Вопрос про женскую дружбу
Хочу услышать ваше мнение... Была у меня подруга, очень популярная. Мы познакомились с ней в 15 лет, а я тогда была очень замкнутой и далекой от всего подросткового, модного. Начали общаться, вместе работали (ее на работу вытаскивала я, потому что сама постоянно работала, т.к. не хотела брать деньги у родителей, в отличие от нее), вместе гуляли. Она первая назвала меня лучшей подругой. И вот, я думала какая она хорошая, только смущала ее легкомысленность и эгоистичность. Ну ладно, думаю я, человек не парится, экстраверт 100процентный. Но потом всплывало все больше моментов. Парни, конечно, обращали больше внимания на нее, просто в тот момент она была из обеспеченной семьи, ухоженной, общительной, а я во всех планах противоположность.) Так она очень этому радовалась, не знаю, я прям чувствовала это. При том, что с другими подругами, я была более популярна у парней за счет красивой фигуры (и когда хоть как-то стильнее одевалась и волосы не торчали во все стороны) и не обращала на это внимание. Ну ладно. Я ее не видела, как соперницу, почти не завидовала (конечно в тот период из-за парней переживала, при том что вообще никогда не жаловалась на отсутствие внимания), вкладывалась в отношения на все сто. Вот нам уже по 17. Она ушла в частную школу за 2 миллиона. Мы перестали общаться, я ей писала, а она была занята друзьями в школе. Кстати, дружит она там только с парнями, почему-то девочки ее начали ненавидеть за что-то (она не сказала, за что). И ей надо поступить на грант, иначе мама убьет (школа дорогая). Я уже сдаю на проходной, хотя еще не готовилась, она получает ниже. Вообще физмат не понимает. Из-за этого ее мама грызет. Она написала мне первой только поэтому! Я, конечно, ее поддержала, даже предлагала приехать с вкусняшками. А потом общение опять заглохло. Ну ладно. Сегодня мы с ней общались, и она скидывает голосовое сообщение, где ее парень говорит, что я неинтересная. Вот зачем так делать? Просто обидно, почему девушки все время видят в других соперниц и пытаются задеть? #дружба
Автор
60 ответов
Последний —
Перейти
у меня есть парень. и все это понимаю, но я такой человек, я очень хочу настоящую дружбу, настоящую любовь. и очень обидно с сегодняшней ситуации, хотя никогда ей не доверяла, но она мне всегда была очень приятна. и общение с ней всегда было веселым
В этом желании, безумно понимаю автора, тоже хочется настоящей дружбы - на века. Но к сожалению в наше время довольно сложно построить настоящую дружбу.
Гость
самая лучшая подруга парень *** :D
Гость
Потому что это намного проще и легче, чем заняться собой! А зачем быть умной,интересной, развиваться, если проще клевать подругу и выезжать за её счёт. Зачем работать над комплексами, если проще обос...то подругу? Зачем заниматься душой, если можно дёшево тешить своё самолюбие за ваш счёт? Мнит себя лебедью,а по факту кура.
А вот вам прикол. У меня были только крутые, яркие подруги. Я сама тоже не мышь. И тоже самое, зависть, сплетни, соперничество, дележка мужиков... Дело не во внешности и даже не в деньгах... Такая бабья сучность
Гость
Скажу честно таких людей и очень много, не вам ли знать.
Унижение людей которые чуть проще и более великодушно общаються.
Но в тоже время и являются или соперниками или друзьями только тогда когда им что то надо.
Я не советую растраиваться.
А парень возможно и от ее имени так и сказал.
Унижение людей которые чуть проще и более великодушно общаються.
Но в тоже время и являются или соперниками или друзьями только тогда когда им что то надо.
Я не советую растраиваться.
А парень возможно и от ее имени так и сказал.
Гость
У меня тоже такая же «подружка». Вот сейчас прочла и понимаю, что она мою самооценку видимо задавила, потому что я сама считаю ее во всем лучше. Она из богатой семьи, с золотой ложной во рту, все ей дают просто так, на машинке своей дорогой ездит, а я из небогатой семьи. Парни у неё красивые и богатые всегда были, а мой парень тоже из небогатой семьи. И даже мой парень недавно сказал, что эта подружка на анджелину Джоли похожа! Она вся такая якобы умная из себя, а на деле ничто. Но у неё родители любящие , вот и вывозит за их счёт. А парни боятся ее отца, вот и не расстаются с ней
Мой сказал, что джоли страшная)))) что лишний раз подтверждает разницу вкусов
Вредная
Вот вам на@ такая "подруга"? Это просто знакомая @люха... не путайте понятия... забейте на это @ыдло и забудьте...
Гость
Ее проблема в том что она пытается самоутвердиться именно за ваш счет, так как вы задеваете тем что в представлении "подруги" получаете незаслуженно (это у нее золотая ложка в зубах, но... поступление у вас и тд.). А вот вы почему -то хотите что бы она вас разглядела. Оценила. Стала морально вами. Но с ее типом личности и моральным уровнем это не возможно. Разорвите отношения - то что вы ОБЕ испытываете не дружба, это обоюдная зависимость. Почему? Потому что вы в серьез обижаетесь на слова ее парня о вашей привлекательности в его глазах.
Сосредоточьтесь на тех качествах что хотите видеть в настоящей подруге и ищите в данном направлении.
Свято место пусто не бывает.
Совет из личного опыта.
Сосредоточьтесь на тех качествах что хотите видеть в настоящей подруге и ищите в данном направлении.
Свято место пусто не бывает.
Совет из личного опыта.
Ольга
Завтра еду к подруге на день рожд.нашей дружбе 33 года!мне 53.
Вы , как и многие не говорили ей о тех моментах , которые вам неприятны - это у большинства ошибка. Эти моменты будут накапливаться . Дррузья берегут свою дружбу и приходят на помощь в трудные моменты. заморачиваться на внимании парней тоже пустое занятие .Нужен один, а не толпы.
Форум: Психология
Всего: 215 029 тем
Новые темы за сутки: 30 тем
- К психологу?3 ответа
- «Я больше не могу» или почему мы выгораем и как перестать жить на автопилоте?4 ответа
- Живу с ощущением смерти1 ответ
- После родов не хочу секса10 ответов
- Никому не нравлюсь. Слишком страшная35 ответов
- Осенняя депрессия18 ответов
- Сколько раз за этот год вы сделали для знакомых то, за что другие берут деньги?12 ответов
- Как голова сама себя бережет1 ответ
- Как не стесняться быть одной?12 ответов
- Как жить с этим?37 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 435 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Никому не нравлюсь. Слишком страшная35 ответов
- После родов не хочу секса10 ответов
- «Я больше не могу» или почему мы выгораем и как перестать жить на автопилоте?4 ответа
- К психологу?3 ответа
- Живу с ощущением смерти1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема