Гость
Статьи
Кто пережил …

Кто пережил предательство? давайте поделимся, может легче станет?

Вы, когда нибудь сталкивались с этим, расскажите, надеюсь станет легче.

Ира большая картина
13 ответов
Последний — Перейти
Ира большая картина
#1

Да, наверно я одна такая, но так плохо, речь идет не о молодом человеке, не о муже, а о дружеских отношениях. С подругами, с которыми Вы общались всю жизнь, с которыми переживали главные моменты жизни, но потом сталкиваетесь с таким не пониманием,что в дрожь бросало...

Динана.
#2

Что за глупости что вы одна, думаю что почти у каждого взрослого человека это пройденный этап. Если вас предали, значит то была не настоящая подруга. А вообще дружба между женщинами штука сложная, много о ней тут было размышлений...

Люля
#3

предавала я. уводила парней. но они скорее были не подруги а знакомые. именно подруг нет, не предавала. и меня вроде нет, тфу тфу тфу

Гость
#4

я переживала, сильно. Но очень недолго. Ненавижу чувствовать себя жертвой. Взяла на себя ответственность за то, что произошло, и жизнь снова заиграла красками.

Злобный Заяц
#5

Что Вам сказать, если Вас предают, не важно кто: муж, любимый или подруга, все равно очень больно. Единственный совет - держитесь. Время все лечит.

Гость
#6

Если вы подумаете обо всём спокойно,то поймёте, что предательства никакого не бывает.Есть просто несовпадение ваших интересов и другого человенка.Ну так, а он вам ничего и не обязан...

Василиск
#7

гость 6, поддерживаю!

Просто зашла
#8

Тема не тема!Но по этому поводу страдаю уже три года.Потеряла подругу,которая просто не поняла смысл того,что я хотела сказать.Я уже много раз извинялась,объяснялась.А она ничего не говорит.Шлет смс на праздники и день рождения.И все.Знаю,что ей сейчас намного труднее.Я простила ее слова "Ты меня предала".Чем? Я просто сказала правду.Теперь понимаю,что даже с единственной подругой надо больше молчать.С тех пор у меня нет подруг.Точнее есть одна ,разница в возрасте пугает назвать ее подругой.Но я ей очень доверяю.И благодарна ей,что она есть в моей жизни.

fata Morgana
#9

Понятное дело, Гость-6. Я тоже с Вами согласна и все понимаю, но от этого не легче...Пока, по крайней мере.

Гость
#10

6, вопрос только в том, КАК подумать спокойно?

просто и ясно
#11

6 - Вы правы наверное. Сейчас прошло уже почти 2 месяца с тех пор как меня предал человек, которого, как я думала, я любила - и я ясно понимаю, что у нас с ним именно что не совпали интересы. Только от его интересов, которые не совпали с моими, мне просто дурно становится. И понимаю, что рано или поздно, он с таким подходом к жизни и с такими "интересами", с позволения сказать, окажется в луже под забором с ножом в спине. Вот так. А легче ли мне от этого? Едва ли. Прото чувства к нему стерлись, как будто их и не было, вот в этом плане легче.

Ёшка
#12

Меня и моего сына предала бывшая свекровь. Я с её сыном встречалась с 19 лет.Она принимала меня дома, она возила меня к нему в училище, онавсе время делала вид, что добрая, хорошая, понимающая.Муж(её сын) говорил"Моя мама очень простая женщина"Я до последнего времени, вот уже 25 лет прошло и муж(её сын давно умер)уважала её и была благодарна за помощь с сыном.Только недавно она огорошила и сказала, что считаем моего сына(внука) не родным.Потащила проверять ДНК у моего сына и его сводного брата(парень от второго брака покойного муж).ДНК показал, что родные на 99,97%, но она и этому не поверила.вырвала волосы у ребят и опять проверять ДНК, но теперь в Англии(это она подозревает, что я договораваюсь со всеми экспертами).Вот я и думаю, что моя бывшая свекровь-подлая предательница.Предала и моего сына и наши с ней хорошие отношения, предала жизнь и любовь своего сына.Она просто вычеркнула из молодости своего сына целых 3 года и еще 13 зрелых лет(все это время мы с ним дружили и общались и он откровенно жалел о том, что разошлись).

Гостья
#13

Меня тоже свекровь предала. А по ходу и собственного сына. Жалко мне таких людей. У нее возраст сейчас такой - осознание, осмысление жизни, подведение итогов. С кем она осталась на этом этапе. С чужими людьми, у которых к ней чисто материальный интерес. И наплевала, переступила через близких, которые ее любили и о ней заботились. Наверное, стОит относиться ко всему философски, но если честно я ее даже видеть после этого не хочу! Что бы она для себя там не решила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: