Гость
Статьи
я может быть все-таки …

я может быть все-таки не одна такая? о еде..

у меня есть одна, так сказать, фобия которая касается мяса. я пока единомышленников не видела, но может тут найдется.я очень привередлива в еде и особенно с напрягом отношусь к мясу. не могу …

сара
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дашуня
#51

Я очень люблю мясо, но отборное, всякий жир и жилки не переношу. Даже когда шашлык заказываю в ресторанах, переспрашиваю он точно нормальный, не жирный ?

Гость
#52

Мне кажется, что подобные "привередства" возникают из-за родителей. Родитель не любит лук и ребенок его любить не будет. Так же и с любой другой едой.

сара
#53
Гость

Мне кажется, что подобные "привередства" возникают из-за родителей. Родитель не любит лук и ребенок его любить не будет. Так же и с любой другой едой.

вот с этим я не могу согласиться. моя родители едят абсолютно все. единственное что, мама не ест раков, кальмаров...говорит это тараканы. а я наоборот и раков и креветок и кальмаров ем с удовольствием

Карга, стара и нееплива
#54
сара

Карга, стара и нееплива

Пищевой невроз обыкновенный. Ешьте курицу с ней легче справиться.

я ем получается как раз-таки только курицу и иногда рыбу. но, если честно, то постоянно на этом сидеть невозможно. мяса-то хочется...

Ну мясо тоже можно найти при желании. Свинина обычно не такая жилистая, стейки которые подороже обычно без жилок, ну или на худой конец с одной жилинкой которая легко вырезается.

Juliettaj
#55
Настя

Как вообще можно есть мясо? это ж поедание себе подобных.

Кто пустил крупнорогатых на форум????

канадка
#56

Моего сына в садике кормили грибным супом концентрированным в банках. Уже сколько лет прошло, а сын даже слово "грибной суп" не может с выражением омерзения выговаривать. Я предлагала несколько раз ему домашний грибной супчик. Сын даже видеть не хотле, не то что пробовать.

А я все ем, вернее почти все. терпеть не могу : Торты и пироженные, манку, морковные котлеты, молочные супы, гречку, пенку, легкие и о ужас - почки!

Гость
#57

Lady GaGa (17) - "ужас. вас, наверное, никто никуда не приглашает."

Поражаюсь вашей логике... Вы, наверное, в гости ходите исключительно пожрать. А, кроме как о еде, и тем других не знаете. Кому какое дело, кто и что ест - не понимаю.

Гость
#58

А воспитателей в садах, заставляющих маленьких беспомощных детишек есть насильно - я бы к смертной казни приговаривала, без всяких амнистий. Вы только представьте, если вас сейчас, во взрослом возрасте, какой-нибудь псих-садист будет кормить жутчайшей гадостью против вашей воли? Вам страшно, обидно, мерзко - а ему наплевать на вас... Представили!? Но одно дело - взрослый психически сформировавшийся человек, который понимает, что это - всего лишь псих и пытка (а это ведь реально пытка, и фигическая и психологическая) рано или поздно закончится. А маленький ребёнок - он вообще не понимает, почему и за что с ним так...

Мистика
#59

Если не считать лук, то в остальном я абсолютно всеядна. Хотяя... кипяченое молоко с пенкой тоже гадость ещё та. А так, и каши, и мясо всякое, и овощи любые. Спасибо моим родителям, они никогда не заставляли есть каши силой, наверное поэтому нет отвращения к ним. Да и вообще, в семье политика была такая: не хочешь есть что-то - не ешь, никто заставлять и настаивать не будет. Вроде не умерла с голода в юные годы, всё хорошо. Поэтому своих детей буду воспитывать по тому же принципу, чтоб никаких неприятных ассоциаций связанных с едой не было. С детским садом тоже мне повезло, там не было извергов, заставлявших съедать всё, чтоб разрешили выйти из-за стола. Сколько съешь - столько съешь. Только потом родителям могли пожаловаться, что мало ем. Гнать в шею из детских садов воспитателей-мучителей! Хорошо, что мне не пришлось в детстве встретиться с такими, о каких тут писали. Как никогда понимаю, что мне повезло феерически. :-)

В Мешке
#60

Вам всем прямая дорога к психиатру.

Гость
#61

вас всех надо в студенческое общежитие. гденить в средней полосе России. типа Иваново.

Гость
#62
Гость

вас всех надо в студенческое общежитие. гденить в средней полосе России. типа Иваново.

Вот - вот! Тогда все будете есть, как миленькие.)) А я, если честно, таких людей жалею. Сколько всего вкусного, они не имеют возможности, даже попробовать! Сама тоже обожаю холодец со всякими жилочками и хрящиками, субпродукты, ням-ням! И терпеть не могу молоко с пенками (гадость редкостная)

Fly
#63
Гость

Lady GaGa (17) - "ужас. вас, наверное, никто никуда не приглашает." Поражаюсь вашей логике... Вы, наверное, в гости ходите исключительно пожрать. А, кроме как о еде, и тем других не знаете. Кому какое дело, кто и что ест - не понимаю.

Дело может быть хозяйке, если она сама готовила. У меня, например, есть парочка "озабоченных", которые с курицы кожу обдирают. Поэтому я курицы им и не готовлю никогда. Или, если готовлю (моя жареная курица пользуется определенным успехом среди друзей :) ), то не приглашаю "озабоченных". Зачем это надо, чтобы самый смак - хрустящую смачную кожицу из-за которой упиралась битый час - обдирали? Мне настроение портили и прочим кайф от поедания? :)

Гость
#64

Fly - странно, а я выбираю, кого пригласить по другому принципу - с кем мне общаться интереснее и, соответственно, чтоб и им друг с другом было не скучно. А приглашать людей по принципу - "кто что ест" - это, извините, бред какой-то ))) Да и сама, выбираясь в гости, о еде думаю в последнюю очередь. Главное, чтоб люди подобрались позитивные, атмосфера была приятная. А вот излишне навязчивых хозяек, помешанных на еде, которые могцут часами торчать на кухне, а потом и обижаются, что кто-то что-то не попробовал/не доел - вообще не понимаю... Они так делают из явно эгоистичных соображений, а я предпочитаю людей, не навязывающим другим свою волю и уважающих личный выбор окружающих.

65
#65

Порой, мне нечего есть в гостях (за накрытым большим-большим столом), кроме чёрного хлеба и компота ))) Но все мои друзья давно привыкли к этому и в гости меня, почему-то, приглашать не перестали ))) А вот если на праздниках присутствует старшее поколение (родители друзей), вот тогда начинаются реальные проблемы, так как начинают напирать на меня с фанатическим упрямством и портить застолье мне и окружающим. Так моя ли это вина? Если эти люди не понимают элементарных правил приличия и они живут, чтобы есть, а не наоборот. Мои ровесники относятся к еде гораздо демократичнее.

65
#66

63 - А я, если честно, таких людей жалею. Сколько всего вкусного, они не имеют возможности, даже попробовать! /терпеть не могу молоко с пенками (гадость редкостная)

А вот жалеть "таких" людей не надо, они в этом совсем не нуждаются. Представьте, вас все бы начали жалеть оттого, что вы не едите пенки в молоке!?! Забавно было бы, не правда ли!? Так вот как вам противны пенки, другим людям может казаться не менее противной другая еда... Вам это не приходило в голову? Если вам что-то нравится, все остальные не обязаны разделять ваши вкусовые пристрастия. И я искренне не понимаю, зачем есть что-либо, что кажется противным!?

65
#67

62 - "вас всех надо в студенческое общежитие. гденить в средней полосе России. типа Иваново."

см. ответ в посте 16. Организм просто не сможет усвоить то, что человеку кажется противным. При анорексии люди в мирное время умирают от голода в прямом смысле слова. А тут - то же самое, но только на некоторые виды продуктов.

65
#68

Не понимаю, почему люди такие нетерпимые? Те, кто избегает каких-либо продуктов, ведь не навязывают окружающим свою точку зрения! Так чем они мешают? Зачем заглядывать в чужую тарелку? Почему вы считаете себя в праве указывать другим, чем питаться? Разве это не глубоко личное дело каждого?

65
#69

Это не менее грубо, чем навязывать непьющим людям алкоголь. Среди моих друзей есть и такие, кто не пьёт вообще. А, бывает, кому-то временно нельзя пить в связи с каким-либо курсом лечения или беременностью. Так вот они прекрасно вписываются в коллектив и на праздники приглашать их никто не прекращает.

Гость
#70
65

62 - "вас всех надо в студенческое общежитие. гденить в средней полосе России. типа Иваново."



см. ответ в посте 16. Организм просто не сможет усвоить то, что человеку кажется противным. При анорексии люди в мирное время умирают от голода в прямом смысле слова. А тут - то же самое, но только на некоторые виды продуктов.

анорексия это голодание добровольное, а если у вас непереносимость каких либо видов еды проявляется в каких либо симптомах типа понос рвота или сыпь тогда вам к доктору надо.

может вы себе как то внушаете что вам *противно* ? может вас жалеют как то из за этого, как то особо относятся, что вы вот такая слабенькая и беззащитная , ничего есть не можете ?

Мистика
#71
Гость

вас всех надо в студенческое общежитие. гденить в средней полосе России. типа Иваново.

Ну жила я в студенческом общежитии 5 лет, пока училась в университете, даже и не в средней полосе России, а в Сибирском городе. И что, вы думаете что-то изменилось? Нет, я по-прежнему ненавижу лук и не ем то, что мне противно. Кушаю только то, что мне нравится. Нравится что-то вам, так ради бога, хоть килограммами употребляйте. :-) Люди разные и вкусы разные! Я вот яблоки обожаю, но это совсем не значит, что все на свете тоже просто обязаны их любить.

Мальдива
#72

Я очень привередлива в еде. Мясо вообще не ем. Все уже привыкли. Ни дома, ни в гостях проблем никоому не доставляю. Всегда найду, что поесть. Благо нет в моем окружении тех, кто любит критиковать, судить, навязывать и лезть в тарелку. В очень редких случаях (у бабушки, например или в "случайных" гостях, когда не время и не место объяснять по какой-причине я что-то не ем) я себя пересиливаю и с аппетитом съедаю все, что положено в тарелку. После мне конечно фиговато, но я считаю, что это лучше чем обижать людей. Такое ж нечасто случается:))

люблю пенки
#73
Juliettaj

Кто пустил крупнорогатых на форум????

)))))))))))))))))))))))))))))) их тута, как и парнокопытных, -варить не пперварить (на холодеЦЦ))

люблю пенки
#74
65

62 - "вас всех надо в студенческое общежитие. гденить в средней полосе России. типа Иваново."



см. ответ в посте 16. Организм просто не сможет усвоить то, что человеку кажется противным. При анорексии люди в мирное время умирают от голода в прямом смысле слова. А тут - то же самое, но только на некоторые виды продуктов.

анорексиков лечат психиатры.

еее оу
#75

АВТОР, Я С ВАМИ

САМА ТАКАЯ ЖЕ!

ПРЯМ ПРО МЕНЯ НАПИСАЛИ

Гость
#76

Измучилась дома с мужем и сыном. Вот скажите откуда в одной семье такие разные вкусы, не просто разные, а противоположно разные. Муж обожает печенку, язык говяжий , почки (субпродукты), сын это все на дух не переваривает. Сын не очень-то к рыбе расположен, ну может съесть без охоты, муж просто фанат рыбы, понимает и знает в ней толк.Далее, даже банальный салат у меня уже заморочка.. муж любит салат с зеленым горошком, сын с кукурузой, наоборот невозможно. Единственное что оба любят, это каши разные.. я их правда терпеть не могу)))А когда муж есть гречку с молоком, мне вообще хочется сразу в туалет.. меня тошнит.

алиса
#77
65

Порой, мне нечего есть в гостях (за накрытым большим-большим столом), кроме чёрного хлеба и компота ))) Но все мои друзья давно привыкли к этому и в гости меня, почему-то, приглашать не перестали ))) А вот если на праздниках присутствует старшее поколение (родители друзей), вот тогда начинаются реальные проблемы, так как начинают напирать на меня с фанатическим упрямством и портить застолье мне и окружающим. Так моя ли это вина? Если эти люди не понимают элементарных правил приличия и они живут, чтобы есть, а не наоборот. Мои ровесники относятся к еде гораздо демократичнее.

очень Вас понимаю и поддерживаю! вы абсолютно правы

сара
#78
Гость

Fly - странно, а я выбираю, кого пригласить по другому принципу - с кем мне общаться интереснее и, соответственно, чтоб и им друг с другом было не скучно. А приглашать людей по принципу - "кто что ест" - это, извините, бред какой-то ))) Да и сама, выбираясь в гости, о еде думаю в последнюю очередь. Главное, чтоб люди подобрались позитивные, атмосфера была приятная. А вот излишне навязчивых хозяек, помешанных на еде, которые могцут часами торчать на кухне, а потом и обижаются, что кто-то что-то не попробовал/не доел - вообще не понимаю... Они так делают из явно эгоистичных соображений, а я предпочитаю людей, не навязывающим другим свою волю и уважающих личный выбор окружающих.

действительно,еда уж никак не может быть преградой для общения

сара
#79
65

Не понимаю, почему люди такие нетерпимые? Те, кто избегает каких-либо продуктов, ведь не навязывают окружающим свою точку зрения! Так чем они мешают? Зачем заглядывать в чужую тарелку? Почему вы считаете себя в праве указывать другим, чем питаться? Разве это не глубоко личное дело каждого?

поддерживаю ваше мнение!!!!

сара
#80
еее оу

АВТОР, Я С ВАМИ

САМА ТАКАЯ ЖЕ!

ПРЯМ ПРО МЕНЯ НАПИСАЛИ

))))))))))))

персик
#81

мясного не ем уж лет двадцать... просто как-то по той же причине, что и у автора темы, потребление мясной еды сошло на нет.. рыбу иногда ем, но только форель, камбалу и белый лакс, молочное очень люблю во всех видах с пенками и без!:))) овощи и фрукты очень люблю во всех видах, не знаю от вида чего могло бы затошнить..., кроме конечно мясной расчлененки, кусков сала и вони от трупных колбас:((( боооааа.... Сложнее с гостями... дело в том, что ничего не могу есть в гостях, что не прошло термической обработки, чаще всего готовлю свое блюдо, иду с ним в гости, его и ем (у меня и муж такой же), по причине жуткой брезгливости к чужим рукам, вонючим разделочным доскам, отсутствия понятий об антисептике, лобзания за обеденным столом с кошками и собаками (поедая при этом им подобных зверюшек за обе щеки)

О_о
#82

обожаю свиные хрящики

Гость
#83

Ааа, высылайте мне пенки с молока и хрящики, да побольше!сидела, всю тему облизывалась!и куриные лапы вареные моя слабость...и морковка вареная!и лук - жду-недождусь,когда сварится бульон, оттуда сразу луковицу тяп!а уж жаареный лук!раньше себе спецом сковородку жарила, и ела. Едиственно, сейчас стараюсь мясо есть минимально,так как животных жалко. И вообще не выношу вид сырого мяса.

Катя Стопицотова
#84
Карга, стара и нееплива

сара

Карга, стара и нееплива Пищевой невроз обыкновенный. Ешьте курицу с ней легче справиться.



я ем получается как раз-таки только курицу и иногда рыбу. но, если честно, то постоянно на этом сидеть невозможно. мяса-то хочется...



Ну мясо тоже можно найти при желании. Свинина обычно не такая жилистая, стейки которые подороже обычно без жилок, ну или на худой конец с одной жилинкой которая легко вырезается.

а может все-таки заняться головой? :) а потом уже продуктовым вопросом))

Катя Стопицотова
#85

неужели нравится оставаться всю жизнь детсадовцем, который "не любит" вареную морковку.. это ж прям как-то даже не смешно.. это невроз, все верно, и с ним надо разбираться, а не с жилками, извините....

зимняя вишня
#86

отвращение к мясу-один из признаков рака жкт.

зимняя вишня
#87

мне тоже жалко животных-баранов, коров, но без мяса я не смогу, люблю мясо, особенно жареное.

гость
#88

Ну вы даете,я раньше селедку ненавидела и стеснялась этого. Чтобы не быть не как вся семья заставила себя полюбить ее. Теперь всеядна,даже оливки ем. Выбираю еду только когда не в настроении что-то конкретное есть.

гость
#89
Fly

Меня от одного вида какого-нибудь бисквитно-кремового тортика подташнивать начинает... :(

забыла упомянуть - то же самое, реально подташнивает от крема! чем жирнее торт, тем мне хуже им давиться

65
#90

Катя Стопицотова "это невроз, все верно, и с ним надо разбираться"

- если вы такая умная, то хотелось бы у вас спросить - КАК разбираться? а главное - ЗАЧЕМ!?

В жизни это не мешает, ассортимент кафе более, чем позволяет, каждому найти что-либо себе по вкусу. Друзья адекватные - поймут, неадекватные - пошли нафиг. Даже если и можно как-то себя переучить и насильно потихоньку заставлять есть бяку, то, не понимаю, зачем такие мучения... Ради чего? Может, было бы и удобнее есть всё, но не такая уж это и великая проблема. Или вегетарианцам, например, вы бы тоже посоветовали к психиатру? Человек - не животное, чтобы есть что попало. И сейчас мирное время, не война.

65
#91

Fly - а вы меня вообще поражаете... Ну, ладно бы вы всё ели и поэтому не понимали бы подобных людей. Но ОТ КРЕМА ВАС ТОШНИТ!?!? Я вот, при всех своих странностях, крем могу килограммами употреблять =))) Представляете, если б ваши друзья-любители всяких пирожных и тортов, не пригласили бы вас в гости только потому, что вас от крема тошнит...

Катя Стопицотова
#92

65, ну стройте из себя маленькую люли-пусечку до пенсии, ухмылки и недоразвитые подружки вам гарантированы.. чего вы тут доказываете-то людЯм? не хотите, так не ешьте хоть сто лет ничего)))

нет, если это всё ок, такая милая фишечка, что не кушаете жилочки, дык никто не заставляет.. просто не надо нагонять тень на плетень, что это "проблемочка", когда это просто неудачная фишечка в борьбе (видимо за такого же дебила)..

Катя Стопицотова
#93

а как разбираться? ну хотя бы сесть для начала и додуматься, что сама себе всё это придумала, лишь бы чем-то отличиться от "серой массы".. т.к. больше нечем значит.. мучения у неё, странности.. занятие найти себе какое-нить надо..

Катя Стопицотова
#94

вегетарианцам к психиатру строем надо идти)))))))))

вот, почитайте хоть это (цитата):

По присутствию незаменимых и заменимых аминокислот, а так же по степени усвоения белок, поступающий в наш организм с пищей, можно разделить на полноценный и неполноценный.

К полноценным источникам белка относятся все продукты животного происхождения, такие, как яйца, молочные продукты, мясо, птица, рыба, кролики, ежики и прочая живность :).

А неполноценным считается белок, который содержится в растительных продуктах: бобовые, соя, горох, различные крупы, немного и в овощах.

Главными недостатками неполноценного белка являются их ╚бедный╩ аминокислотный состав и достаточно низкая степень усвоения.

65
#95

Катя Стопицотова - ну, вегетарианцы пусть сами разбираются, куда им идти, но всё-таки они поздоровее многих будут. Основная масса вообще питается всякими консервами, б/п продуктами и мучным. А там не то, что бедного аминокислотного состава, но вообще ничего хорошего не содержится. И всё ж вы критикуете вегетарианцев (которые хотя бы на фрукты-овощи налегают), а про нездоровое питание большинства людей молчите и считаете его нормальным, потому что ВСЕ так делают. И все люди болеют, и умирают рано.

И ещё кое-что прокомментировать хотелось бы:

"это просто неудачная фишечка в борьбе (видимо за такого же дебила)." - приплетать парней в тему про еду!?!? Это вы совсем загнули что-то... Наверное, ни о чём, кроме мальчиков, и думать не можете, раз всё пытаетесь свести к тому, чтоб им понравиться. Каждый судит по себе, конечно.

"ухмылки и недоразвитые подружки вам гарантированы.." - то есть, по вашему мнению, адекватные люди не будут общаться со мной только на том основании, что я избирательна в еде!? А как только я начну питаться как все, то "недоразвитые подружки" сразу отвалят, а нормальные люди подтянутся!? Так, что-ли!? То есть, предпочтения в еде - это теперь у нас основополагающий критерий для оценки интеллектуальных качеств человека?

"а как разбираться? ну хотя бы сесть для начала и додуматься, что сама себе всё это придумала, лишь бы чем-то отличиться от "серой массы".. т.к. больше нечем значит.. мучения у неё, странности.. занятие найти себе какое-нить надо.."

65
#96

- если вы мечтаете выбиться из "серой массы", то это ещё не значит, что все остальные хотят того же. Я такая какая есть, сколько себя помню, и не моя вина, что большинство окружающих предпочитают употреблять в пищу то, что я не ем. Выпендрёж можно устраивать во взрослом сознательном возрасте, но это у меня - ВСЮ ЖИЗНЬ!

А занятий в жизни у меня полно, так что сидеть и размышлять часами, почему ж так вышло - это как раз бесцельное времяпрепровождение. И разве на то, чтоб есть одни продукты, а не другие, требуется больше времени!?!? Логика у вас напрочь отсутствует.

"чего вы тут доказываете-то людЯм? не хотите, так не ешьте хоть сто лет ничего))" - доказываю я тут людям только одно - надо быть терпимее к окружающим и допускать то, что все люди разные. Не устраивать уравниловку, сейчас не совок. Столько в жизни неадеквата встречала, что решила хоть здесь высказаться - может, хоть задумается кто над собой и своим поведением. Знаете поговорку - "воспитанный человек не тот, кто никогда не прольёт вино на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделал его сосед". Так вот культурные воспитанные люди обычно не навязчивы и уважают своих соседей за столом. А "***" (как сейчас принято выражаться) как раз и не может смириться, что у всех людей вкусы разные.

Катя Стопицотова
#97

я все-таки так и не поняла.. если весь этот дутый пафос опустить, а чего вы там не едите-то? и что вас так раздражает?ну кроме уравниловки, которая тут конечно вообще ни при чем.. какие конкретно продукты, по вашему мнению, плохи? мож вы поборник каких умных идей в области питания (ну вдруг).. интересно.. расскажите.. мы тут с вами вдвоем и остались))

Катя Стопицотова
#98

а еще, так между нами, определите уже того близкого человека/людей, который(-е) навязчивы, не уважают вас и не могут смириться с вашими желаниями/особенностями (вашими словами кстати написала, если что).. так как вы это очень явно высказываете, но без повода, то есть это болит, и надо куда-то вылить, а выливаете не по адресу.. уверена в вашем ближайщем кругу такие люди как раз и есть.. вы им расскажите про свою уникальность, а не здесь по мелочам..

Маша
#99

Девчонки, у меня другая фобия, никто меня не понимает, даже мама, но я не переношу на дух сырое мясо, мясо еще полбеды, а вот если бы я увидела как разделывают рыбу, а наверное, умерла бы, то же касается кроликов...брр и прочего, из-за всего этого даже куриное филе я когда готовлю режу ножом и вилкой, при чем готовое мясо я могу трогать, это касается все только сырого. Естественно из мяса ем только филе ни о каких жилках, хрящах и прочих прелестях и речи быть не может. Ирония судьбы заключается в том, что дедушка работал начальником цеха на мясокомбинате ))) А у мамы всякие хрящики, рожки и копытца - любимые продукты??? Что делать и как это называется?

Лейув
#100

У меняяя
Это ужасноо