Гость
Статьи
сестра не едет на …

сестра не едет на смотрины

Когда у меня родился ребенок, то все родственники рвались посмотреть.Позвонила двоюродная сестра и спросила можно ли приехать. Договорились на следующую неделю, но она уехала отдыхать.Потом нам предстоял переезд и на новой квартире не было телефона. Я ей высылала приглашение через однокласники и по смс, но ни одного ответа не получила.Меня такая обида разобрала, что я больше попыток не предпринимала. Как вы думаете стоит ей позвонить. Мне страшно получить очередное нет в ответ(((
P.S.посылала смс т.к постоянно нет денег на телефоне, то ребенок спит. Или вы бы тоже обиделись на приглашение в смс??

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это разводка? Вы недавно родили, переехали на новую квартиру. И вам нечем больше заняться, как гостей приглашать?

Гуга
#2

1, +10000

Автор, Вам больше делать нечего?

Гость
#3

Опять мамашка с вынесеным родами мозгом.

1111
#4

Да не переживайте. Нашли на что обижаться))) У меня подруга клятвенно клялась, что приедет в субботу... с той субботы год прошел))) Все еще едет. Короче с дочкой моей она познакомилась когда второй (то бишь дочке моей) уже годик исполнился. И ничего в этом страшного нет. У людей куча дел и работа и личная жизнь. Из двоюродных братьев/сестер к нам приезжал лишь один брат, а всего их у меня 12))) Не зацикливайтесь на этом. Ведь мир не рухнул от того что сестра не приехала.

Гость
#5

От колхоз-то...Бедное дитя.

Гость
#6

Меня тоже, помнится, одноклассница приглашала, прямо в день, когда выписали из роддома. И ведь не близкая подруга, а так, виделись иногда случайно, школу лет 5-6 назад окончили тогда.

Приглашение то сильно удивило, я немного простужена была, попыталась объяснить, что лучше нам не контактировать. Так она тоже настаивала и обижалась.

Гость
#7

Если не сразу приедет,не беда. Но, отзвониться или как-то ответить по приличиям необходимо.

Гость
#8

мдааааа....а смотреть обязтельно ??? я бы наоборот была бы рада есди бы меня в это время не трогали и никто бы не приезжал.....не до этого как то. А еще носится и приглашать кого то раз пятьсот....захотят сильно сами приедут....Уж лучше пусть со мной разделят радость люди мои кто без приглашения сам прибежит поздравить ( хоть родные хоть друзья),они хоть позитивную энергетику принесут с собой, чем те кого из под палки надо заставлять приезжать.

Гость
#9

Офигеть, а вам это зачем вообще? Даже не родная сестра... лично мне было бы пофиг.

Карга, стара и нееплива
#10

Хм, а что, у вашего ребёнка форма головы какая то особая? Какие смотртины то? Чай не картину Рафаеля родили. Ребёнок как ребёнок, пелёнки, ор, молоко, интересно, кого это интересовать может кроме очень близких родственников?

Гость
#11

Ребёнок как ребёнок, пелёнки, ор, молоко = фууууууууу

госпожа Беладонна
#12

10 ну это смотря какая семья. Есть семьи, в которой и родные сестры как чужие люди, а есть, где двоюродная и троюродная родня вместе держится. В семьях с крепкими традициями смотрины один из важных ритуалов и новый член семьи интересует всех остальных. А когда семья- одно название, то конечно никто никого не интересует

Гость
#13

12. В любой семье когда рождается ребенок по традиции смотрины стараются проводить среди людей очень близких и тех кто желает посмотреть этого ребенка ( дабы особо не сглазить ребенка то, негатив и все такое). Ну а тех кто не изъявил желания и до сих пор не сподобился нафиг нафиг.....

автор
#14

люди, ребенку уже 8 месяцев))) надо было сразу написать и да хоть сестра и двоюродная, но росли мы вместе. я считала ее близким человеком.

#15

автор, от всей души желаю, чтоб эа проблема была для вас самой большой.

с каргой бсолютно согласна. не понимаю и тех, кто стремится всем-всем-всем показать свое чудо, и тех, кто обрывает телефоны родителей, набиваясь на смотрины.

Конфета на сливках
#16

А у меня пока не было ребёнка,вообще не было желания смотреть на чужих детей... Мои подруги рожали, я тоже обещала приехать,но не приезжала,неинтересно. А теперь,как ребёнок есть,так общаемся отлично, общие темы есть для разговоров. Может и вашей сестре неинтересно к вам ехать или завидует вам -у вас есть ребёнок, а у неё -нет?

Гость
#17

автор ну зачем вам это надо??? только подумайте возможны несколько вариантов и среди ни как тут уже сказали: 1- завидует, 2-пофигу. И в том и другом случае нафиг она вам нужна ?? я бы вообще 30 раз подумала бы подпускать ли ее к ребенку

12345
#18

интересно, все мамашки уверены, что весь мир хочет посмотреть и умилиться их ребенком? Что гормоны с людьми делают-страсть!

l♥♥e♫♫
#19

а я наоборот хотела пойти на ребенка посмотреть, когда сноха родила. Но она как то вяло приглашала. Мы ей и подарок приготовили деньгами. пришли, посмотрели 5 мин, она приглашает попить чаю неохотно, я конечно же соглашаюсь (ровно 5 минут прошло, как зашли, у них дома первый раз). Чай пить абсолютно не с чем, конфеты типа карамели, и вафли, которые ест старший ребенок. Все. Я не говорю, что нужно было ей наготовить, но элементарно купить конфет гостям (не мы одни приходили в этот период, родители, другая сноха). Короче после 10 минут чая распрощались. Как то не так мне виделись смотрины. Я понимаю, если бы ребенок болел или плакал, мы бы просто передали деньги, но когда ребенок мирно посапывает, неужели не хочется отвлечся на 15 минут, попить чаю?

Гость
#20

19, ага, приперлись без приглашения, все бросай и беги за конфетами. Может женщина не спала тольком последние несколько дней. А сладкое кормящим вообще нельзя, не покупают молодые мамы сладостей. Сложно представить, что иногда макияж некогда сделать, не то чтобы в магазин сбегать, тем более с двумя детьми?

Приличные люди, когда в гости идут, то сами торт или конфеты покупают.

Карга, стара и нееплива
#21

госпожа Беладонна , а ещё в семьях принято не навязывать свои интересы другим. Принимая во внимание что у некоторых молодых мамочек часто крыша съезжает на собственном ребёнке, мне искренне жаль тех кто стоически вынужден переносить всё это во имя "близости семьи". когда подрастёт, тогда и можно посмотреть. А так, глазеть на коляску, вдыхать запах молока и подгузников-удовольствие ниже среднего. Прибавьте к этому неловкие и в стопиццот раз задаваемы вопросы про кто сколько весит, как спит и как рыгает..в общем, тушите свет.

Гость
#22

меньше народу - больше кислороду! Народная мудрость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: