Гость
Статьи
Здесь, на вумене, судя …

Здесь, на вумене, судя по всему, одни красавицы и богатые. Откуда тогда на улицах столько страшных, бедно одетых женщин?!

Вот и вся тема. Меня искренне восхищают люди, которые не стесняются тут спрашивать совета про секонд-хэнд, признаваться, что у них большой нос/толстая попа/кривые ноги и т.д., что пользуются они …

Мари
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А еще здесь практически все дамы выглядят моложе на 15-20 лет. От это феномен данного форума!))) Издержки витруального общения, так сказать. ха-ха

Дурман-трава
#102

96, то есть по вашим рассуждениям если я не смотрю телек несколько лет и меня тошнит от упоминаний дома 2 в инете и на работе, и по независящим от меня причинам вокруг все больше людей, которые тоже это терпеть не могут, мы тупое стадо, потому что нас много и нам навязали что это тупое занятие?
ахахахахаха))))))))))))))))), даже слов нет, чтобы комментировать
меня вообще поражают люди, которые при зарплате в 10тыс покупают крем за полторы тыщи. не, ну мозг вообще на месте, чтобы покупать подделки за 10% от своей зарплаты? или при такой же зарплате покупают в кредит! телефон за 15 тыс!! имея при этом ребенка и жалуясь, что на квартиру не хватает! если у меня нет денег, я и не понтуюсь, не покупаю никогда только отстойные кофты с китайского со стразами и перьями, полуфабрикатные котлеты и стремную декоративную косметику, а вот телефон у меня сейчас стоит наверное от силы 500 рублей, ему 3 года, он и тогда был дешевый, а мне вот как-то плевать, новый даже в планах на ближайший год не стоит. о зарплате привираю чаще в меньшую сторону родне, потому что с ними мне не повезло. а на остальных настолько пох, что даже врать и понтоваться лень!

Врите лучше
#103

Автор

"Меня искренне восхищают люди, которые не стесняются тут спрашивать совета про секонд-хэнд, признаваться, что у них большой нос/толстая попа/кривые ноги и т.д."

А меня не восхищают, а удивляют. Потому что давать советы им будут те самые, которые "преукрашивают реальность", а сами не хрена ни в чем не смыслят.

Барбарысь
#104

102, Дурман-трава, вы не так меня поняли)

Дело в том, ЧТО говорят на вумане: все читают классику, слушают только классическую музыку(ну или какую-нибудь особую, но не попсу!), и не смотрят Дом-2(да и другие программы - смотрят искл. те, что идут на канале "Культура") вот на это всё и хочется сказать - НЕ ВЕРЮ! А почему говорят так?- чтобы поставить себя на более высокий культурный уровнь, но.. учитывая популярные темы вумана(да и содержание многих постов)+ популярность современной эстрады и авторов вроде Донцовой= неправда, что многие женщины здесь умные, богатые, образованные и т.д. и т.п.

Дурман-трава
#105

104 "учитывая популярные темы вумана(да и содержание многих постов)+ популярность современной эстрады и авторов вроде Донцовой= неправда, что многие женщины здесь умные, богатые, образованные и т.д. и т.п." - ну. в этом я с вами согласна. судя по темам - контингент в большинстве своем не шибко талантливый и образованный, максимум - успешный в современном понимании (пресловутый люкс, машина и квартира), и это для многих потолок. а судя по ответам многих "я не мажусь таким кремом у меня от него изжога на пятке" люди или совсем неадекват, или все же мажутся, раз знают каково это.

Дурман-трава
#106

и я кстати раньше всерьез думала, что люди просто стебутся тут, а пришла на новую работу, там в основном женский коллектив - боже мой!!! девушки, работающие по 2 года, с дипломами не хуже моего, не могут двух слов связать и свою работу сделать. зато что идет в кино, какого фасона у маши трусы и у кого плохая прическа знают в совершенстве, при этом наверняка они бы на форуме тоже оценили себя как красивых, успешных, умных и состоятельных. и в те редкие моменты, когда мы пересекаемся на работе, я теряю последние уважение к людям вообще. теперь я все посты значительно корректирую при прочтении.

пожалуй поддержу
#107

http://photofile.ru/users/woman_ru/

пожалуй поддержу
#108

наслаждайтесь))

Барбарысь
#109

105, "я не мажусь таким кремом у меня от него изжога на пятке"люди или совсем неадекват, или все же мажутся, раз знают каково это. - +100

106, Дурман-трава, ой как вы правы) Наблюдаю то же самое, ну ладно когда лет 20 девушке, так ведь взрослые женщины ведут себя ни чуть не лучше. Проблема, конечно ,гораздо глубже - какие люди, такая и страна..

Гость
#110

Неправда, как здесь кто-то сказал, что только малообеспеченные тратят деньги на дорогие тряпки, мобилы, и, особенно, косметику. А богатые, якобы, занашивают вещи до дыр и тратят деньги на путешествия!:))))) Кто так говорит - 100% не богат. А просто то, что другие спускают на тряпки, тратит на более значительные вещи, на путешествия, например:) Хотя, что считать более значительным - это еще вопрос. Пускай ты отдыхаешь хоть 3, хоть 4 раза в год, но если в остальное время ты ходишь в обносках и мажешься "Чистой линией"... Увы и ах! К тому же, состоятельный человек (не богатый даже) никогда не будет так раздражаться из-за того, что какая-то "маша" купила себе чОрные-пречОрные лаковые сапоги!:)))) И люксовую косметику...:)

оля
#111

110 - а если человеку нравится ходить в обносках? я вот терпеть не могу покупать новое, очень привередлива в выборе качественных вещей, люблю старые вещи, старые туфли. потертость штанов - признак достатка и аристократичности.

Чистая линия - вообще ни о чем не говорит. Ее может покупать человек с зарп 3 тысячи, а может человек с зп в 3 тыс дол. если она подходит.

А на ваши расеянские предрассудки и ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ мне плевать с высокой колокольни.

И лучше потратить на ремонт дома или поправку здоровья на курорте, чем на какую- то дорогую красивую ТРЯПОЧКУ(себестоимость которой 30 рублей, а вы ее покупаете за 400 долл), чье прямое назначение - мыть полы.

И меня не раздражает, что нищие люди покупают дорогие сапоги и мобильники - мне это кажется ГЛУПЫМ И СМЕШНЫМ. Потому что эти люди- жертвы общества потребления...........

Хотите быть глупыми- будьте. Я умная. Я свои деньги на дешевые понты и виши спускать не буду, я лучше их на дело пущу.

оля
#112

Автор, с вами Полность солгасна. все эти людишки глупы. Они похожи на наркоманов, которые, вместо того, чтобы потратить свои деньги на лечение от наркотиков, .... тратят их на новые наркотики.

Вот так.

оля
#113

110 - типично совковая психология.

Надел блюстючие сапоги лаковые, намазал черной ваксой брови- и всё, ты БОХАТАЯ МАДАМА. Завидуйте мне, нищеброды в потертых штанах, чей доход в 45 раз выше дохода Бохатой Мадамы в блюстючих сапогах.

Ржу над вами.... глупые совки...

Графиня Фоско
#114

Оля, респект! Думаю, что мой доход гораздо больше, чем у большинства на форуме, ноя как-то на одежде не заморачиваюсь. Оно мне просто не надо. Одно дело - одежда на выход (опера, приемы, мероприятия различные), а повседневная...мне самой выгодней, чтоб на меня народ меньше пялился. У меня в летнем гардеробе три пары джинсов, штук десять футболок не дороже, чем по 10 евро, пара босолапок на сезон - мне ХВАТАЕТ. При том, что я могу себе позволить ВСЕ. Просто не считаю нужным.

Гость
#115

Зачем вы судите людей? Ну пусть зарабатывают и тратят, пусть ничего не делают и врут. Живите своей жизнью.

Дурман-трава
#116

есть нормальное соотношение трат на определенные вещи и доходов. Если вы тратите на одежду больше 10% своей зарплаты - вам реально не хватает денег, потому что одежда не должна поглощать значительную часть дохода. Или у вас понты. Если вы тратите 70% доходов на еду - вы бедны, или не умеете тратить деньги, или зажрались - любой вариант ухудшает жизнь. Если вы тратите ползарплаты на кредит - вы ***, вы бедны и у вас понты. Только если это не кредит на квартиру - тут жизненная необходимость, страна у нас такая. Если вы тратите 10% доходов на косметику - вы глупы, с дешевыми понтами и промытыми мозгами.
Если у вас есть искренняя увлеченность чем-либо и вы тратите на это значительную часть денег - вы счастливый человек, у вас есть увлечения. Если это конечно не косметика, шмотки, кредиты или кафе с подругами.

Мисс Мосс
#117

Ох, реклама!))) Ещё больше радуюсь, что в жизни я выбрала именно эту отрасль!)

Каждый выбирает себе определённый имидж, от этого и покупки дорогих брендов!

Самые смешные это те, кто не может позволить себе дорогих вещей, но из штанов выпрыгивает и кричит, что они якобы нереально круты! А если, вдруг, на какой-нибудь Sale им и удастся заполучить бренд, то это всёёё-капец!) (очень забавные)

Ещё есть, те, которые дорогих себе вещей позволить не могут, и яро доказывают, что им это и не надо! Что они НЕЗОВИСИМЫ от диктованных стереотипов и правил!

Есть успешные или не успешные, но богатые женщины, и им вообще п х на всё, живут в свою удовольствие.

Есть те, что называется, ДОРВАЛИСЬ!%)))

К каким девушкам относитесь вы?! Наверняка к смеси между среднеобеспеченными, но не замороченными?!

Львиный Мостик
#118

Maри 36, я вот девушка (уже, конечно, не так что бы молодая девушка), езжу на бентли (правда, всего 3-й год) но один из моих любимых кремов - это "клеточное омоложение", белорусский "Витекс", там серия - ночной, дневной, и маска в тюбике, 100 рублей (осенью так стоил). Сейчас свекровь и свекр поедут в Россию в отпуск, заказала им 5 баночек ночного."Подсели" на него мы с подругами, когда одна девочка поехала в Москву (живем в Сиднее), навестить маму, и ее мама этим кремом пользовалась. Ей понравилось, она привезла нам, лично мне очень подошел, даже запах понравился, правда, должна заметить, что у меня не капризная кожа. А еще, здесь, например, не принято особенно выпендриваться и абсолютно отсутствует святая вера в то, что тем дороже, тем лучше - нет здесь линейной связи. И в секондах покупаем регулярно, и никто не считает это ужасным, наоборот, помогаешь планете, повторно используя еще вполне годные к употреблению вещи. Машина может быть дорогой, это ведь то, что ты списываешь с налога, то есть, либо ты заплатишь налог с прибыли побольше, либо потратишь деньги на нужды своей компании, и то, это не является необходимостью, машина должна перевозить из точки А в точку В, быть достаточно новой, чтобы не загрязнять окр. среду и не ломаться. А крем, если подходит подешевле, почему нет?

хукподдых
#119

В жизни встречала массу людей, которые, как говорится "последний хрен без соли доедают", но при этом постоянно звездят о своих дорогущих шмотках, жутко знаменитых друзьях-подругах, и т.п. Универ еле-еле "заушно" закончат, работёнка - офисный планктон, зарплатка - на хрену заплатка, а уж гонору - "Я - БЕЛАЯ КОСТЬ и вы мне - не ровня"!

Хмм
#120

Интересно, а кто знает, каким я кремом мажусь ??? Каздий раставяет свои приоритети-одни могут ездить на Бетли и испольжовать кем за 100 рублей, другие будут добираться не метро но будут польжоваться дорогой косметикой, другие будут ходить с одежде из сецонд-хенда и ездить два раза в год на Мальдиви, каздому свое. Я трачу массу денег на екологическую еду и екологическую косметику (имя которой вообшхе никому ничего не говорит) Если у человека есть деньги , он здоров и счастли -от него будет ишодить спокойствие и доброзелательность , а не показушная шелуха

Телль
#121

да дело наверное, не в количестве, а в отношении к деньгам. Отсюда и их распределение. В целом спокойное отношение - дает меньше повода для хвальбы и гарантирует разумное распределение средств. Важно чтобы человек покупал действительно то что ему нужно, а не то что говорят "нужно". Вчера смотрела передачу Гордона, кажется тема крутилась около гламура, были люди за и соответственно против, так и не понятно об чем хотелось всем там присутствующим сказать зрителю, ну не суть. Я обратила внимание на фразу, которая сказала Тина Канделаки: "как же, если не журнал, провинциальная девочка будет знать как одеваться" Вот это на мой взгляд опасное позиционирование. Взять сейчас любой журнал о моде, они почти все перестали быть интересными. А для юных девочек это и вовсе ни к чему. Стиль Дольче Вита (поправьте, если, неверно написала) - что за такой стиль:) с чем его едят?

Хмм
#122

Интересно, почему никто не задал Тине Канделаки вопрос, где девочки из провинции возьмут деньги , что би так одеваться...А гламрние журнали не прививают вкус к обичним бюджетним маркам (в России по крайне мере). Вот у девочки из провинции и создаствя большой комплекс неполноценности и стремление показать, что и она "как все"

Телль
#123

122 Хмм, это скорей была ее реплика с места, обсуждали журнал джейкью на фоне общего гламура. А с в вашим постом согласна.

мелочь лохматая
#124

ну вот возьмем меня. когда я иду в магазин или гуляю с собакой, я бомж бомжом - старая куртка для дачи+ботинки, используеме для вывода собаки, штаны, купленные лет в 15, отсутствие косметики и т.д. вам же не придет в голову, что под этим фигура фотомодели (а я бывшая модель). а когда я при параде, то я не хожу пешком

Дурман-трава
#125

а причем здесь фигура фотомодели? да и вам ли не знать, как дорисовывают фото для обложки и рекламы..

Francheska
#126

да, здесь сидят в остновном ущербные нищенки и от комплексов избавляюцца. Таких по настоящему успешных, богатых и красивых, которым действительно есть что показать КАК Я, здесь я бы сказала 2-3 человека, остальные нам завидують. ха-ха-ха

мелочь лохматая
#127

это я по теме топика ответила, все комменты не читала. Просто Автор, идет по улице, видит меня (к примеру) и удивляется. А вот когда я на машине проезжаю, она же меня не видит))

ВАЙС
#128

126, а ты что не сидишь тут ха ха ха

ВАЙС
#129

как я, это ещё вопрос что ты у, б, г! судя как ты разговариваешь подумаешь что какая то оборванка из хохлядского хуторка, замученная высокими надоями в погоне за копийкой))))))))))!

Francheska
#130

Сидишь здесь ты и тебе подобные голожопинки , а я сюда захожу над вами постебацца, да ваши мечты о красивой жизни подразвеять хе-хе-хе

ВАЙС
#131

у тю тю, смешно, ну право!))))

ВАЙС
#132

ну точно колгоспница!хе хе хе

Лиса-Алиса
#133

Мдяяяя, Франческа....;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мари
#134

Так, народ, дружно игнорируем местного тролля Франческу, дискутируем дальше)))

Yanta
#135

Я на форум захожу пару раз в неделю и ненадолго и что удивляет, всегда здесь присутствует десяток одних и тех же личностей. Постоянно. Я не пойму, это админы или у людей в реале так все плохо, что они на форуме живут? А может это особая зависимость от Вумена, когда в реал выходить не хочется?

Фелисия
#136

95% на форуме врут. И так трудно выделить адекватных,чтоб с ними дружить и общаться.

бывалая
#137

дефффочики, так что,мне шампунь и бальзам "чистой линии" в ванне спрятать в шкапчик? Блин! что же обо мне уже подумали мои знакомые, которые знают мои доходы? Что я дочь Скруджа? Ну чешуся я от импортных шампуней!

Пошла убьюсь со стыдухи ап стенку!

ВАЙС
#138

Я вообще обожала и обожаю шампунь биокрим, запах его, даже за то что он существует уже лет 18.

Пустынный еж
#139

Автор, над этими понтами можно только похихикать или хмыкнуть недоуменно. Я вот, например, в шоке от такого огромного количества неадекватных и агрессивных людей, которые тут сидят. Иногда просто страшно становится(((((

Мисс Мосс
#140

А на этом форуме вообще когда-нибудь проходят встречи?!))))

10 мг диазепама
#141

140 Да, и сопровождаются мордобоем и развратом.

Гусь лапчатый
#142

Никогда не прикидывалась. Ники меняю часто. Прикидываются наверное малолетки :-)))

редька
#143

50 - да уж, наворовали вы со своей мамашей!

Гость
#144

а для моей кожи только люкс подходит,так что усритесь все с дерюжкой,которую и какой-то там белитой(или как там ее),можно намазать:Р

Вот и я
#145

Я скажу честно. Красавицей себя не считаю. У меня много проблем с внешностью: прыщи, лишняя растительность, фигура не идеальна.

Когда я всё это решу, я буду красивой. Но сейчас про меня так никто не подумает. С чувством стиля у меня беда, это кошмар просто. Я живу где-то на 15 тысяч в месяц, я студент и денег мало. Но зато я умная, учусь в престижном универе и на хорошем факультете. И преподы симпатичные)

Но на косметику трачу много, так как кожа ОЧЕНЬ проблемная, если бы была идеальная, то почему бы и не чистая линия?

Одеваюсь в МЕГЕ на распродажах, на рынке сложно что-то купить

гость
#146

Доброго времени суток.

Предлагаю ретушь портретов, коллаж

Все абсолютно бесплатно.

Так же гарантирую, что присланные мне фото после доработки отправятся тем кто их прислал и никуда больше.

исходники с компьютера удаляются.

нужно мне это для повышения квалификации в фотошопе.

фото и пожелания присылайте сюда

kritik007@gmail.com

P.S. не отношусь к извращенцам. не собираюсь как то использовать фото.

Windy
#147

92 20.02.2009 17:18:02 | Maribu [2942844191]

Мари: вот об этом я и пишу. Поэтому и не хочу, чтобы мои дети здесь росли, вот честно. Я-то - космополит, наездилась, насмотрелась, пжила там и там и вижу разницу между свободой и зависимостью как у нас. Не хочу, чтобы моим детям навязвалось в школе, что ходить не в DG - начит быть лохом. К сожалению, знаю такие случаи.

************

Чушь!

В Европе точно так же есть все эти понты, иногда такие, что русские просто отдыхают. И детям в школе там навязывают чего и покруче D&G... если ты хочешь, чтобы твой ребёнок учился в приличном месте - без арабов и чёрных (подальше от их агрессии к белым, вымогания денег от одноклассников, их наркоты, матерных слов), будь готова, что дети в школе там будут тоже понтами меряться. Например, у европейских подростков уже лет 20 "мода" ходить исключительно в пуховичках Монклер (кто не знает - их цена от 1000 евро). Монклерами тоже меряются, у кого нет - ущербный, лох, второй сорт.

И везде, к сожалению, дети понтуются, на какой машине папы-мамы их привозят на занятия, сколько раз в год и куда они отдыхать ездят и прочее.

Вы Марибу тут не говорите о том, чего не знаете, европейские подростки ещё и во многом более жестоки, чем наши.

Windy
#148

114 21.02.2009 09:06:47 | Графиня Фоско [4006195008]

Оля, респект! Думаю, что мой доход гораздо больше, чем у большинства на форуме, ноя как-то на одежде не заморачиваюсь. Оно мне просто не надо. Одно дело - одежда на выход (опера, приемы, мероприятия различные), а повседневная...мне самой выгодней, чтоб на меня народ меньше пялился. У меня в летнем гардеробе три пары джинсов, штук десять футболок не дороже, чем по 10 евро, пара босолапок на сезон - мне ХВАТАЕТ. При том, что я могу себе позволить ВСЕ. Просто не считаю нужным.

**************

Ха-ха три раза! Если вы живёте в Италии, то вы, конечно можете россиянкам баки заливать про то, что на одежде можно не заморачиваться, но не итальянкам. В Италии жена богатого человека НЕ ходит в майках за 10 евро (Терранова? Китайские магазины?)

Не мне вам объяснять, насколько важно в Италии держать марку и мужа не позорить, рассекая по городу в дешеёвых тряпках, как румыно-украинская бадантка.

Все нормальные обеспеченные итальянки ходят в кажуальных майках-джинсиках, но дорогих, таких, чтобы лейблы наружу на торчали, а сердце грела мысль, что это Кавалли или на худой конец Спаньолини.

Нес па, Графиня Фоско?

Манера одеваться в повседневные тряпки по 10 евро в Италии свойственна жёнам клерков, не шибко успешных врачей и т.д.

искренне ваша и всё такое, жираф
#149

Немецкие графини тоже не больно-то в маечках по 4 евро красуются)) у них гардеробчик укомплектованный!

Я сама считай что домохозяйка, но и мне 3 пары джинс и десяти футболок очень мало было бы. У меня даже для дома одежды больше гораздо! А уж на выход!

ненавистник
#150

автор, не слушайте здесь никого. в основном вумен - обитель злых, толстых, завистливых баб, пашущих в задрипанных офисах и конторках за 10 тыс. рыблей, но мнящих себя супер-пупер бизнесмешнами с з/п в миллион рублей и живущих на Рублевке, а сами в это время носят дешевую одежонку, купленную на последние деньги, и жующие протухший бутерброд.