Гость
Статьи
Навеяно темой …

Навеяно темой "Мне 17 и ничего впереди..."

Прочитала эту тему, задумалась и пришла в тихий ужас. Мне 22, живу в Москве (снимаю квартиру), заканчиваю институт (остались госы и диплом), работаю секретарем (з/п 26 000 руб.), в личной жизни - все никак (год назад рассталась с мч), родители живут в городе (недалеко от Москвы), всегда готовы поддержать морально и материально. И все это вызвало у меня какую-то внутреннюю панику, я ведь ничего не достигла, а мне уже 22! Я ведь даже ничего из себя не представляю, у меня ничего нет! Поделилась с мамой, она со мной не согласна, говорит, что я слишком критично к себе отношусь. А я прямо не знаю, не по себе, настроения совсем нет. У вас возникают такие мысли? И вообще ваше мнение о подобном...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
МММадам
#1

ой ага все жизнь в 22 года закончена, замуж вам уже поздно...никто не везмет, карьеру профунькали ....убитьсяапстенку единственный выход))))))))))))

МММадам
#2

если серьезно жизнь сплощыне взлеты и падение, будет еще в вашей жизни такие передряги, что поймете как вы мыслете в данный момент глупо.....

Гость
#3

Смекшно читать такое, особенно если автору 17 лет. А чего вы хотите достигнуть, к этому возрасту просто физически ничего нельзя успеть, в сутках же не 50 часов. Позже, значительно позже будете подводить итоги.

Мандаринка
#4

мне нравится, когда люди начинают говорить, что ничего не достигли, при этом в большинстве случаев даже отдалённо не знают чего же они сами хотят!!! Жизнь меняется на раз два! Автор не надо истерить по этому поводу. Вы же под забором не валяетесь без средств, жилья, родных и видов на будущее...

барсик
#5

Капец, скоро будем читать "мне уже 12, а я ничего не добилась в жизни и жизнь моя окончена"

Зюзя
#6

Бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 22 года время начинать карьеру!!!! Если сидеть и ныть, конечно, ничего не получится, а если обозначить себе цель и идти к ней, тогда все получится, а вы как раз только заканчиваете институт у вас все впереди, почти все люди заканчивают вузы как раз в 22 года и начинают свою карьеру, а не орут, что ничего не достигли.

31
#7

Прально автор, начинайте тихонько ползти на кладбище. С такими темпами вы только к годам 70 чего нибудь достигнете. Вообще в 22 уже нужно иметь зарплату в 200 тыщ в час, мужа олигарха, двух детей, дом на островах Идэн и как минимум 2 порша.

Зюзя
#8

7, жжешь, ржунимагу))))))))))))

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#9

Автор, 100% даже и про оргазм не знает...........

Гость
#10

А мне вообще 24года живу с родителями, точнее вернулась к ним жить т.к. расталась со своим гражданским мужем. Сейчас даже работы нет,нахожусь в поисках. Мне по вашему теперь на себе крест ставить?

Elal
#11

Знаете, у меня такие мысли появляются после посещения этого форума или встречи выпускников. Все такие крутые, квартиры-машины свои к 25, зарплата несколько тысяч долларов и т.д. Часто это оказывается преувеличением, но в мозг уже засело. Сижу и думаю потом: и так всегда считала себя ничтожеством, а теперь вообще слова подобрать не могу для своего обозначения. Ничего, автор, это пройдет... до следующего потока информации.

Камилла
#12

Я уже устала повторять - ведь такие простые истины . Но еще раз для автора , и у кого еще похожие мысли . Что значит не достигла ? И что это - у меня ничего нет ? А разве у вас нет вашего душевного мира ? У вас нет вашей , неповторимой души , данной вам от рождения ? Только вашего , неповторимого восприятия мира ? С каких пор человек стоит столько , сколько имеет денег и машин ? Не смотрите вы на этих крутых . Вы не знаете , сколько здоровья они жертвуют , чтоб у них все это было . Очень много всего напоказ , чтоб выглядеть крутым . Да , я согласна , что это важно иметь финансовую стабильность . Чтоб была уверенность . что будут деньги на еду , и на все необходимое . Но с каких пор добрый , хороший человек называет себя ничтожеством из-за неимения денег ? Есть много богатых на деньги людей . Но если они , как люди неприятны , если душа жестокая , никто к ним не подойдет . Подумайте , что вам важней в жизни - достигнуть душевной мудрости , быть добрым , просто радоваться тому , что вы есть , вы родились , а значит уже преуспели ?. Или гоняться за ложными ценностями всю жизнь ? Потому что другие так делают .

Ирина
#13

Моя начальница имеет много чего,ей 36 лет, 2 квартиры,ребенок.Зарабатывала все тяжелым трудом.А сейчас ее сердце хватает, легла на обследование в клинику. Оставила ребенка с бабушкой,т.к. отец не живет с ними.

На жизнь вам хватает и ладно, за чем гнаться то надо? Вы не инвалид, кушать есть чего, работаете. Шире мыслить надо. Кругом столько несчастных людей,которые и этому были бы рады.

Автор темы "Мне 17 и нет ..."
#14

Там (http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3844370/3/15756012) я не писала, что ничего не достигла и тп. Там проблема была в другом. Я думаю, что из-за неверы в себя.. Это когда все идет как хочешь, но часто многое обламывалось из-за причин, от меня не зависящих, что просто обидно.

Автор, как ни странно,я Вас понимаю. ну а интересующимся отвечу. У нас в городе некоторые товарищи, учившиеся со мной и намного хуже меня, будут сидеть замами на заводах и будут пристроенны, хотя и сейчас живут отлично. Я понимаю, что мне на голову это не упадет. Но и у нас я замом не стану хотя бы потому, что там уже будет сидеть мой одногруппник, чей отец в этой структуре имеет вес или акции.

Автор темы "Мне 17 и нет ..."
#15

Извините за ошибки: пристроены и тп

Света
#16

Господи,автор,о чем вы думаете?На дискотеку лучше бы сходили,подергались,удивляюсь я над вами,22 года....все,к земле привыкать пора!...

Гость
#17

Автор, ну ни фига себе ничего не достигла!!! Да Вы посмотрите вокруг себя повнимательней! Сравните себя со сверстниками! Большинство из них закончив четвертый курс живут при маме-папе, ни дня еще не проработали, диплом с интернета на тройку скачали. А Вы УМНИЦА! Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ и для своих лет уже ОЧЕНЬ УСПЕШНАЯ!!! Вы работает, учитесь, Вы снимаете квартиру и живете самостоятельно! Это достойно восхищения! Да и 26 000 для первой серьезной работы девушки с неоконченным высшим образованием - это очень даже приличные деньги! Мало кого из Ваших сокурсников на такой оклад возьмут, поверьте!!! Так что бросайте Вы эти глупости! Вы умница! Вы замечательная и дальше все будет только лучше! Потому что у Вас хороший старт в жизнь. Вы начали самостоятельную жизнь (для большинства - это уже невероятный подвиг - некоторые так и мрут не выберясь из мамкиного лифчика) с очень хорошими показателями. А личное придет само, когда тому будет время. Только не стоит растрачивать себя по мелочам и гоняться за трамваями :)

Автор, ВЫ ДОЛЖНЫ СОБОЙ ГОРДИТЬСЯ!

Старуха
#18

Автор, повода для паники нет, и у Вас всё нормально! Неплохая зарплата, в/о в ближайшем будущем! И хотя сейчас личной жизни нет, но возраст не тот, чтобы идти в монастырь :)) Но вообще неплохо задумываться о возрасте, что Вы и делаете! Сейчас меня, Старуху, заклюют молодые и самоуверенные, но время очень быстро летит! А в возрасте уже сложнее создавать семью, рожать и выращивать ребёнка... Да даже какие-то кардинальные перемены в жизни или решения с большим риском принять - в 35 сложнее, чем в 25. Так что удачи Вам, желаю не прожечь свою молодость, а использовать её с толком!

Автор
#19

Всем спасибо за отклики! Вдохновили))

Возница беспечный
#20

"Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания, я - как брошенный цветок под колесами реальности, я разочаровалась в любви, дружбе и вкусила горечь предательства. Я - холостой патрон в обойме жизни. Помогите! Катя, 5 лет" (c)

Анюта
#21

Всех денег не заработаешь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: