Гость
Статьи
ЧФ, а вы не боитесь …
Обсуждение закрыто

ЧФ, а вы не боитесь одинокой старости?

Вопрос к чайлд-фри. Вы не боитесь одинокой старости? Как вы представляете свою жизнь после 40-50 лет? Увы, родители нас к сожалению покидают в этом возрасте, тьфу-тьфу,не дай бог, но никто не вечен. …

Anonymous
630 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Kuly
#551

ещё раз говорю,мой муж от меня не ушёл,я сама его выгнала.

Anonymous
#552

ОрфОграфию, орфОграфию, 70016257, а не орфАграфию. Боже мой, вы даже это слово написать не можете. Уходите с ветки, чесслово, имейте хоть какое-то уважение к собеседникам. Ну если вы неграмотный человек, найдите же себе другие развлечения. А то "писсимист, придеш, неграматно, оденочество" - ну просто ужас охватывает))))

Присцилла
#553

451, а симпАтичный все равно вне конкуренции))

Anonymous
#554

только что случайно читала статью про Лайму Вайкуле в журнале..оказалось что тоже без детей всю жизнь живет , много собак и гражданский муж 15 лет..за которого тоже сказала замуж не выйдет

Anonymous
#555

Ну если вас так коробят чужие ошибки, то можите здесь и не общаться. Кстати, у вас тоже ошибок хватает, но мы не в притензии.

Anonymous
#556

В прЕтензии, прЕтензии!!!!!!!!

Anonymous
#557

Забрал кого? Источник дохода?? Посторонним людям-то что с вашего капитала, даже если вы копыта отбросите? Это внуки, например, могут ждать вашей смерти, чтобы получить наследство... или чтобы руки развязали.

Anonymous
#558

Вот еще шедевр: "сильно будите". Будят кого-то утром, когда человек спит)))))
Ой, ну ржу нИ мАгу, простите, куда уж там по теме, сплошной офф-топ)))))

Изабель
#559

460 - за деньги приползут помогать, за деньги, просто так никто не приползет. А детей тоже старики раздражают, а уж если родители бедняки, то еще больше раздражают:))))

Anonymous
#560

"""за деньги приползут помогать, за деньги, просто так никто не приползет. А детей тоже старики раздражают, а уж если родители бедняки, то еще больше раздражают""" Да я не сомневаюсь, что вы своим родителям только за деньги поможете. Вам даже и в голову не приходит, что может быть по другому.

Изабель
#561

472 - нет не угадали :))) А вы что не согласны, что за деньги люди сделают все! Деньги еще никто не отменял, между прочим. А уж сейчас особенно. Либо деньги, либо услуги.

Tabita
#562

Все, Kuly, у Вас истерика. Может, это у Вас нехватка секса, что Вы так нервно на все реагируете? Анонимус 69701781, мы довели народ требованиями писАть правильно. Есть форумы, кстати, где за безграмотную речь тупо банят. Зато читать - одно удовольствие.

Kuly
#563

У моего ребёнка есть отец,и усыновлять я его ни кого не пошу! и ещё на чужих мужей н когда не смотрела и смотреть не собираюсь ибо это грех!

Kuly
#564

Табита,я мать и когда оскорбляют моего ребёнка,становлюсь хищнецой. Можете засерать меня,а ребёнка не трогайте! и секс тут не при чём! Вам не понять,своих детей то нет!

Kuly
#565

Изабель,представте себе нужен,потому что приходит к нему чуть ли не каждый день.

Изабель
#566

477 - так это самое главное! Хорошо, что у ребенка есть мать и отец, которых он видит и чувствует их любовь!

Tabita
#567

А если секс ни при чем, зачем Вы автора не понравившегося Вам поста называете неудовлетворенной женщиной? Вам, простите, откуда известны подробности ее сексуальной жизни?

Kuly
#568

Если я этим оскорбила человека,прошу прощения!

Anonymous
#569

Kuly, успокойтесь, ну что вы хотите от такого человека? Чуткости, такта, уважения? Это не реально.

Anonymous
#570

Ну, не все такие боязливые и эгоистичные ))))))Многие хотят иметь наследников. А многие успешные мужчины хотят оставить своим детям свой бизнес (если у них есть к этому склонность), ну или хотя бы то, что они нажили своим трудом. А иначе не очень-то интересно вкалывать, развивать свой бизнес, стремиться преумножить свое состояние, а зачем? Зарабатываешь на текущую жизнь, копишь на старость и все. Смотри футбол и пей пиво.

Изабель
#571

485 - да, в чем-то согласна - большинство мужчин, имеющих грудных детей, постоянно задерживаются на работе, и бегут на работу с радостью! да действительно ребенок до 5 лет - это тяжело.

Anonymous
#572

Изабель,один друг мне сказал "В детях самый кайф, когда они мааааленькие..." с блаженным видом. У него самого дочь.

Изабель
#573

493 - мож я чего не пОняла?

Изабель
#574

493 - так - хотите рожайте, хотите нет, считаю, что сейчас вообще вам не стоит рожать, потому как сегодня работа есть, а завтра ее нет, сегодня муж есть, а завтра опа - и нету. Бедненькие вы, тяжелое детство у вас было в 90 годы, впроголодь жили и не знаете, что такое хорошая жизнь. А мы-то застали развитой социализм - вот это был рай земной.

Anonymous
#575

495, угу и дети ваши в этом земном раю родились?:)

Tabita
#576

Ладно, застала я этот рай. Действительно, благодать несусветная - чтобы купить хорошее зимнее пальто, мать стояла в очереди 12 (!!) часов. Про дефицит хорошей еды, одежды, недоступность техники, автомобилей, поездок за границу, качественной медицины я промолчу.

Anonymous
#577

ах, да Изабель...главное РОЖДАТЬСЯ у богатых родителей:)

Изабель
#578

504 - я не на пенсии, я активно работаю, вот только что закончила международную школу по повышению квалификации англ.языка - Денис-скул - upper-intermediate - так что все ок. А, если вы нищета, то рожать вам незачем. Лучше накопите денег на старость, чтобы не создавать проблемы своим деткам.

Anonymous
#579

ой,508 спасибо спасибо:)только я не пойму ход Вашей мысли:) если я не хочу детей ,значит я нищая ,ем китайскую еду и ожирела, откуда у Вас такой опыт? это у Вас наверное соседи такие и Вы все знаете про жизнь бездетных?:)

Tabita
#580

Изабель, я москвичка, а мои родители имели неплохую работу и возможность выезжать в командировки в капстраны, как тогда говорили. Мы не бедствовали отнюдь. И лечились "по блату", и школа у меня была хорошая, и отдыхать ездили в Прибалтику. Но дефицит продуктов я помню отлично - за хорошим спиртным, фруктами, творогом всегда были очереди. Цены рынка даже нашей семье были не всегда доступны. С одеждой то же самое - командировочные позволяли купить пару джинсов и стильную майку, одеться с ног до головы все равно не получалось. Носила, как все, детско-мировское. Главное, что мои родители смогли дать мне образование, позволяющее сейчас, когда мне 31 год, достойно зарабатывать.

Присцилла
#581

Видите ли, Kuly, если умереть, не дожив до зассанной маразматической старости, так это еще лучше, только конечно в 30 не хотелось бы, лучше в 50-60. А после моей смерти мне будет глубоко наплевать, кому достались мои деньги, хоть дяде Васе дворнику, и кто будет хоронить меня и где - в общей могиле или на Ваганьковском.

Присцилла
#582

Tabita, насчет СССР +1, я тоже жила в Москве в те годы, очереди за косметикой индийской и как выбрасывали колбасу - помню.

Kuly
#583

Присцилла,а старость не обязательно бывает зассаной и маразматичной! дай бог вам дожит до глубокой старости,быть в своём уме и твёрдой памяти!

Katy
#584

Так вот первая категория, если все-таки не решиться на ребенка в старости собачку или кошечку точно заводят, которая скрашивает им старость и привязанность к домашнему животному напоминает помешательство. На работе пример, у знакомых тоже родственницы бездетные - то же примеров куча. Так вот, на работе те, у кого дети -семейные дела там в перерывах обсуждают, жизнь кипит, а те, у кого кроме собачки и мужа старого нет никого встревают в разговор и давай рассказывать, как мурсик или бобик вчера нахулиганил или как его тошнило или еще пару историй. Нет, я не против живности, просто в коллективе ЧФ(тем кому 50 и более) очень выделяются на фоне семейных людей с детьми, им действительно трудно находить собеседников, чтоб они про их скудную жизнь разговаривали. Очень часто они вообще чужой жизнью живут, рассказывают истории жизни чужих детей дабы поддержать разговор, но не думаю, что их трогает та или иная тема √ это не их дети и не испытывали они материнских чувств. Они как раз в старости очень одиноки становятся, надо очень постараться, чтобы по мимо любимого с вами еще кто-нибудь общался, дружил, понимал и уделял внимание. Зачастую, у тех у кого дети к старости уже внуки и много забот, хлопот, и точно так же они не против развлечься, они путешествуют, но времени на ЧФ наверное у них точно не останется т.к. взгляды разные, другие заботы, иные ценности.

Присцилла
#585

Tabita, помню я эту финскую стенку, до сих пор наверное жива еще)) и еще закрытые границы, и еще пионерия-комсомол, сплошное лицемерие, культ потребления, на мой взгляд, в СССР был гораздо выше - на купленные у фарцы джинсы чуть не молились. В общем, я рада, что СССР развалился и я там не живу.

Kuly
#586

Бобтейл,мне написать админу ещё раз не составит усилий!

Anonymous
#587

ЧФ - глупые создания, которые обворовали сами себя, выкинули из своей жизни огромную радость: быть матерью. Да-да, не самкой, а именно матерью! Они никогда не поймут - какое это счастье иметь ребёнка, видеть как он взрослеет, вместе с ним радоваться и переживать! Это ни с чем не сравнить! И не важно, будут ли мои дети со мной в старости или нет. Я им благодарна просто за то счастье, которое они мне дарят уже сейчас! ЧФ,да вы себе даже представить не можете, как щемит от радости сердце, когда твой кроха прижимается к тебе и лепечет: "Мамочка, я люблю тебя! Ты лучше всех!" А старший сын у меня уже взрослый, так он мне как друг. Так интересно с ним разговаривать! И некоторые свои секреты я даже подружкам не скажу. а вот с сыном поделюсь, узнаю его совет. А как здорово с ним ходить в кино или кафешки! Мы устаиваем иногда такие праздники жизни. А как часто мы смеёмся с ним, с его друзьями, которые постоянно приходят к нам в гости!Эх, да что вам объяснять! Вы всё равно сейчас будете врать, как вам весело вдвоём с мужем. НЕ ВЕРЮ! А друзья - это друзья. У них своя жизнь. У меня, кстати, и друзей полно, и муж есть. Так что моя жизнь ну ни в какой мере не хуже вашей. Ну а то, что она лучше - это несомненно! А вы, ЧФ, живёте в своём мирке, где я уверена, не так уж и много счастья и веселья.

Аnonymous
#588

Ощущение радости и счастья могут дать многие другие вещи, так что не стоит это сюда примешивать. Да и вообще зачем что либо объяснять? Я вот обратила внимание, что ЧФ никогда не орут и не призывают никого НЕ РОЖАТЬ, а вот те кто родили поступает с точностью наоборот. Вопрос возникает сам собой- с чем же это связано? ;)

Элинор
#589

Автор, не боюсь. В борьбе за нехилое наследство столько племяшек налетит и их деток - мама не горюй!

рыбка (золотая)
#590

Аноним 535, вы знаете, мне не понять прыжков с парашютом. Судя по вашей логике я должна прыгнуть для того, чтобы попробовать, а потом с чувством полноценного знания сказать - не хочу, не люблю. Вот только почему-то вы не прыгаете. И я не прыгаю.Я думала, а вдруг я что-то упускаю. Для того, чтобы принять такое решение я говорила с друзьями и знакомыми, для которых это - почти смысл жизни. И я точно знаю, что американские горки не по мне - от одного их вида мои внутренности выворачиваются наизнанку, как перчатки. Хотя логика должна быть следующая - ну, как можно сравнивать горки и парашют. Это совсем разные вещи. Скажите, так я должна прыгать с парашютом или нет? Или уговарить моих друзей не прыгать?

Присцилла
#591

Рыбка (золотая), полностью согласна, я хоть с парашютом и прыгала (каждому свое), но вот дайвингом заниматься никогда не буду, потому что мне это НЕ нужно, как бы мой брат-дайвер не расхваливал подводный мир и фотки не показывал.

Грезела
#592

И вообще это всё непонятные такие люди...Какой-то бред мне дарит мозг.

рыбка (золотая)
#593

Грезела, во-первых, большинство ЧФ не испытывают к детям негативных чувств. Более того, после рождения детей женщина редко начинает любить ВСЕХ детей. Она любит своего. Я не вижу прямого соотношения между количеством детей и уровнем интеллекта. Если бы он был, то Леонардо ДаВинчи был бы самым большим идиотом, а знаменитая русская крестьянка, родившая около 60 детей - самой умной женщиной в мире. Поверьте, мне не понятны люди, прыгающие с парашютом. Но прыгают же. Давайте вместе возмутимся, как они могут.

Изабель
#594

550 - ну и зачем тогда перенаселять планету?

Грезела
#595

Про интелект ЧФ ,я не высказывалась.Это здесь совершенно ни при чём.Я имела ввиду вот эта глупая пропаганда и навязывания этой идеи .И если вы уважаемая "рыбка", коснулись людей гениальных, то гениальность и безумие всегда вместе.

Tabita
#596

Изабель, вот Вы правильно про выбор пишете. Только, помимо "непризывания", не стоит, наверное не стоит обозначать тех, чей выбор отличен от других, психическими нездоровыми людьми. Вообще это не к Вам, а к Гризеле :)

Грезила
#597

Процветания вашей семье.Присцила.Одно вам гарантирую,что пройдёт время и вы будете сами смеяться над своей глупостью, что вы здесь пишите.

рыбка (золотая)
#598

Табита, кстати, как относитесь к французскому шансону? - вне этой темы:)

Присцилла
#599

Грезила, пишите или пишЕте? Спасибо за гарантии, однако я привыкла, что даже гарантии Ингосстраха, увы, не 100\% )))

Присцилла
#600

Кстати, меня всегда веселят пророчества типа "вот пройдет время, и ..." В 18 лет мне это вещали, в 25, в 29... Дамы, когда родственники прекращают вещания на тему "ты передумаешь?" В 40 все успокоятся?