Гость
Статьи
У кого родители любят …

У кого родители любят родню больше своих детей?

Устала от того, что родители постоянно сравнивают меня со своими родственниками, племянниками и т.д. Навязывают общение со своей родней. Родители в разводе, свою родню навязывают, а родню другого родителя обсирают, и так каждый родитель со своей стороны.

Постоянно, мы, как дети, для них какие-то не такие, чего-то не оправдываем по их ожиданиям, вот "племяши" вот это ах просто, всегда молодцы, всегда классно все делают, классные решения принимают, не то, что детинушки собственные и характером не такие, и живут не там, или рыпаются не туда. Хотя, мы с братом, образованные люди, работаем, не курим, не пьем, не азартничаем. Но все равно, вечные обиды со стороны родителей, а за своей родне готовы оды петь, если они что-то не так делают, оправдывают их. Одна есть племянница, вообще мутная особа, образ жизни ужасный ведет, так и на работу к себе позвали, и машину купили...а она кидает со всеми обещаниями, и с работу эту тоже кидает, машину продала, на что-то потратила и все равно продолжает ей восхищаться. Детям ничего подобного, крупного и близко не покупалось. Еще одной родне куплен загородный дом. А потом еще и обижаются чего это дети не особо общаются и тянутся к родителям. Живем в разных городах, за редким общением стоят постоянные обиды, что это мы не часто звоним, не часто пишем, такие сякие, внучка (единственная) по их мнению не так причесана, не так одета, не так воспитываем.
С братом тоже не ладится тоже особо, брат подпевала отца и матери. Как с родителями поругается бежит ко мне обсуждать какие они плохие, а потом тихо мирится и уже я жалуюсь на одного из родителей и сразу такой, да, а может не так уж они и виноваты (будто забыл как недавно со мной обсуждал свои обидки).
Живу с матерью в одном городе, она часто у нас бывает, и все родственники в курсе моей жизни.
Все как-то поднадоело! Завидую дружным семьям, где всегда все ровно! А не вот это все.
Интересно, я одна такая или есть еще такие же? Как в итоге, общаетесь с родней или свели общение на нет?

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто пора принять факт,
что насильно мил не будешь родителям ли, родне ли, родственниками ,ещё кому.

И самое главное,
у взрослых есть выбор- не общаться с токсичными ( родители ли, дети , братья ли и т.д.)

Послушайте психологов , куча видео на Ютубе и будет вам щастье

Гость
#2
Гость

Просто пора принять факт,
что насильно мил не будешь родителям ли, родне ли, родственниками ,ещё кому.

И самое главное,
у взрослых есть выбор- не общаться с токсичными ( родители ли, дети , братья ли и т.д.)

Послушайте психологов , куча видео на Ютубе и будет вам щастье

я уже давно приняла этот факт, поэтому и не особо хочется общаться, но со стороны родителей начинаются упреки, что не общаюсь так часто как им бы хотелось. А инициировать общение, почему-то всегда обязаны дети первые. Они не звонят и я не названиваю. А потом слышу, что "общаться не хочет, такая сякая"...устала

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: