Гость
Статьи
Обидно за подругу

Обидно за подругу

Дружим очень давно, ещё со школы. Она была отличница, а я с двойки на тройку..Ну вот она пошла в медицину, а я в фин-эк. В итоге сейчас мне её жалко..работает с утра до вечера за 25 тыс. А я полдня и 100к+ в месяц имею. Немного ей помогаю финансово...мне очень обидно( Предложила ей пойти получить второе образование и устроится на нормальную работу. Но она говорит что не может..
Вот такая жизнь не справедливая( #дружба

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не только в деньгах то счастье, может у неё муж будет хорошо зарабатывать

#2

Отметки в школе не влияют на будущий заработок. Это традиция такая - врать детям про дворников.

#3

А почему она не может?

Гость
#4

Потому что ты чм оо! Такие как ты должны до х нуть!!!

#5

Почему не может?

Гость
#6

Финансово помогаете на какую сумму?

Елена
#7
Максим

А почему она не может?

Говорит что не будет времени и она боится. Я готова ей всячески помочь. У меня на работе появилась свободная вакансия, нужно перебирать бумажки будет. З/п изначальная около 40к. Хочу поговорить с начальном чтобы подругу устроить, потому что предыдущая девочка была тоже с другим образованием. Но пока подруге об этом не говорила.

Елена
#8
Гость

Финансово помогаете на какую сумму?

13-15 тыс. в месяц

#9

по-моему она Вас использует. Помогать можно одиноким старичкам, инвалидам, сироткам и животным.

Принцесса Агюста
#10
Елена

13-15 тыс. в месяц

Мне кажется это очень много. Она сама на это направление пошла. Пусть сама и разгребает!

#11
Елена

Говорит что не будет времени и она боится. Я готова ей всячески помочь. У меня на работе появилась свободная вакансия, нужно перебирать бумажки будет. З/п изначальная около 40к. Хочу поговорить с начальном чтобы подругу устроить, потому что предыдущая девочка была тоже с другим образованием. Но пока подруге об этом не говорила.

А я думала, что уже таких подруг(людей) и не бывает...
Уговаривайте подругу👍

#12
Елена

13-15 тыс. в месяц

И вам не жалко?

Гость
#13
Елена

13-15 тыс. в месяц

Ты мать Тереза?! Не верю..

Гость
#14

Подруга что, умственно отсталая, почему вдруг вы за нее решаете, как ей нужно жить и что для нее лучше? Многие люди в медицине потому, что это их призвание. Несмотря на тяжелые условия труда, риск и малые зарплаты. Плюс она много лет училась в медунивере, а вы ей предлагаете все просто так взять и бросить. Это должно быть ее собственное решение, что она не хочет больше помогать людям, а хочет бабки заколачивать, не особо напрягаясь.

Гость
#15
Елена

Говорит что не будет времени и она боится. Я готова ей всячески помочь. У меня на работе появилась свободная вакансия, нужно перебирать бумажки будет. З/п изначальная около 40к. Хочу поговорить с начальном чтобы подругу устроить, потому что предыдущая девочка была тоже с другим образованием. Но пока подруге об этом не говорила.

Какой надо быть стервой чтобы уговаривать пойти на другую работу! Да тебя в тюрьму надо, иначе без медицины останемся!!!!

Елена
#16
Славянка.

И вам не жалко?

Мне нет. Для меня это не большая сумма.

Елена
#17
Гость

Какой надо быть стервой чтобы уговаривать пойти на другую работу! Да тебя в тюрьму надо, иначе без медицины останемся!!!!

Выбирай выражение клуша. Лишь бы вякнуть..

#18
Елена

Мне нет. Для меня это не большая сумма.

Я удивлена, в наше-то время и такие жесты....👍

#19
Елена

Говорит что не будет времени и она боится. Я готова ей всячески помочь. У меня на работе появилась свободная вакансия, нужно перебирать бумажки будет. З/п изначальная около 40к. Хочу поговорить с начальном чтобы подругу устроить, потому что предыдущая девочка была тоже с другим образованием. Но пока подруге об этом не говорила.

Если только в этом причины, думаю можно её уговорить.

Золотой слиток
#20
Принцесса Агюста

Мне кажется это очень много. Она сама на это направление пошла. Пусть сама и разгребает!

Люди, оксиитесь, это небольшая сумма! Всего 150$. В Израиле такси две поездки столько стоят. И человек сам решает, сколько и кому ему помогать.
Автор, вы молодец. Но Помните, есть поговорка - не делай добра, не получишь зла!
Помогать нужно тогда, когда вас просят об этом. Я понимаю, что вы добрая. Я такая же была. Помогала многим подругам, в итоге меня в грязь втоптали. И я сама отчасти виновата. Сама лезла со своей помощью. Это в психологии называется гиперкомпенсация. Когда на фоне других, я вся такая мать-Тереза. Помогайте! Но только если просят.

Золотой слиток
#21

Автор, есть хороший ролик на ютуб, гляньте на досуге. Автор Александр Палиенко «Благотворительность».
Мне бы хотелось, чтобы вы посмотрели и поняли, к чему приводит жалость. Я выбиралась из болота почти 3 года.
Вам желаю удачи 🍀

Золотой слиток
#22
Гость

Какой надо быть стервой чтобы уговаривать пойти на другую работу! Да тебя в тюрьму надо, иначе без медицины останемся!!!!

Вы зачем оскорбляете человека?!
Другое дело, да, автор лезет туда, куда ее не просят.

Гость
#23
Золотой слиток

Люди, оксиитесь, это небольшая сумма! Всего 150$. В Израиле такси две поездки столько стоят. И человек сам решает, сколько и кому ему помогать.
Автор, вы молодец. Но Помните, есть поговорка - не делай добра, не получишь зла!
Помогать нужно тогда, когда вас просят об этом. Я понимаю, что вы добрая. Я такая же была. Помогала многим подругам, в итоге меня в грязь втоптали. И я сама отчасти виновата. Сама лезла со своей помощью. Это в психологии называется гиперкомпенсация. Когда на фоне других, я вся такая мать-Тереза. Помогайте! Но только если просят.

При чем здесь Израиль вообще и то , сколько там стоят поездки на такси??? Хренею с вас..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: