Гость
Статьи
Кто проходил курсы …

Кто проходил курсы TEOFL, зайдите плиз.....

Хочу начать, но прежде хочу узнать что дают эти курсы, что вам дал этот курс???????
Английский средний но хотела бы усовершенствовать, получится?????

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Sтрекоза
#1

1. правильно писать TOEFL.

2. если вы не знаете, зачем он вам нужен, то зачем вам на него учиться? результаты этого экзамена действительны всего лишь в течение 2х лет.

Доктор Дик
#2

не заморачивайся, на таких курсах натаскивают именно на сдачу теста для получения сертификата, который, судя по всему, тебе не нужен.

Автор
#3

Опять таки мне нужен совершенный английский, если не этоn так другой курс, но какой???

#4

Присоединяюсь к ораторам, что уже высказались. Я тоже сдавала его в 2002ом году. Просто так...чтобы мозги не застыли от сидения с ребёнком в декрете. Но чтобы поддерживать язык на должном уровне, им надо заниматься на постоянной основе. Как говорится - хочешь разговаривать на чужом языке - разговаривай, хочешь писать - пиши, хочешь знать его в совершенстве - совершенствуйся постоянно.

Анечка
#5

у меня та же проблема с выбором... инглиш - выше среднего. думаю сейчас насчет курсов подготовки к TOEFL. не могу решить, нужен мне TOEFL или нет. я юрист и не знаю, выбрать мне профиль юриста со знанием инлгиша. или оставить все как есть и работать только с российс договорами..

Доктор Дик
#6

3 для "совершенного английского" тебе нужна языковая среда. Если нет возможности в неё попасть, то попытайся создать её из подручных средств -- ежедневное чтение/просмотр фильмов/переписка/разговоры голосом. Курсы тут не основное.

Доктор Дик
#7

5 ты наверное смеешься, уровня toefl достаточно максимум для работы на рецепшене.

Автор
#8

5, )))) я тоже по професии юрист, но работаю не в этой сфере.

Да я работую с иностранцами, но они из Азии, т.е. инглиш у них с акцентом, я заметила что я тоже стала говорит как они, с ошибками, с акцентом, плюсь в основном они используют одни и те же слова.

Что делать незнаю.

Гость
#9

Автор, тойфл нужен для тех , кто собирается учиться в Северной Америке. Этот экзамен - это одно из условий приема в учебное заведение. Также он нужен тем, кто собирается эмигрировать по программе специалист.

Для тех, кто хочет просто знать английский есть 5 уровней. На любых курсах вас протестируют и скажу какой у вас уровень. Можно или тот же уровень подучить или на другой уровень перевестись.

Кошко
#10

Автор, TOEFL это немножко не то. Это экзамен. Он нужен для чего-нибудь типа работы заграницей или переезда туда навсегда. Сам по себе этот курс ничего особенно не дает, это лишь средство достичь вполне определенной цели. И сама структура курса сделана таким образом, чтобы сдать именно этот экзамен. И совершенствование английского немного их другой оперы. Несомненно, что-то новое вы узнаете, если туда пойдете. Но, зачем? Если совершенствовать язык можно дешевле.

Поищите другую работу, если вас так волнует ухудшение языка из-за азиатов. По опыту знаю, что они говорят действительно кошмарно. Ищите работу с носителями нормального английского языка - либо британцами, либо американцами. Живое общение это самый лучший способ совершенствовать язык, поверьте моему опыту.

Даниэлла
#11

7, вы глубоко не правы. Эсть общий и академический модули. Для поступления в вуз - только академический. Не знаю, кому понадобился тоефл для эмиграции. В сша надо сначало грин кард получить, потом думать о языке. Для эмиграции в канаду, австралию, великобританию - требуется Аелтс. Общий модуль . в вуз - академический. Для поступления Вы можете сдать тест и писать в резюме ваш балл. А то люди пишут - знание английского,а сами имеют ввиду школьную программу и максимум умеют читать-переводить. А этого мало. Результат теста говорит о вашем знании английского 100% адекватно

Анечка
#12

я смотрю мнения разделились)

Гость
#13

11, для подачи документов на эмиграцию по программе специалист в Канаду можно проходить тойфл , аелтс.

Гость
#14

Тойфл можно начинать проходить после 4 уровня. А всего их 5. Тойфл показывает, что вы умеете читать, писать, разговаривать , понимать и знаете грамматику выше 4 уровня.И потом тойфл - это американский английский. А аелтс- английский английский.

Гость
#15

Сами по себе знания при прохождении тойфл приобретают определенную направленность и усиливаются за счет того, что вы все время тренируетесь и приобретаете новые знания.

Хелена
#16

Сдала ТОЕФЛ ровно год назад на 99 баллов из 120. Собиралась учиться в Канаде, но не получилось.

Для экзамена готовилась чуть меньше 2 месяцев на курсах по 2 раза в неделю. Немного помогло.

Джулиана
#17

там натаскивают на прохождение теста. дают задания из старых тестов и учат выполнять за опр промежуток времени.

если хотите хорошо знать язык, знайте. только курсы к этому небольшое отношение имеют. можно и самой выучить, а можно и курсы закончить и ничего не знать толком. "спасение утопающих..."

Гость
#18
Гость

Автор, тойфл нужен для тех , кто собирается учиться в Северной Америке. Этот экзамен - это одно из условий приема в учебное заведение. Также он нужен тем, кто собирается эмигрировать по программе специалист.

Для тех, кто хочет просто знать английский есть 5 уровней. На любых курсах вас протестируют и скажу какой у вас уровень. Можно или тот же уровень подучить или на другой уровень перевестись.

о_О По сайтам европейских вузов и не только лазила, везде этот toefl

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема