Гость
Статьи
Пригласили в компанию, …

Пригласили в компанию, но меня игнорили весь вечер

Коллега с работы по-дружески пригласил сходить со своей компанией в кафе. Я с радостью согласилась, т.к. всегда рада новому общению и в данный момент у меня мало друзей, с кем можно пообщаться. Когда все сели, они все начали обсуждать какие-то свои темы, своих знакомых и я просто не знала об этом ничего. Когда они замолкали я пыталась что-то спрашивать, как-то влиться в беседу, мне вежливо отвечали, но потом опять начинали говорит друг с другом. В итоге они в конце мы вышли из кафе, они пошли к кому-то домой, а со мной вежливо попрощались, даже не спросив хочу ли я присодиниться. Не знаю, что я сделала не так и как надо было вести себя. #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все сделали так, просто это не ваша компания.

#2

Вы пытались их чем-то заинтересовать? Если да, то что мешает взять и пообщаться

Гость
#3

У коллеги спросите что это было и чего он ожидал, когда приглашал

Гость
#4

Недоразумение какое-то. Видимо, этот коллега симпатизирует вам, но в тот момент друзья для него оказались важнее. Делайте выводы и больше не ведитесь на его просьбы о встрече, неважно - наедине или компанией.

Гость
#5

У меня однажды было круче, пригласили в очень маленькую компанию на ДР, так те люди мало того весь вечер обсуждали свои темы (они между собой коллеги и давно знакомы), со мной демонстративно не разговаривали, даже не поздоровались. Это была жесть. Причем я с ними была не знакома, видела первый раз в жизни, т.е., явно ничего плохого им сделать не успела. Мое мнение - нормальные хорошо воспитанные люди так себя не ведут. Если приходит новый человек в компанию, невежливо говорить только между собой.

Гость
#6

Если коллега пригласил вас в малознакомую компанию, то он должен был понимать, что вам не известно, о чем говорят в этой компании, соответственно, он должен был помочь вам адаптироваться. Если же он забыл о вас и начал просто болтать с друзьями, невзирая на то, что вам неуютно и некомфортно, это очень некрасиво с его стороны, как собственно, некрасиво повели себя все в этой компании, игнорируя вас. Вам неприятно сейчас, но не берите в голову, это бестактность вашего коллеги и его друзей. На будущее учтите это, особенно, если этот коллега снова решит вас куда-то позвать.

Гость
#7

У меня один раз с подружками такая ситуация была. Нам по 30, три подруги. И дружить со мной они начали в институте, а друг друга знают со школы, соответственно, есть промежуток, когда я в их дружбе не задействована и не знаю многих людей и ситуаций из их прошлого. Пришли в кафе, и они как зацепились языками про школу, кто кого видел, кто кем стал, я аж офигела. На час, наверное. Как на вечер встречи выпускников чужой школы сходила. Меня специально выключили из беседы. Я, видимо, третья лишняя была, одна из них немного ревновала вторую ко мне. Смешно даже. Я прямо сказала, заканчивайте, мне не интересно. Потом вроде все пошло как обычно. А в незнакомой компании, скорее всего, прям при них вызвала бы такси и уехала. Либо официантку позвала, меня расчитайте. А если бы спросили, мол уезжаешь, сказала бы, что мне не с ними не скучно, и сюда меня пригласили, а не я сама напросилась, знала бы, что такая тухлая компания, не пошла бы.

К
#8

Он мог сказать им, что вы его девушка или он планирует. Его в компании не любят, например. Или оценивали вас. Может кто-то его ревнует. Не надо ходить в незнакомые компании с незнакомым партнером. Там могло быть все, что угодно. Могла быть и похуже ситуация. В любом случае он должен был обеспечить вам комфорт.

Гость
#9
К

Он мог сказать им, что вы его девушка или он планирует. Его в компании не любят, например. Или оценивали вас. Может кто-то его ревнует. Не надо ходить в незнакомые компании с незнакомым партнером. Там могло быть все, что угодно. Могла быть и похуже ситуация. В любом случае он должен был обеспечить вам комфорт.

Да скорее всего компании все равно на автора. Людей тоже понять можно, они собирались, чтобы о своём поговорить, а тут должны из-за автора смол толки вести.
А вот коллега явно лоханулся. Зачем привёл? Ясно же изначально, что автор всем чужая и ему придётся больше ей уделять внимания. Но он на неё забил почему то. Ещё раз, зачем привёл? Чтобы что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: