Гость
Статьи
Суеверие, маразм, …

Суеверие, маразм, или.......?

Рассказываем о своих планах, о том, что собираемся сделать... и все рушится.
А иногда ревностно держим в тайне до тех пор, пока не осуществится задуманное...

Верите ли вы в то, что нужно желания и планы оберегать "энергетически" от других и не рассказывать о том, что собираешься делать? А вы рассказываете о своих планах близким людям? Я вот рассказала своей сестре о своих намерениях, все разложила по полочкам и почувствовала, что что-то потеряла.. нет уже той концентрации сил на том, что хотела сделать. Я знаю, что моя сестричка мне желает всего самого лучшего, но чувствую, что не нужно было делиться раньше времени.
У меня маразм начался, или же есть какой-то в моих словах?...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

У вас, автор, маразм, да.

Деталька
#2

Наверное действительно не стоит, расскажешь кому-нить, а не получиться...не оч приятно, потом рассказывай всем почему не получилось ... тра-та-та... но я с суеверием это не связывала бы, вообще не люблю приметы...и все такое...глупости это все.

Пыжик
#3

Вобще-то, лучше не озвучивать, пока не реализуешь.

Дело не в суевериях и сглазах. Просто так реализовывать проще.

Язва
#4

Я стараюсь не озвучивать попусту. Другое дело, если нужна помощь или поддержка человека для того, чтобы осуществить задуманное.... Насчет того, чтобы "оберегать энергетически", это суеверие, на мой взгляд. Лично мне неприятны болтуны, у которых наполеонские планы, а на деле - кукиш с маслом, поэтому и не рассказываю пока не не сделала.

персидская
#5

Я тоже не люблю заранее говорить, ни про то, что хочу, ни про то, что планирую. Можно сказать, когда уже сделано. А если скажу - то не сбывается, даже по ерунде.

Гость
#6

Да по разному получается .иногда молчишь как рыба и облом...

А иногда по секрету всему свету и всё как надо сложилось)))

Ыыы
#7

А я уже вычислил, кому нельзя ничего говорить, а кому - можно. Это персонально от человека зависит.

Луна
#8

Нельзя о планах рассказывать,особенно о важных для вас..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: