Гость
Статьи
Вот скажите мне …

Вот скажите мне пожалуйса ваше мнегие со стороны.

Сейчас кризис работала обычным секретарем, вылетела с работы. да еще и собралась в институт поступать в 25 то лет своих,раньше училась но бросила, сейчас совесть измучила думаю надо диплом.Сейчас пока буду на заочке учиться иду работать в парикмахерскую? Вот у меня подруга ей тож 25 лет образования ноль, работает в шарашкиной конторе бухгалтером и говорит мол я и так проживу, вот я думаю у человека будет опыт,и кому нахрен этот диплом нужен. А родители говорят, мол она потом на жо---е волосы рвать будет, а у тебя диплом.Любые курсы закончишь и возмут с высшим без проблем, чем без высшего. Да я еще не замужем и замуж то не хочу вообще думаю нормально ли это? Вся в делах да и не парю сь особо.А потом думаю как рожать то поздно фигово. Что делать один венегрет в голове.

Макасюшка
19 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1
Макасюшка

Сейчас кризис работала обычным секретарем, вылетела с работы. да еще и собралась в институт поступать в 25 то лет своих,раньше училась но бросила, сейчас совесть измучила думаю надо диплом.Сейчас пока буду на заочке учиться иду работать в парикмахерскую? Вот у меня подруга ей тож 25 лет образования ноль, работает в шарашкиной конторе бухгалтером и говорит мол я и так проживу, вот я думаю у человека будет опыт,и кому нахрен этот диплом нужен. А родители говорят, мол она потом на жо---е волосы рвать будет, а у тебя диплом.Любые курсы закончишь и возмут с высшим без проблем, чем без высшего. Да я еще не замужем и замуж то не хочу вообще думаю нормально ли это? Вся в делах да и не парю сь особо.А потом думаю как рожать то поздно фигово. Что делать один венегрет в голове.

Макасюшка, идите учитесь и получайте диплом о высшем образовании: ваша подруга потом вам завидовать будет, а у вас появится дополнительный шанс найти хорошую работу. замуж обязательно выйдете и детей успеете родить - просто ваше время еще не настало! Удачи!

тетя Соня
#2

учиться 100%

Терская
#3

не идите по пути наименьшего сопротивления,учитесь

omg
#4

автор, конечно учиться! и синтаксис там же подУчите - мозгу больно читать Ваше "послание" без знаков препинания!

Гость
#5

Иди учиться.

Малюня
#6
omg

автор, конечно учиться! и синтаксис там же подУчите - мозгу больно читать Ваше "послание" без знаков препинания!

Ой какая разница торопилась, не писмо ведь президенту и не отчет на службе. БЕ.Бяка вы

#7

учиться. у меня тоже постоянно подобные мысли были одно время...но твёрдо вроде как решила работать, учиться на заочном...

Макасюшка
#8

Моя мама говорит, что в жизни надо выбрать что то одно и всегда приводит мне в пример одну знакомую и говорит,что всю жизнь в парикмахерской и не парилась с этими отчетами, не тряслась над цифрами,не страдала в этих конторах, хотя при своем уме универ закончила, , вот и я думаю а может ну его всю эту карьеру с высшим да и в парикмахерскую?

omg
#9

Малюня, грамотность она либо есть, либо нет. грамотно пишущий человек даже на форуме напишет грамотно. и на скорость письма расставление запятых особо не влияет - таков принцип печатной раскладки. тем более, автор работала секретарем. эта профессия подразумевает быстрый и грамотный набор текста, вычитку, редакцию. автор работу потеряла... выводы делаем сами.

поэтому - учиться срочно. и книжек хороших побольше читать. помогает.

Марлетка
#10

Автор, у Вас впереди целая жизнь. Вы после окончания школы и всего-то ничего прожили. А работать все же придется всю жизнь. И теперь подумайте, сможете ли вы быть парикмахером всю жизнь. Работу надо выбирать по душе, иначе можно свою жизнь своими же руками превратить в ад. У вас никакого груза пока что нет, самое время разобраться в себе, найти именно ту работу, которая будет приносить душевное удовлетворение на многие годы. Я свое третье образование получила в 33 года, мой муж в 35. Просто предыдущие работы были больше для выживания, и диплом я первый получала только для галочки. Второе и третье образования я получала осознанно, и училась с огромным удовольствием. И работу теперь очень свою люблю. Если вы творческий человек, то учиться может и не надо, можно просто развивать талант. А если нет, то надо думать на долгие годы вперед, а не только сегодняшним днем.

лапа
#11

конечно образвоание надо...

сто случаев когда на предприятии специалистам с высшим образванием платят больше, а без высшего вообще не берут

Аккала
#12

А я вот в 27 надумала высшее получать,после школы технарь закончила,замуж вышла,двое детей сейчас.Понимаю,что нелегко будет,хорошо,что муж поддерживает.

Реинкарнация
#13

Делайте то, что душа просит. Никого не слушайте, кроме неё.

May
#14
Реинкарнация

Делайте то, что душа просит. Никого не слушайте, кроме неё.

Душа у Автора просит все и сразу. И желательно, чтобы просто оно все упало на голову :)

May
#15
omg

Малюня, грамотность она либо есть, либо нет. грамотно пишущий человек даже на форуме напишет грамотно. и на скорость письма расставление запятых особо не влияет - таков принцип печатной раскладки. тем более, автор работала секретарем. эта профессия подразумевает быстрый и грамотный набор текста, вычитку, редакцию. автор работу потеряла... выводы делаем сами. поэтому - учиться срочно. и книжек хороших побольше читать. помогает.

:)) В универ - стрёмно, сомневается девушка. А в парикмахерской клёво - там вообще писАть не надо, сойдет и так :)

тигра рогатая
#16

мое мнение -нормальый вариант, вечерняя учеба и работа днем. Парикмахером наверное нормально. Если клиента нет - можно конспект зубрить или задачки решать. Только тут нужна нацеленность на результат и упорство, иначе ничего не выйдет. На очном в этом плане легче - ходишь как в школу, толпой, есть сокурсники, можно списать, посоветоваться и т.д. преподы контролируют. А заочка предусматривает самодисциплину и самоконтроль. У вас как с этим? судя по вашему посту, сорри, не особо. такое впечатление вы не знаете что вы хотите, цели ц вас никакой нет и смысл образования - маму послушаться. это несерьезно. с таким подходом вам не одолеть и двух курсов. рано или поздно вам станет лень что-то сдавать или переделывать или будет конфликт с каким-то преподом ( а без этого еще ни один студент не обошелся!) и у вас тут же возникнет вопрос а нафига это надо, вы и бросите. Если так - то сидите в парикмахерской и не рыпайтесь. Впринципе ХОРОШИЙ парикмахер всегда себе на жизнь заработает и на кусок хлеба с маслом, а может и икоркой :)

Александра
#17

замуж и родить во время учебы можно. одно другому не помеха. я заметила, что чем больше занята, тем больше сопутствующих дел успеваю переделать. не оправдывайте одно другим, делайте всё.кому как, но я по себе сужу.

Tasya
#18

Подруга у меня есть, ей 42. Всю жизнь трудовую проработала секретарями/офис-менеджерами и пр. Диплома нет, не требовался. Кризис ударил, полгода без работы. Получала до кризиса 24-26 тыс, это в Питере. Сейчас ищет... предлагают 8 тыс. На меня стала бычить "хорошо тебе, у тебя вышка и специальность!". Пытаюсь ей объяснить, что мне все это само не свалилось.

Вывод: учитесь обязательно!!

Фейка
#19

Учиться надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: