Гость
Статьи
муж зажал машину

муж зажал машину

нахожусь в шоке второй день. ситуация - вместе около семи лет, есть дочка. Когда сходились - ябыла лучше обеспечена - ну у меня квартира своя, машина хорошая, работа, у него -после опустошительного развода (случился до меня) - старенький микрик, нет жилья и работы - он переехал ко мне в другой город и начинал здесь с нуля. Знала его как брата институтской подруги, знала его семью хорошо, маму. То есть не с улицы человек, решили попробовать вместе жить, понравились друг другу сначала, потом, уже в браке пришла любовь. Все хорошо, он человек с потенциалом, поэтому на новом месте быстро нашел себя, зарабатывать стал. Жили в моей квартире, родили ребенка, он квартиру обставил, техника, ремонт, все путем. Машину свою старенькую продал недорого, ездили на моей, потом мою поменяли на получше, и так раз пять - меняли где то раз в год. Деньги на получше авто добавляли то с моих, то с его доходов. Регистрировали на меня всегда - основная часть денег изначально в авто была моих и он сам как то был за регистрацию на мое имя,да это и не важно - все что приобреталось в браке - все равно общее. Ездила я на работу (у него служебная), вместе по делам, отдыхать, рулили оба, то есть использовали вместе. Рулю хорошо, стаж большой, безаварийный, в машинках разбираюсь, проблем не было. И вот недавно у него случился большой приход денег и загорелся парень дорогой джип прикупить и как бы давно хотела, а нашу легковушку продать и туда же вложить. Купил сам, оформил на себя, не проблема - проблема в том, что всячески дал понять, что я на ней на работу ездить не буду, лишний раз брать тоже не смогу, типа дорогая, жалко, лучше сам отвезет, при том, что на работе на служебной, а этот аппарат просто стоит. То есть сама - не могу, каждый раз надо просить, что бы отвез. Меня это напрягло не по детски, тем более, что мечтали вместе о такой, я тож не против порулить этим аппаратиком и нет оснований мне не доверять его. Самое противное, что ведь пользовался сам прежде всеми машинами, в том числе и которые были на мои куплены и недешевыми, я его никогда не ограничивала ни в чем. И вот такая его жаба придушила. Я пытаюсь разговаривать и объяснить, что мне обидно, он тупит, я плюнула и сказала, что если так, то и пассажиром к ней не подойду, нафиг мне каждый раз его просить меня возить и объяснять куда и зачем и подстраиваться под него. Ваши мнения, дамы?

в растерянности
21 ответ
Последний — Перейти
Sweetlana
#1

Многие мужчины дети, думаю наиграется-перегорит, может он хочет чувствовать себя для вас "Мужчиной на джипе", а не равнозначным особью мужского пола. Чуток поиграйте в его игру, там может проще будет договриться, ведь через ласку всегда проще достучаться, нежели через скандал и обиду....Проверьте! Мы же женщины, и нам увы часто приходится играть...

Сытый динозавр
#2

Оставьте себе машину, которая у вас есть -это не роскошь, а необходимое вам средство передвижения. А он пусть что хочет себе, то и покупает. Хоть самолет. Но на свои деньги.

бабуля у окошка
#3

согласна с вами.но не рубите сгоряча! дайте мальцу порадоваться новой машинке -игрушке-)))) он же мальчик все же :-)) для него машинки, а для вас куколку ))) шучу, не обижайтесь! вот поиграет с игрушкой и остынет, а так он наверное боиться, что вы чем-ниубдь испортите игрушку.прально, плюньте на время, все образуется! он же у вас хороший мальчик? не расстраивайтесь!

бабуля у окошка
#4

мое сообщение было для автора!

бабуля у окошка
#5

номер 1 опередила меня. Я это же имела ввиду ))))

Sweetlana
#6

бабуля у окошка, ЕЩЕ бы! Факт мальца наллиццО!

Натуся
#7

Офигел просто, имеете полное право на свою собственную, машина-это личная вещь, имхо, как зубная щетка. И раз уж на внедорожник деньги нашлись, то и Вам пусть прикупит женскую малышку. У нас тоже этот машинный вопрос остро стоит, муж себе джип купил, подержанный правда, мне свою пообещал, так до сих пор от нее оторваться не может, чуть ли не в задницу ее целует. Я у них третья-лишняя.

бабуля у окошка
#8

натуся )))))))))))))))))))))))

Анфиска
#9

ну я так поняла,что к нему пришел большой приток денег и эта машина получается не совсем ВАША,как пишут форумчанки выше!Мое мнение просто плюньте на этот джип и потребуйте ВАШУ маленькую и старенькую,но свою.Что бы мальчика не напрягать и пассажиром каждый раз просящим его, Вас подвезти не быть!И мотайте на ус на будущее,что свою задницу надо всегда самой прикрывать и не надеяться,что Вам ее кто то прикроет!Сейчас требуйте себе любую машину даже старую,но копите себе сами на хорошую новую!

Крошка Сорти
#10

У нас с мужем появилась возможность или свою машинку продать, добавить и купить что-то приличное, или свою оставить, а купить мне отдельную. Боюсь, что если купим одну хорошую, будет та же история.

Anonymous
#11

Ох автор, не трогайте мужиков и их машины. Это просто типа мужского ПМС, примите как данность-все они больные помешанные на машинах. Мой муж вообще бессеребраянник в том смсыле что никогда ничего для меня не зажимал, всё на моё имя оформлено, некоторые активы даже на имя моих родителей, т.е. ему пофик. Но вот когда он купил дорогущую машину, стал вести себя как ребёнок. Неделю на меня дулся из за того что я ноги закинула на приборную панель (была не обута). Ещё раз устроил скандал когда я дверью хлопнула (руки заняты были, ну я попой пристроилась). А потом наигрался, сейчас раздолбал эту машину до такой степени что жалко на неё смотреть. Теперь уже мне можно ставить ноги и на приборную панель, и попой двери закрывать и даже, о чудо, курить в ней!

Anonymous
#12

Анонимус ))))))Этот не раздолбает - к машинам аккуратен и трепетен... Попой - это само то, сама так закрываю, когда после маркета с сумочками выгребаюсь из авто перед домом )))Курим оба, он даже чаще, меня наоборот это больше напрягает - я бы лучше не курила в машине, запах сами знаете потом во все седушки вьедается, но так как он все равно курит там, то и я себе позволяю, все равно воняет.

автор
#13

Это была я - автор

автор
#14

Анфиска, я и не претендую на то, что машинка моя, но просто обидно, что когда на моих рулил и не дешебых порой - без бопрособ. Какая разница, чья, это же уже и не семья, если так начнется. Тогда можно дойти до того, что на бсе гоборить - это моя кбартира, мой телебизор и т.д. Задницу сама бсегда прикрыбала после кошмарного опыта пербого брака. Машину предыдущую еще не продали - прибели б порядок, она тоже неплохая, но легкобая и конечно не такая нобая и комфортная, как этот аппаратик. И смысл копить на отдельную хорошую еще одну, бедь так бопрос не стоял - что будут дбе зашибические машины б семье нобые - так и без штаноб можно остаться. Тем более, что сама я только б будни отдельно пользуюсь, у него служебная, б быходные - бместе. Зачем дбе?

автор
#15

Бабуля у окошка - я не расстраиваюсь, мне просто обидно ((((, знает же гад, что рулю нормально, машины не била, где попало не бросаю, могу и заправить и колесо было дело, меняла сама. Неблагодарная свинья...

:-)
#16

А живете вы в вашей квартире??? если не наиграется . как тут говорят. то скажите ему что пусть тогда себе и отдельную квартиру покупает, а то что он ножками по вашей ходит. и ничего??? :-)))))

Anonymous
#17

Да, противненько, я бы это так не оставила. Ну не знаю, как тут некоторые советуют лаской до него достучаться, играться с ним, как с ребенком, ждать пока он наиграется, я так бы не смогла (ей богу, напомнило мне это игры детей в песочнице - мальчик девочке машинку не дает и она ждет, пока он первый наиграется). выходит и все остальное надо делить - на твое и мое. Я бы так и разговарила - семья у нас или деловое сотрудничество? Если первое, то значит все общее и не фиг вас лишать законных прав, а если второе, то тогда давай разделим бюджеты и вещи и будем скидываться на общие расходы. Ну а как иначе? Автор ведь не ограничивал его в пользовании прежних машин, несмотря на то, что ее вклады там немалые, как я поняла.

нюсик
#18

Сегодня пригнала ему на работу прежнюю машинку, снятую с учета для продажи и сказала, что завтра меня не надо никуда везти на новой, сама доберусь. Сделал круглые глаза - типа, ну чего ты начинаешь? Повторила, что либо пользуемся наравне новым авто, либо я к нему близко не подойду ни в каком качестве, езди, типа, сам отдыхать и по делам и вообще. Я просто пошла на принцип, потому как правда непорядочно так, причем тупит, как будто все как и надо. Озвучила еще (анонимус последний как мысли мои прочитал), что следующим шагом будет раздельная квартира, раздельный бюджет и вообще все будет на твое - мое делиться и что я, пройдя с ним крым и рым, никогда ничего не жалела ему, абсолютно надежный и адекватный человек, не заслужила, что бы через семь лет, поднявшись на ноги он стал жопить мне машину. Сделал непонимающие глаза - как ты можешь про меня такое - зажопил- да это ты просто меня разозлила вчера вопросами, я со злости сказал, что моя машина, я ничего не имел ввиду такого, типа, бери и пользуйся как надо. Но чувствую.что это сейчас только говорит, потом будет каждый раз, скрепя сердце, стиснув зубы и давясь жабой мне ее выдавать под отчет, короче заморочка. И две в семье оставлять не выход, дорого содержать, да и не нужнва вторая в будни вообще. Буду пытаться перевоспитывать.

Анфиска
#19

Вот и правильно Нюсик,молодец,надо перевоспитывать не фиХ ему морду баловать!Поскрипит зубами,поскрипит и привыкнет,что эта машина такая же Ваша,как и его!

ХХХ
#20

Я думаю надо бы до кучи еще покапризничать.. Ах ты себе игрушки покупаешь, ну и мне тогда купи шубку и колье, так как таким нечутким поведением нанес мне душевную травму.

Гость
#21

да тут все понятно, обычный дорвавшийся нищ#брод, который раскрутился и имел тачки на деньги жены, а теперь хочет понтанутся перед тобой же, но опять же на твои деньги))). психология лимитчика и нищ"еба это классика, увы. прям как в той песне: как же тебе повезло, моей невесте- завтра мы идем тратить все свои, все ТВОИ деньги вместе (с) ))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: