."

Много букв. звучит неплохо, но, по-моему, это не неправильное истолковывание, это специально издевательство надо мной во время болезни. А новый формат общения позволил ей высказать то, что она считает меня плохой и недостойной замужества. Ненависть и зависть.

#3

Вы же сами написали, ненавидит и завидует вам, что вы замужем. Очень хорошо, что она с вами сейчас поругалась. Отношения не поддерживайте, не нужна такая подруга в семье. Она вас подставит когда нибудь, или к мужу будет приставать.

Гость
#4
Ирина

Вы же сами написали, ненавидит и завидует вам, что вы замужем. Очень хорошо, что она с вами сейчас поругалась. Отношения не поддерживайте, не нужна такая подруга в семье. Она вас подставит когда нибудь, или к мужу будет приставать.

Мда.. Непонятно, зачем при такой ненависти было приходить на мою свадьбу.

#5
Гость

Мда.. Непонятно, зачем при такой ненависти было приходить на мою свадьбу.

Погулять, развлечься. Может, на тот момент у неё всё было хорошо в отношениях. А снйчас всё плохо, и зависть подкатила.

Гость
#6
Ирина

Погулять, развлечься. Может, на тот момент у неё всё было хорошо в отношениях. А снйчас всё плохо, и зависть подкатила.

Жесть...какая же она подлая.

🦇
#7

Токсичная подруга
Ей плевать на ваше состояние, ей важны только ее хотелки здесь и сейчас
Сливайте ее однозначно
Как раз и повод удобный

Гость
#8

В заголовке одно, в тексте другое..

#9

Автор, это банальная зависть. Вы же сами написали что у нее сейчас какой то разлад в жизни. Наверняка подобные эпизоды были и раньше, такие люди всегда умудряются проявить свои "таланты" если можно это так назвать. У вас нет больше друзей? Зачем вам такой человек в окружении?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: