Гость
Статьи
Дочь приехала из США, …
Обсуждение закрыто

Дочь приехала из США, замкнулась, тихо ненавидит все вокруг

Дочь у меня очень добрая,отзывчивая, не испорченная деньгами девочка, 20 лет, ездила по программе W-and-T в америку на 3 месяца, до этого она уже была на Тенерифе (канары), Германии..короткое время. …

Ира
774 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Юка
#651

540, у меня хотя бы посты четко написаны, а не просто сумбурный бред через запятые...

Влюбленная
#652

Шехриза Мур,Вы мне сейчас напоминаете американцев,которые несут свой"мир" по всему миру,пардон за тавтологию.)))))Если воруют свои же,то -это одно дело,это "внутренняя" проблема и разбираться надо внутри же,меж собою,не вынося мусор из избы,но если приходит "чужой" и начинает грабить!!!,то,пардон,это уже не просто даже хамство,а безпредел.Я повторюсь,что осуждаю Абрамовича не потому что он еврей,а потому что он вор и занимается воровством на чужих землях,при этом заставляя страдать детей и стариков.

шехриза мур
#653

Ира ну насчет проблем , в промышленности ?, да задерживаются , моложеж в Израиле дело не в этом , насчет развитости вы о чем ? насчет сельского хозяйства согласна :) ну так и Голандия практически тоже самое и ничего , насчет израиля тема отдельная:)

Anonymous
#654

Дочь автора обладает каким-то трагическим взглядом на мир,а это уже звоночек,нужно укреплять психику

Ира
#655

Шехриза Мур. Здесь я отвечаю только за себя,мне вот стыдиться нечего,всего добилась своим трудом и вкалывала дай боже в свое время, глобальные проблемы поднимать не буду.. типа куда деньги деваются, я лучше помогу конкретному ребенку. А если еще кто-то поможет и еще кто-то, тогда и сгладится разница.. Вы прямо сразу все хотите по мановению волшебной палочки...не бывает так.., а с другой стороны под лежачий камень вода не течет. Давайте мы тут тоже все в унисон в вами рыдать начнем, как у нас плохо, что мы тут жить не хотим, заберите нас отсюда...наверное тогда и будет вам счастье и спокойствие))А я не ною и жаловаться не буду, работаю тут, чтобы поднялась Россия, пусть не при моей жизни.. пусть сын мой и его дети живут в более лучшее время.Это не квасной патриотизм, ну нельзя же все время сидеть в депрессии и видеть везде все самое плохое.

Anonymous
#656

Влюбленная, ну допустим Ходорковский вор. Он и сидит в тюрьме. Ну а что насчет Абрамовича? Или Дерибаски или как его еще там? А что насчет Лужкова и его Жены? Давайте будем в таком случае последовательны. Абрамович губернатор Чукотки живет в Англии? Покупает самолеты и параходы? А Дерибаска и того круче. Наверно они честнее Ходорковского? Так что не надо далдонить глупости. Ходорковский один из них, которому повезло меньше. У него было все, но он полез в политику. Вот и все. У Абрамовича и Дерибаски (и сотни других мультимиллиардеров) таких амбиций нет. Поэтому им позволено наживаться и, если хотите, воровать.

Ира
#657

Влюбленная. Так я тоже лично знаю даже побольше девушек)) и юношей тоже)), которые уже заканчивают университет в Иерусалиме и дальше их планы с Израилем не связаны. Да что тут говорить, у нас есть давний друг, у которого в свое время распалась семья, жена хотела ехать в Израиль, а он нет. Причем мы все вместе учились в одной группе в институте, и я со своим будущим мужем и он с женой. Знаем друг друга черте сколько. Она уехала и забрала детей. Он женился второй раз и у него ребенок, остался и не пожалел. Свой бизнес, стабильный доход,не жалеет ни капли.. мало того, полностью оплачивает из Москвы учебу старшей дочери в Иерусалимском университете, бывшая жена там особо не зарабатывает, сейчас сын будет посупать.. тоже платить будет.Вот его дочка и ее друзья при личной встрече мне и рассказали, что все планируют перебираться или в Америку или в Европу, они себя в Израиле не видят и перспектив тоже.

Anonymous
#658

554 - Глупость чистой воды. Вам просто непривычно видеть нормальных людей, думающих и сострадающих. Это ваш звоночек.

Владимир
#659

Лучше ответте себе ВСЕ на один вопрос - на ХРЕНА ВЫ ЖИВЕТЕ? СМЫСЛ ВАШЕЙ ЖИЗНИ?
А уж где кто и как - это не столь важно вообще.

Anonymous
#660

Опять ЦРУсрушники тему создали..(( Достали уже..((

Ира
#661

Черт возьми.. а я не увидела, что у автора такой же ник)))ну что делать-имя распространенное в нашем возрасте чуток за сорок))У нас в классе было семь Ир))беру другой ник.. Ия

шехриза мур
#662

Владимир , цель в жизни , жить ,а жить хорошо ,еще лучше :)

Anonymous
#663

В свое время Адольф сказал "Если мы не уничтожим их, они уничтожат нас!" Все к этому идет. Мир это уже понимает. Не зря Япония не пускает в свой бизнес этих воров и аферистов на генетическом уровне.Земля обетованная вас ждет! Всем к мертвому морю!

Не ангел
#664

Ира, респект вам.

Ия
#665

Шехриза Мур. У меня только что сын с мужем из Израиля вернулись.. в прошлое воскресенье. Мы достаточно зарабатываем, чтобы позволить себе на неделю съездить в клинику медицинскую и проконсультироваться насчет здоровья сына.. так вот, муж был разочарован, хотя израильские врачи вроде как одними из лучших считаются. Ничего нового они не услышали, бюрократитзм такой же,достаточно скромные по оборудовнию клиники (а считается вроде как одной из лучших в Тель-а-Авиве.. в Москве сейчас есть клиники не хуже), опять перебрасывание от врача к врачу и пространные разговоры и развод на деньги.Они приехали с определенными результатами обследования в Израиль и хотели ясности, вообщем с чем приехали, с тем и уехали, за что деньги только отдали.Меня повеселил возврат к нашим временам, прием к врачу по звонку, типа нужный человек позвонил и в обход очереди))Вообщем пожалели, можно было все это и здесь сделать и дешевле.

Не ангел
#666

Аноним 551 (возьмите ник, пожалуйста), будущее страны складывается из будущего каждого из её граждан. Почитайте Льва Николаевича по этому поводу - "Война и мир" - в том месте, где описывается исход из Москвы (точную главу не укажу - не помню). Именно когда каждый перестаёт спастать человечество, а начинает видеть себя, своих близких и берет на себя ответственность за происходящее - вот тогда и будет будущее у страны нормальное. Ира - молодца (искренне говорю, сама сейчас иду по этому же пути) - начала с себя (это нормально - с голой ж спасать человечество нечем бывает), взяла под свою ответственность семью, участников своего дела, почувствовала в себе возможность помогать другим - и не поехала со своим заработанным финансовым и интеллектуальным капиталом в теплые (во всех отношениях) страны, а стала делать хоть что-то здесь. Искренне уважаю. Побольше бы таких людей - не маялись бы мы извечным вопросом "как нам обустроить Россию?"... Не с России надо начинать - с себя. никто ж не озадачивается "как нам обустроить Англию (Канаду, Испанию и пр. - нужное подчеркнуть) - сами как-то обустраиваются... потому что люди с себя начинали - и нам именно этому стоит у них поучиться: мой дом, моя улица, мой город, моя страна. И даже если уехал куда-то - всё равно МОЯ.

Не ангел
#667

Очень согласна с 554. Аноним 561 - сострадание тоже может разрушить душу, когда оно не имеет позитивного выхода. В мире (не только в России) достаточно несправедливости, грязи, войн, насилия и пр. - если сесть читать просто истории жизни детей любого детского дома, можно с ума сойти, если вовремя не одёрнуть себя и не направить бесцельные сострадания в более конструктивные действия. на то и родители ребёнку, чтобы научить этому.

Не ангел
#668

О, я тоже не обратила внимания, что у автора такой ник)))) В 579-580 имела в виду Иру-не автора.

Ой
#669

Американцы презирают русских, а вы их обожаете

Ой
#670

Американцы презирают русских и Россию, а русские обожают американцев и их страну

шехриза мур
#671

Ия Я не знаю , что у вас ссыном дай бог все наладится , а за всю Одессу я не скажу , я например только уезжала от совковой медицины потому как сама работала в ней , поэтому Слава Богу , что вовремя уехала , а насчет диагностики , так извините , тут если затяжное уже не поможет а диагнозы многие потверждаются что тут особенного , лечение разное и подход , и то с того света часто вытаскивают людей уже безнадежных и не только, на себе проверенно . Абдулов тоже хотел, а не стали ,ему делать ничего , везде люди, а насчет европейской медицины мне их подход вообще ненравиться , еще больше совок напоминает , скромные клиники это как :)?он вомногих был ? ,бюрократы да , ну так это везде я об этом сказала :),я знаете в Москве была три года тому ,так вот мою бабулю ветерана и т.д и гражданку и бывшую москвичку даже в поликлинники не приняли, а вы мне рассказываете сказания :) Нет у нас всем гражданам надлежащей уход и проверки ну уж , всякое бывает , а что такое в обход ? если есть очередь ? я не понимаю ?

шехриза мур
#672

575 а что если я вас попрашу забанить ?потому что вы занимаетесь провакацией против меня , вам ненравиться тема или что?, не сидите на ней всего и делов , вы с нападками на меня странно не находите ? ,а вашими стараниями что ? пустота ?мы мирно обсуждаем проблемы вразных странах сравниваем в чем ваша печаль снова ?

Ия
#673

Шехриза мур. Как раз по поводу диагностики и обращались, все через знакомых, кто-то работает врачом в клинике там, чей-то родственник и т.д. и т.п. Вообщем все также как и в совке, знакомые знакомых, по блату томографию, потому что очередь на нее месяц.. да еще и заплатили за нее в три раза больше. Только вот толку-то..

шехриза мур
#674

Ия что я могу сказать , так вам повезло , ну насчет платы если вы турист конечно платите плюс к страховке , а насчет блата ? незнаю . Я стаким несталкивалась ну очередь подождем ,но тоже от много во зависит вам просто надо было быстро , как я понимаю тоже сидеть и ждать деньги , вот поэтому пришлось двигать и идти на уступки ну так хорошо что еще это зделали ,и наверно знакомые нашлись?

Светлана
#675

Прочитала только первые 30 сообщений. Ничего не могу сказать относительно США-не была там. Зато я еще раз убедилась, что каждого окружает свой мир и не важно, где он живет,в соседнем дворе или в соседнем округе. Мне всегда все нормально вежливо отвечают (ну может раз в год кто-то пробурчит, но не нахамит), и рассказывают, где можно купить аналогичный товар и т.п. Если самому быть очень доброжелательным, то и с вами 99\% будут так общаться. а в один процент войдут хамы (которые, думаю, найдуться в любой стране) и люди у которых час назад произошло что-то по-настоящему гадкое и они еще не отошли). Хотя допускаю, что в других странах люди могуд быть более вежливые...но многое зависит от вас. Это вопрос восприятия... постаралась донести свою мысль

Ия
#676

Светлана. А в России сейчас перекос в другую сторону, наоборот слишком много тебе внимания в магазинах.. вы не находите?))Меня уже раздражают девушки, которые ходят за тобой по пятам и спрашивают- вам помочь?))говорю не надо.. так ведь все равно хвостиком ходят))

Anonymous
#677

автор,пусть ваша дочь с себя начнет,проще всего ругать страну,когда такие вот крутые бизнесмены своим работникам копейки платят.я часто отдыхаю в турции,всегда в 5* и выше,там в основном украинские бизнесмены,деньгами сорят,всякую фигню покупают,фотки делают на сотни баксов,и это при том,что на украине беднейший народ с з/п 200 баксов!!!.тоже в россии-редко где хорошо платят людям,особенно если это не столица(там просто за гроши не пойдут работать)

Anonymous
#678

в америке и европе КАЖДЫЙ защищен государством,а у нас-кто не бизнесмен,тот ***.вот люди и обозлились-ведь не все могут быть бизнесменами.а разрыв в доходах колоссален за счет недоплат,обмана государства скрытием налогов(последнее я не осуждаю-потому что давно всем известно,куда деньги налогоплательщиков уходят).ЛЮДИ,НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ,И НЕ ПРИДЕТСЯ ЗАВИДОВАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ!

Anonymous
#679

596 - По моим наблюдениям в России (Москва-Питер)сервис на высоте. Т.е. в магазинах, ресторанах, салонах и пр. тебя обслужат очень вежливо, внимательно, быстро. А вот покупатели, клиенты-пациенты - зачастую ведут себя отвратительно. Грубят продавцам, хамят официантам... Впечатление такое, что унизив продавца-официанта "выростают в своих глазах на целую голову". Вот мол как я его... халдея.

Жабер
#680

Гамбургеров дочура пережрала чоли? А раньше она все это не видела?!

Anonymous
#681

Не знаю насчет штатов, не была и как-то тяги нет.Но после отдыха в Испании с семьей и подругой, когда из лета прилетели в унылую, позднюю осень, в Шереметьево, где не было даже тележек для чемоданов, а те что находили - все были перекошенные, уже начался депрессняк.И мучал он меня полтора месяца, только спасалась разговорами по телефону с подругой, которая пребывала в аналогичном состоянии.Успокаивали себя тем, что отдых это - ОТДЫХ! и еще неизвестно как там жить! и тем, что это чужая страна, хоть и чудная и теплая, и там мы - ЧУЖИЕ люди, второсортица, НО так было тоскливо, не передать, прямо ломка.Даже не знаю...не в первый раз была зарубежом, но в первый раз было дикое чувство тоски и ощущения, что не хочу жить в России...

Anonymous
#682

Сложно что-то советовать в данном случае. И странно читать про то, где жить лучше. Нужно ценить то, что дано, и стремиться самому изменить всё в лучшую сторону. Не нравится, что все вокруг ходят с угрюмыми лицами? Так улыбнитесь сами - увидите, как поднимете настроение другим людям. В Америке, может, социальная поддержка и лучше, но то, что их ценности выше - хм... удивительно, как их "ценности" навязываются нам всеми способами, что потом противно смотреть на всё это. У нас хорошая страна, душевные люди, просто времена тяжелые - все-таки, Россия пережила столько войн на своей территории (как ни одна другая страна), всё это наложило свой отпечаток, надо отдавать себе отчет в этом. Вряд ли в Америке молодежь стала бы раздавать деньги бомжам/беженцам/малоимущим/больным или кормить кошек... хотя могу и ошибаться.

Опытная
#683

Человек должен жить там, где он чувствует себя счастливым.Чего ломать копья и клеймить друг друга позором! Все очень просто - Россия - страна с коллективисткой культурой, а Америка - с индивидулистской. и людям, которые не любят личной ответственности, не любят самостоятельных решениий, Не могут полагаться только на себя - лучше жить в России. Я лично терпеть не могу групповые проекты, решения, спускаемые сверху, неуважение моих прав как индивидууму, поэтому в России мне некомфортно, а в Америке я твердо знаю, что мне никто и никогда не станет указывать что читать, где и сколько работать, какую одежду носить и т.д. Мне хорошо психологически, а стало быть все остальное не так важно - рая нет нигде. Зачем обзывать и порочить девочку за то, что ей неуютно там, где она родилась - пусть пробует и ищет место, где будет счастлива. Нельзя никого заставить быть счастливым.

Anonymous
#684

Опытная писала:и людям, которые не любят личной ответственности, не любят самостоятельных решениий, Не могут полагаться только на себя - лучше жить в России-ВОТ И ЖИВУТ И НОЮТ,А ДЕЛАТЬ НИ ЧЕГО НЕ ХОТЯТ И МЕЧТАЮТ О ЗАПАДЕ ГДЕ ИМ СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТ.

Anonymous
#685

Автор, сочувствую. Я сама до сих пор привыкнуть не могу обратно(прожила в сша 2 года) тяжело это. Надо было не ездить. Либо оставаться там.

Опытная
#686

605 - что вы знаете об американских ценностях? Вы, например, в курсе, что в Америке частные лица тратят на благотворительность в год миллиарды? В 2006 году было пожертвовано $295.02 миллиардов, а в 2005 - $283.05. Можете посмотреть на Giving USA Foundation. Или что огромное большинство белых американцев среднего класса занимается активной благотворительностью - например,один мой знакомый собирает и чинит медицинское оборудование и за свой счет перевозит в страны третьего мира, помогает устанавливать и т.д. А моя сослуживица -67-летняя женщина каждую неделю работает один вечер в бесплатной столовой для нуждающихся. А 18-летняя лочь другой уезжает в Белиз на год, чтобы бесплатно работать в деревенской школе. Могу продолжать до бесконечности. Сама я связана с организацией родителей, которые усыновили.удочерили детей из России и Казахстана - через месяц у нас большой благотворительный бал. В прошлом году его посетило 400 семей - значит, 400+ детишек, которые нашли семьи. Многие усыновляют по 2-3 ребенка - не хотят разлучать братьев и сестер. Многие детки прибывают с тяжелейшими проблемами - и какое счастье когда они выравниваются и начинают смеяться и и играть. После Катрины люди принимали беженцев в свои дома, брали отпуск на работе и ехали на восстановительные работы - я говорю о тех, кого знаю лично. Короче, не стот говорить о том, о чем вы не имеете ни малейшего представления. Американские ценности - работа, семья, благотворительность (иногда по религиозным убеждениям, иногда по идеологическим) и стоят они на гораздо более высоком уровне, чем в России.

Anonymous
#687

606 - Улыбнуться не проблема, если настроение хорошее, если людей любишь, если ты им рад и они тебе. Друг приехал из Штатов в Москву, идет радостный такой, улыбается встречным. А ему - мужик, ты че скалишся? Улыбку как стерло. Какие ценности навязываются америкосам? Как вы себе это представляете? И на что именно противно смотреть? А насчет " просто времена тяжелые - все-таки, Россия пережила столько войн на своей территории..." - так это было всегда. И будет всегда. Сколько себя помню это был главный аргумент. И при Брежневе, и при Горбачеве-Ельцине. Вот теперь опять. И дальше так будет. Не слушайте болтунов и их отмазки. Кто то живет очень хорошо несмотря на "тяжелые времена", а кому то в уши вдувают подобную хренотень. В Америке бомжам/беженцам/малоимущим/больным оказывается помощь на федеральном уровне. А для животных есть приюты. Даже полиция которая занимается проблемами животных. Народ тоже в стороне не стоит. Видели бы сколько народу приезжает в приюты что бы забрать животное. И часто берут не щенка или котенка, а взрослое животное. Иногда не совсем здоровое.

Масло
#688

Влюбленная, а вы знаете что в России есть Еврейская АО? Так что Российские ресурсы принадлежат и им, наверное.

Anonymous
#689

"добрая русская душа"-пока ей это выгодно.есть конечно простые люди,но они по наивности бескорыстны, это отнюдь не душевная искренняя доброта,а банальная глупость.

Варвара
#690

493.Я РЫДАЮ.У меня у самой дети.Спать сейчас не смогу.

Anonymous
#691

610 Назовите тех лиц американских, которые "потратили" как вы выразились миллиарды в год на благотворительность? "Белых американцев среднего класса" это согласно вашей совдеповской расистской статистики? А тот сайт куда вы нас отсылаете подобных статистик не даёт. Да, жертвуют некоторые это точно, так и везде жертвуют и волонтирят, и не только среднего класса белые американцы, а вы например сама тоже ведь волонтирите, с вами может какой негр или азиат тоже этим делом занимается. Волонтирят в других странах тоже и подают, и в России в том числе, никому вы тут америк не открыли.

Millionaire
#692

Здесь написали про то, как в Москве и в Нью-Йорке отключали свет, и что потом происходило. Не знаю как в Москве, но я свидетель того, что в Нью-Йорке люди действительно поздно вечером садились в машины и ехали бесплатно развозить людей по домам, много моих соседей также поступили, я из Квинса (Нью-Йорк)

Anonymous
#693

Уау, Millionaire, это я писала, и я тоже из Квинса:)))) Привет из Форест Хиллса:)))

Anonymous
#694

ну тупые американцы, ну тупыыыыыые.....

Anonymous
#695

624, я не последний анонимус, Задорнова терпеть не могу, но американцев считаю тупой нацией(Бредбери,О"Генри и еще недлинный ряд-исключение,подтверждающее правило)Я много сталкивалась с ними по работе-узколобые,самодовольные,очень узкопрофильное образование,про чувство юмора молчу-его НЕТ (ИМХО)

Anonymous
#696

618 - Что значит назвать "тех лиц американских, которые потратили миллиарды в год на благотворительность"? Вы в своем уме? Поименно что-ль назвать? Так вам Опытная привела примеры из своего окружения. Мало? У меня, например, в России НЕТ таких знакомых, которые бы волонтирили или занимались благотворительностью. Я из Москвы. Правда такие случаи знаю, о них в газетах пишут. Типа мер Лужков собрал бизнесменов, поговорил с ними и они "добровольно" выделили деньги на такой-то проект, с которого Лужков получил прибыль "в фонд города". И т.д. Так это не благотворительность - это вымогательство и рэкет на гос.уровне. Благотворительность ВСЕЙ Объединенной Европы не идет ни в какое сравнение с американской. Поэтому все скромненько помалкивают.
619 - В приюты для животных, кроме всех прочих, попадают животные старые, больные и агрессивные. Очень часто владельцы приносят животных на усыпление (в клинику). Цифра сто миллионов в год - это цифра взятая с потолка. А вот то, что животных там держат не больше недели - это уже явная ложь. Равно как и 10 полицейских на миллионный город. Даже комментировать не хочу такую глупость.

Anonymous
#697

620 - Не путайте родное с близким. Умение и навыки работать в коллективе (а как же без этого?) это одно, а поощрение самостоятельности и индивидуальности - это совсем другое. " Решения спускаются сверху". А что, они должны с низу спускаться? Совсем сказать нечего? Для сравнения рассмотрите Японию. Это страна с абсолютной коллективной культурой. "А что читать или одевать, так такого по моему давно уже в России никто никому не навязывает." Слово "навязывать" здесь не уместно. Просто в России одеваются так (стараются во всяком случае), что бы "комар носа не подточил", с оглядкой на окружающих. А насчет книг... До сих пор в школах изучают не авторов, а конкретные (рекомендованные) произведения. Может учитель по своему усмотрению сделать хоть что то? НЕТ.

Anonymous
#698

625 - Да здесь каждый второй "С Америкой на ты", американцы в приятелях, а работают исключительно в американских фирмах. Ну и договора-контракты тоже с америкой заключают. Даже опытом умудряются с Американцами обмениваться (!!!)Так что не стесняйтесь в выражениях. Конечно амеры тупые, зато русские умные. Вам полегчало?
Даже не пытайтесь сравнивать образование и проессионализм специалистов. Не смешите народ. А чувство юмора просто разное. Им не понять нас, нам - их. Уровни разные. Я не могу ничего сказать об индусах например или малазийцах - потому ка не знаю их. А вот вы не зная американцев и их культуру - так "просто имеете мнение".

Anonymous
#699

Я работала с филологами из Бостона, переводила их книги.Давайте начистоту-почему английский язык стал государственным в США-потому что он самый примитивный.(Были ведь и испанские колонии в т ч) Большинство хороших переведенных американских книг-заслуга наших переводчиков. А если бы вы видели, что делают их транслейтеры с нашим Чеховым к примеру))))) А так я считаю-генетически 200 с хвостом лет назад это была страна каторжников и лузеров или авантюристов.Мэйфлауэр-редкость. Для генетики и истории-200 лет не срок, а мгновение.

Anonymous
#700

627 Не смеши меня, бред пишешь полнейший. Ну а про авторов, так и в американских школах государственных стандартные программы, им и следуют. Аль ты думаешь, что изучают то, что учителю нравится? Вы вообще производите впечатление человека тупого, так что отвечать вам не хочу.