Гость
Статьи
У подруги шизофрения

У подруги шизофрения

А вы бы перестали общаться с человеком, если б узнали что у него псих заболевание? У меня у подруги выявили шизофрению. Проявляется как паранойя, бред что ее все ненавидят и желают плохого, страх людей, плаксивость. Я когда узнала, прекратила с ней всё общение. А вы бы как поступили?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Шизофрения может быть у многих в скрытой форме. И ты с такими могла общаться. Поэтому твоя позиция "я с психами не общаюсь", не абсолютна.
Решать тебе общаться с этим человеком или нет.

Гость
#2

Конечно если некомфортно с человеком надо прекращать общение. На учете состоит 1 процент населения, а сколько еще пограничных невыявленных...

Гость
#3

Я бы не прекратила общение из за этого как и из за любой другой болезни.

Гость
#4
Гость

Конечно если некомфортно с человеком надо прекращать общение. На учете состоит 1 процент населения, а сколько еще пограничных невыявленных...

Она лечится, конечно, и сама осознает свои проблемы. Принимает таблетки и с ними она совершенно нормальный человек

Гость
#5

У моей подруги недавно случилось психическое расстройство, острый период пришёлся на время, когда мы были с ней вместе, я даже создавала здесь тему. После она попала в психиатрическую больницу. Я буду ее обязательно поддерживать, как могу, буду рядом, она же мой близкий человек. Разве можно назвать подругой того, кто так легко отворачивается в сложной ситуации? Я себя уже всю изгрызла, что вовремя не оказалась рядом, что в момент ее бреда повела себя неправильно, сразу все не распознала и не связалась с близкими, что может сказала что-то лишнее потом. Как можно вот так просто вычеркнуть человека из своей жизни? Таким людям в период терапии нужна поддержка, такое мое мнение.

Гость
#6

Я не перестала общаться с такой подругой , но делаю это не в период обострения и не очень часто , так как на меня тоже негативно влияет такое общение . Так что смотрите сами , как вы чувствуете.

печень ската
#7

Если она меня напрягает, просит, паразитирует, лжет, то не общалась бы.

Гость
#8

Вашей подруге дорога в феминистки. там все такие подбираются.

Гость
#9
Гость

Вашей подруге дорога в феминистки. там все такие подбираются.

У кого что болит,тот о том и говорит.

Гость
#10

Вам решать,это не родственники.

Гость
#11

Друг в беде не бросит.

самый лучший гость
#12

у моей подруги тоже шизофрения(( зовут ***((

Гость
#13

У моей подруги недавно выявили шизофрению, но она с детства была странноватой. Случилось обострение и ее положили в больницу, а я не знала об этом, год-два не могла с ней связаться. Она за это время и правда изменилась. Из-за таких странностей (ненавидит женщин, боится людей, ненавидит некоторых родственников, истерики, т.д.) и её сильной привязанности ко мне стало некомфортно с ней разговаривать, говорю не то, что хочу сказать, а то, что нужно. Иногда, например когда уставшая, начинаю с ней холодно разговаривать и меньше обращаю на нее внимание, это автоматически происходит. Хочу как-то прекратить общение, но совесть не позволяет, есть ощущение, что обязана помочь ей в этот период

#15

Я тоже не доверю людям, там все ч! О-то замышляюи, зла желают, они следят зв мной. Я не знаю, как меня вк нашли одногруппницы, которые типо крутые, с энергетиком и с электронками, ну вк у меня ник стоит, не мое имя. Либо подруги спалили. И зачем им нужен был? Они стали смеяться, говорили иди лечиться, ты больная. А я пррсто писала, что я захватила вселенную, открыв портал. И эти одногрурпницы создали фейка моего персонажа Адимирона. Я их расскусила, так как я слышала как они шептались. Все зла желают. Адимирон мой муж и он демон-хранитель. У меня есть вк Маргарита Сатанова, пиши если чтосеще друга или подруга, кому интересна магия и демонология.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: