Гость
Статьи
У кого такая же не …

У кого такая же не дружная и отвратительная родня?

У мамы 10 сестер и братьев, у отца 11. С детства помню, что были недружные, вечные склоки, гнобили тех сестер\братьев, кому не подфартило хорошо устроиться в жизни. Попадет один из родственников в беду, помощи не жди. Сестры братья родителей почти все поумирали, остались двоюродные, от 35 до 60 лет. МЕжду нами, так же нет искренней родственной дружбы и взаимопомощи. Когда в жизни все гладко, нормальное общение, поездки в гости к друг другу. Стоило мне серьезно заболеть, друг за другом слились по очереди, поддерживать остались: МУЖ и самые человечные из всей родни, двоюродные брат и сестра. Я тоже прекратила общение со всеми, кто меня забыл и запомнила хорошо, кто есть кто. Моё здоровье пошло на поправку, полностью не выздоровела и не выздоровею, группа вторая, сама себя обслуживаю как могу, подрабатывать стала посильно. Через сестру с которой общение сохранилось, остальные узнали, что мое положение начало улучшаться. Тут же начали вспоминать про меня, в гости приглашать и напрашиваться. Приглшения не принимаю, в гости их не зову, на слабое здоровье и усталость ссылаюсь. Племянники многочисленные то женятся, то замуж выходят, приглшают на свадьбу, на рождения их детей. Не прихожу! Обнаглели настолько, что говорят внаглую "ты не приходишь, но подарок или деньги пошли, на свадьбу, ДР, крестины, рождение внуков" итд. Отвечаю резко и грубо, ***** и ж мне, дарить вам деньги и подарки, если не была у вас и нет желания к вам итди?" Где вы были, когда я несколько лет выкрабкивалась одна и вы про меня все забыли? Не то что проведать и помощь предложить, даже забыли звонить.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и нахеррратебе чужая отвратительная родня?

Гость
#2

У меня, никогда никто не любил и не поддерживал, ну мне уже и не надо ничего от них

Гость
#3
Гость

Ну и нахеррратебе чужая отвратительная родня?

Интересно, у многих ли такая. Идея пришла, объединиться таким, родне своей ненужным: из за бедности, болезней.

Гость
#4

сама-то с инвалидами в семье нянчилась, чтобы требовать к себе особого отношения?

Гость
#5
Гость

У меня, никогда никто не любил и не поддерживал, ну мне уже и не надо ничего от них

Мне так же ничего не нужно от родни, которая отказались. Не звоню им, сами звонили до сегодняшнего дня, потому что пошла в салон оператора связи и поменяла номер. Достали своими приглашениями и наглыми заявлениями, что обязана им подарки по важным датам, только потому, что я им родственница. Почему в гости не хочу приезжать и у себя принимать.
Я очень дружила с соседкой, она с родней давно разругалась вдребезги, когда дом родителей умерших делили. Дружили 15 лет. Роднее кровных родственников были. 9 сентября она погибла, её изнасиловали и утопили. Результат знакомства с мужчиной с сайта знакомств.

Гость
#6

Да это у всех так! Я тоже в свое время просила помощи у родни, ничего материального, но я хотела всего лишь, чтоб помогли в некоей ситуации, поговорили бы (всего-то!!!) с неким челом. От меня отмахнулись, типа наша хата с краю. Ладно, я проглотила, но теперь вдруг ко мне лезет одна родственница мыжродня, давай дружить. А на кой ты мне? Напирает давай встречаться, а я... тихо морожусь. Как надоест, в чс ее занесу.

Гость
#7
Гость

сама-то с инвалидами в семье нянчилась, чтобы требовать к себе особого отношения?

А разве автор просила нянчиться с ней?

Гость
#8
Гость

Да это у всех так! Я тоже в свое время просила помощи у родни, ничего материального, но я хотела всего лишь, чтоб помогли в некоей ситуации, поговорили бы (всего-то!!!) с неким челом. От меня отмахнулись, типа наша хата с краю. Ладно, я проглотила, но теперь вдруг ко мне лезет одна родственница мыжродня, давай дружить. А на кой ты мне? Напирает давай встречаться, а я... тихо морожусь. Как надоест, в чс ее занесу.

Мало у кого, но не у всех. С двумя соседками хорошо общаюсь, у них очень дружная родня, реально из любой беды друг друга вытаскивают. Не делятся на более богатых и бедных. Честно? Завидую. Кто чуть оступится, в пьянку или еще куда влезет, все впрягаются и дружно вытаскивают. В самой тяжелой болезни не бросят, в бедности поддержат. Пожар или потоп, все соберутся, абсолютно все кто сколько сможет и на ремонт или новое жилье собрать помогут, на серьезные платные операции, на похороны.
Я не морожусь, я беру трубку и все им высказываю. Больше не будут звонить, номер сменила.

Гость
#9

У моего мужа много родных, и они очень дружные и помогают друг другу. Подозреваю, что это потому, что семья не русская (

А у меня и родных-то нет, т.к. родители умерли. Теперь мои родственники - это семья мужа.

Гость
#10
Гость

сама-то с инвалидами в семье нянчилась, чтобы требовать к себе особого отношения?

Нянчилась и нянчусь с человеком после инсульта, хотя сам инвалид. Благо, что кое как ходит и не лежачий. И помогала родне до всего этого, приеду помогу физически, материально на сиделку подкину, морально сколько нытья выслушала.

Гость
#11
Гость

А разве автор просила нянчиться с ней?

Комментаторша из таких же тупейших и ох-евших мразот, как большинство моей родни.

Гость
#12
Гость

У моего мужа много родных, и они очень дружные и помогают друг другу. Подозреваю, что это потому, что семья не русская (

А у меня и родных-то нет, т.к. родители умерли. Теперь мои родственники - это семья мужа.

Мы тоже не русские. Из двух бывших республик СССР, в Россию перебрались.

Гость
#13

материна сестра после смерти их матери (бабушки) всё с матери деньги тянет "на содержание дома", при том живет в этом доме только она, со своим хахалем, мать туда теперь приезжает как в гости. а я так вообще по особому приглашению, хотя при жизни бабушки могла в любое время приехать, она мне всегда была рада

Гость
#14
Гость

А разве автор просила нянчиться с ней?

а что еще подразумевается под "отвернулись", если общение продолжают? просто не стали с больной злой бездетной теткой нянчится и денег давать. одну ее никто не бросал, муж у нее есть (вот этот пусть нянчится и платит, он обязан), общаться с ней продолжают. но ей мало.

Гость
#15
Гость

Нянчилась и нянчусь с человеком после инсульта, хотя сам инвалид. Благо, что кое как ходит и не лежачий. И помогала родне до всего этого, приеду помогу физически, материально на сиделку подкину, морально сколько нытья выслушала. Сучка ты, них=я я с этих курв не требую. Это эти падлы от меня требовать на подарки начали, как мне чуть полегче стало. А ты, пидерсия бесстыжая и такая же охуевшая.

тебе-то сиделка не нужна, у тебя муж есть. чего ты хочешь-то от людей?

Гость
#16

А вы помогали им когда они болели? Навещали их больных. приносили лекарства?

Гость
#17
Гость

материна сестра после смерти их матери (бабушки) всё с матери деньги тянет "на содержание дома", при том живет в этом доме только она, со своим хахалем, мать туда теперь приезжает как в гости. а я так вообще по особому приглашению, хотя при жизни бабушки могла в любое время приехать, она мне всегда была рада

Предлагаю поступить как я. обрезать общение. Или ехидничать начать. По доброму не прокатит. Объединаться людям нужно, по любому, по увлечениям, общим интересам. Хорошо бы запустить этот призыв по всей стране! Люди, все мерзее и мерзее становятся. Оказывается, что Порядочных людей не так мало, как вы думаете, — их гораздо меньше.

Гость
#18
Гость

а что еще подразумевается под "отвернулись", если общение продолжают? просто не стали с больной злой бездетной теткой нянчится и денег давать. одну ее никто не бросал, муж у нее есть (вот этот пусть нянчится и платит, он обязан), общаться с ней продолжают. но ей мало.

Дура францюватая, ты задницей читаешь? С меня стали деньги просить, на свадьбы и др, с крестинами и копытцами. Они мне в НИКУДА не вперлись твари!

Гость
#19
Гость

тебе-то сиделка не нужна, у тебя муж есть. чего ты хочешь-то от людей?

А ты чего хочешь? С нормальными людьми хочу пообщаться и объединиться. От тебя ничего мне не нужно. Отвали!

Гость
#20
Гость

А вы помогали им когда они болели? Навещали их больных. приносили лекарства?

До своей болезни, да, на море не поеду, родному человеку нужно помочь. Племяшка зрение начал терять, 250 тр наличными отдала просто так, чтоб в Москву отвезли. И сама приезжала, с ремонтами помогали с мужем. Ой, у Ирины в Отрожке, дом двуэтажный не помогли достроить. Все, сломались РАБЫ. А теперь все идут, В ОДНО ВОНЮЧЕЕ МЕСТО! Чтоб там и сгнили.
Popieprzone

Гость
#21

Автор, так у многих и часто.
Оградите себя от них и все.
Сил и здоровья!
Мужа берегите.

Гость
#22
Гость

До своей болезни, да, на море не поеду, родному человеку нужно помочь. Племяшка зрение начал терять, 250 тр наличными отдала просто так, чтоб в Москву отвезли. И сама приезжала, с ремонтами помогали с мужем. Ой, у Ирины в Отрожке, дом двуэтажный не помогли достроить. Все, сломались РАБЫ. А теперь все идут, В ОДНО ВОНЮЧЕЕ МЕСТО! Чтоб там и сгнили.
Popieprzone

А вот это зря, они б Вам никогда не дали, никогда нельзя трогать заначку ни для кого, кроме себя, своего мужа и детей.

Гость
#23
Гость

У моего мужа много родных, и они очень дружные и помогают друг другу. Подозреваю, что это потому, что семья не русская (

А у меня и родных-то нет, т.к. родители умерли. Теперь мои родственники - это семья мужа.

За русских, если честно, обидно. Большая, богатая сильно страна. Какие то они прозападными стали. Друг за друга горой стоять нужно! Молдоване, гагаузы, украины, греки тоже не дружные. Перке?

Гость
#24
Гость

материна сестра после смерти их матери (бабушки) всё с матери деньги тянет "на содержание дома", при том живет в этом доме только она, со своим хахалем, мать туда теперь приезжает как в гости. а я так вообще по особому приглашению, хотя при жизни бабушки могла в любое время приехать, она мне всегда была рада

Очень сочувствую вам! Эту женщину никак не усовестить, пока мама сама не поймет.

Гость
#25
Гость

а что еще подразумевается под "отвернулись", если общение продолжают? просто не стали с больной злой бездетной теткой нянчится и денег давать. одну ее никто не бросал, муж у нее есть (вот этот пусть нянчится и платит, он обязан), общаться с ней продолжают. но ей мало.

Не общаюсь я с ними! Иногда звонят, приедь, на свадьбу, ДР, давно не виделись. Когда отказываюсь, пишут на почту, тогда пришли денежку, свадьба всетаки или ребенок родился. Пишу ответ - обойдетесь! Вы мне уже никто!

Гость
#26
Гость

тебе-то сиделка не нужна, у тебя муж есть. чего ты хочешь-то от людей?

От людей, просто поговорить, но не от тебя. Курва, щи ту врей ла мине? Тебя на каком обругать, чтоб понало, что твоево мнения не нужно.
Если ты русскае, не позорся, когда злюсь, много ошибки начинаю делать. Люди руские многие хорошие. А тебе месьто в сливной трубе с гавноми.

Гость
#27
Гость

А вы помогали им когда они болели? Навещали их больных. приносили лекарства?

Всё делалось. Поэтому обидида на несправидливость и подлость.
Учу руский , когда волнусь начинет путаться. Это от инсульта. Писала что серьезно болезнь была и группа.

Гость
#28
Гость

Автор, так у многих и часто.
Оградите себя от них и все.
Сил и здоровья!
Мужа берегите.

Оградилась. Мужа берегу. Спасибо огромное, человеческое.
Нормально по русски написала, улелей!
Как злюсь, ругатца по каждому язвку делаю.
Хорошие люди руские, гадин много, лучше чем у меня в стране. Пириехала и хорошо с русским живу замужем. Хороший человек душа у него ест. Добрый.

Гость
#29
Гость

А вот это зря, они б Вам никогда не дали, никогда нельзя трогать заначку ни для кого, кроме себя, своего мужа и детей.

Зря, дура! Понялла давно.
Дякую за поддримку.

Гость
#30
Гость

Оградилась. Мужа берегу. Спасибо огромное, человеческое.
Нормально по русски написала, улелей!
Как злюсь, ругатца по каждому язвку делаю.
Хорошие люди руские, гадин много, лучше чем у меня в стране. Пириехала и хорошо с русским живу замужем. Хороший человек душа у него ест. Добрый.

Автор, после инсульта очень многие мои знакомые восстановились полностью, главное, наблюдаться у невролога, пропивать/прокалывать все, что он назначает, не нервничать, высыпаться, хорошо питаться.
Дай Вам Бог восстановить ещё часть утраченных функций в ближайшее время🙏.
С мужем Вам повезло, многие о таких мужьях мечтают, он Вам заменил Вашу родительскую семью, - это чудесно!🥰

Гость
#31
Гость

Зря, дура! Понялла давно.
Дякую за поддримку.

Автор, я просто сама такой была до 30-ти: заняла с кредитки подруге, например (слава Богу, она отдала мне эту сумму, но чтобы она это сделала, мне пришлось много месяцев подряд выбивать у неё ее по частям в день ее зп), сейчас думаю, что мне тогда задницу нужно было набить кому-то, чтобы до меня дошло🤦🏽‍♀️🥶.

Гость
#32
Гость

Автор, я просто сама такой была до 30-ти: заняла с кредитки подруге, например (слава Богу, она отдала мне эту сумму, но чтобы она это сделала, мне пришлось много месяцев подряд выбивать у неё ее по частям в день ее зп), сейчас думаю, что мне тогда задницу нужно было набить кому-то, чтобы до меня дошло🤦🏽‍♀️🥶.

А почему заняла, рассказать? Потому что она сама взяла из сейфа компании 100 тыс.руб. (она была помощником главбуха и имела к нему доступ), чтобы занять своёму идиоту-родственнику, он ей, кстати, ничего не отдал, в итоге. Ей грозила уголовка, сейчас думаю, что нужно было не в ушиваться потому, что если у человека хватило дури взять подотчетные деньги, он должен за эту дурь отвечать по закону, чтобы больше его на подобный идиотизм не тянуло.
Главбух тоже, кстати, дура ещё та, что дала доступ к этому сейфу кому-то помимо себя🤦🏽‍♀️.

Гость
#33
Гость

А почему заняла, рассказать? Потому что она сама взяла из сейфа компании 100 тыс.руб. (она была помощником главбуха и имела к нему доступ), чтобы занять своёму идиоту-родственнику, он ей, кстати, ничего не отдал, в итоге. Ей грозила уголовка, сейчас думаю, что нужно было не в ушиваться потому, что если у человека хватило дури взять подотчетные деньги, он должен за эту дурь отвечать по закону, чтобы больше его на подобный идиотизм не тянуло.
Главбух тоже, кстати, дура ещё та, что дала доступ к этому сейфу кому-то помимо себя🤦🏽‍♀️.

Дело давно было, больше 10 лет назад, с тех пор не общаюсь с ней.

Гость
#34
Гость

А почему заняла, рассказать? Потому что она сама взяла из сейфа компании 100 тыс.руб. (она была помощником главбуха и имела к нему доступ), чтобы занять своёму идиоту-родственнику, он ей, кстати, ничего не отдал, в итоге. Ей грозила уголовка, сейчас думаю, что нужно было не в ушиваться потому, что если у человека хватило дури взять подотчетные деньги, он должен за эту дурь отвечать по закону, чтобы больше его на подобный идиотизм не тянуло.
Главбух тоже, кстати, дура ещё та, что дала доступ к этому сейфу кому-то помимо себя🤦🏽‍♀️.

*не в ушиваться=не вмешиваться

Гость
#35

К сожалению в этой жизни всё так и есть...Одни всем помогают, потом остаются одни у разбитого корыта....Как говорил мне мой врач психотерапевт---- надо быть более эгоистичным, думать прежде всего о себе

Гость
#36

Типично. У меня тоже так, ток и двоюродным тоже пох

Гость
#37

У нас тоже так же. 5 родных сестер матери , у них дети, т е мои двоюродные сестры-змеищи-сплетницы

Гость
#38
Гость

Предлагаю поступить как я. обрезать общение. Или ехидничать начать. По доброму не прокатит. Объединаться людям нужно, по любому, по увлечениям, общим интересам. Хорошо бы запустить этот призыв по всей стране! Люди, все мерзее и мерзее становятся. Оказывается, что Порядочных людей не так мало, как вы думаете, — их гораздо меньше.

я его и так по максимуму обрезала, а толку, ей норм а я лишилась возможности отдыхать на природе, сажать что-то

Гость
#39
Гость

Очень сочувствую вам! Эту женщину никак не усовестить, пока мама сама не поймет.

мать никогда не поймет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: