Гость
Статьи
Эмпатия. Человечность. …

Эмпатия. Человечность. Дружба. Родители

#человечность #дружба

Здравствуйте. Тема выговориться и для рассуждений.
Я часто анализирую свою жизнь и пришла к пониманию, что всю жизнь дружила и встречалась с пустыми, поверхностными, лишенными эмпатии людьми, которым нравилось гулять и болтать по телефону или вживую ни о чем, а как дело доходило до какой то поддержки, помощи - так мужчины отказывали или сливались, а подруга любила грузить своими проблемами, а на мои было плевать. Меня окружали такие же люди, как и мои родители. А вы замечали, что вы по жизни выбираете себе в окружение таких же, как и родителей, с таким же отношением к вам? Я хочу, чтобы это закончилось. Я хочу себе нормальных друзей и мужчин, которые познаются и в радости, и в беде... Поделитесь своими взглядами и историями по этой теме...

Лера
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не так давно пришла к такому выводу. Не буду писать длиннющий текст, ибо абсолютно всё совпадает.
Как поменять свою жизнь без понятия. По сути я социофоб (+999 комплексов) подруга одна, и несмотря на то, какая она единоличница, боюсь её потерять. От родителей возможности съехать нет. Грустно всё это. Спадают меня только интеренет-друзья.

Лера
#2
Гость

Тоже не так давно пришла к такому выводу. Не буду писать длиннющий текст, ибо абсолютно всё совпадает.
Как поменять свою жизнь без понятия. По сути я социофоб (+999 комплексов) подруга одна, и несмотря на то, какая она единоличница, боюсь её потерять. От родителей возможности съехать нет. Грустно всё это. Спадают меня только интеренет-друзья.

Да, я тоже живу с родителями. Увы. Подруг нет. А хочу, именно эмпатийных, с кем можно обсудить проблемы и поддержать друг друга. У меня есть родители, но всю жизнь я себя ощущала сиротой.. Без поддержки других очень тяжело по жизни... Задаёшьсч вопросами, а ради чего и кого мне стараться что то делать, если даже близкие не поддержат ни в чем... А мужикам ток секс и веселье подавай...

Гость
#3
Лера

Да, я тоже живу с родителями. Увы. Подруг нет. А хочу, именно эмпатийных, с кем можно обсудить проблемы и поддержать друг друга. У меня есть родители, но всю жизнь я себя ощущала сиротой.. Без поддержки других очень тяжело по жизни... Задаёшьсч вопросами, а ради чего и кого мне стараться что то делать, если даже близкие не поддержат ни в чем... А мужикам ток секс и веселье подавай...

Мдаа. У меня никогда не было отношений, и не хочу. А пора бы :)

Гость
#4

У меня муж критикует своего единственного сына, младшего балует, потакает всем его действиям.
Но, если, возникнут проблемы у старшего,
весь извернется, но поможет, даст денег, успокоит.

Лера
#5
Гость

Мдаа. У меня никогда не было отношений, и не хочу. А пора бы :)

Да такие отношения как у меня, да можно было бы и без них обойтись... Только убедилась в том, что большинство мужиков животные, которые ищут себе прислугу и давалку...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: