Гость
Статьи
Подруга требует …

Подруга требует удалить с ней переписку

Всем привет! У моей подруги недавно появился парень, она начала "новую жизнь" и в связи с этим просит меня удалить всю переписку с ней за все 4 года. К тому же она сказала, что это якобы попросил сделать её психотерапевт, потому что наличие у чужих людей переписки с её "ужасными сообщениями" доставляет ей большую тревогу. Я бы с радостью это сделала, но эта переписка содержит все даты относительно важных для меня событий, важные фотографии, да и вообще по этой переписке я могу восстановить все воспоминания за эти 4 года (особенно актуально это будет лет через 20). Я ей это сказала, она ответила, что все удалили, кроме меня, и что вряд ли моё желание оставить воспоминания сопоставимо с её тревожностью. Что бы вы сделали в этой ситуации? Удалили бы или нет?

Дина
12 ответов
Последний — Перейти
Слегка задетая совой
#1

Сказала бы что удалила)

Дина
#3
Слегка задетая совой

Сказала бы что удалила)

Она 100% попросит скрин в подтверждение

Гость
#4

А меня больше другое удивляет, что вы храните какие-то там переписки, аж годами. 😁

Слегка задетая совой
#5
Дина

Она 100% попросит скрин в подтверждение

Ну тут можно перейти на «а ты мне нидавиряешь да??» в любом случае я бы сохранила за собой решение удалять что либо. У меня тоже чаты висят с нужными локациями и тд тк где то еще влом сохранять. так что автора понимаю

#6

Не обязаны. Вы же не собираетесь это использовать против неё, так чего ей переживать. Ваши соцсети - это ваша личная территория, не ей решать, чему у вас быть, а чего нет.
Плохо, что это из-за недавно появившегося парня. Лучше пусть его не боится и себя уважает. Ланди Банкрофт - "Зачем он это делает", пусть прочтёт и прошарится, а то вдруг он её абьюзит, а она прогибается.

#7

Чокнутая подруга. Ну можете или соврать, что удалили. Или скачать ее на комп, предварительно сохранив фотки

#8

ИМХо, психотерапевт никогда не будет говорить, чтоб она просила удалить переписку. Психотерапевт поможет справиться с тревожностью.

Гость
#9

Очень безответственная подруга, когда она писала эти сообщения она не думала что они могут сохраняться? Не удаляла бы и перестала общаться. Заодно посеяла бы ей в голову мысль что сообщения возможно все равно остались на серверах. Пусть попаранойит.

Облачко
#10

Ну если не удалить возможно подруга станет бывшей), я бы удалила переписку если б это было важно для подруги, но мне и предложение подруги вашей не нравится, я бы не стала общаться с такой вообще.

Гость
#11

И что мешает сохранить фотографии и переписать важные даты?
Змея ты, а не подруга.

Гость
#12
Облачко

Ну если не удалить возможно подруга станет бывшей), я бы удалила переписку если б это было важно для подруги, но мне и предложение подруги вашей не нравится, я бы не стала общаться с такой вообще.

Воот. Я бы тоже удалила, если для подруги это было важным.
А дальше дружба с ней зависит от того, единственный ли это бзик или с ней постоянно так. Если во всем остальном она нормальная, я бы просто попросила отныне не писать то, что в дальнейшем ей самой не понравится. Ибо я тоже не домашний ельф и подтирать постоянно нашу переписку не хочу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: