Гость
Статьи
Мама достала

Мама достала

Мне 20. Маме 46. Она постоянно стала на меня срываться. Живу с ней в однокомнатной квартире, ещё и с бабушкой, но благо кухня у нас большая и там стоит диван, где спит бабушка. Они постоянно ссорятся, но теперь мать орет на меня, у неё проблемы на работе и с её мужчиной, вот видимо она на мне отрывается. То сказала что как она вообще родила такого человека как я, то я делаю всё не так и я дура полная.Пытаюсь снимать квартиру, но зарплаты не хватает. Учусь, работаю. От мамы не завишу. Каждое утро просыпаюсь от крика что ей опять что-то не так. это продолжается около года. пробовала всё. кричать, сидеть молча. но ничего не помогает. пока она не выместит на мне зло, она не успокаивается. Я не могу жить у папы, он живет далеко и там нет горячей воды, туалет на улице и это далеко от работы.С парнем не могу жить, так как у него брат с женой живет в квартире. и у них 2 маленьких ребенка.я пробовала там жить.брат моего парня накинулся на парня с ножом, из-за того что мой парень сдвинул его брюки в ванной.он оралд чтобы мой парень купил ему новые штаны.И как там жить? психически ненормальные люди. не знаю как парень там живет.я сама уже с ума схожу. у меня нет личного пространсва.даже сейчас мать орет не щелкать клавиатурой..я сама хочу к психологу уже, хотя мне кажетется из окружающих меня людей я самый спокойный и миролюбивый человек.хотя после того как на меня срывается мать, я иногда срываюсь на парня и не могу ничего с собой поделать.Я не знаю что делать.я в тупике...спасибо заранее за советы.если кто-то хочет постебаться, то прошу посерьезнее.

Виолета
55 ответов
Последний — Перейти
Бесенок
#1

Сочувствую, но помоччь ничем не могу.

Супер-гость
#3

Ну, в России 3-м поколениям в одной квартире непросто мирно сосуществовать. Это еще та работа над собой, для всех.

а в чем именно, то вопрос заключается? Что делать в каком смысле?

Виолета
#4

Как угомонить мать...

Карга, стара и нееплива
#5

Снимайте комнату или квартиру с подругой. ЗЫ. Поменяйте мужика, если до сих пор не сбежал от психа-брата, значит сам псих.

Kott
#6

на мать нужно научиться не обращать внимание и принимать за недалекую. Серьезно. Только так и можно.

Наташа Барба:)
#7

Угомонить мать не выйдет. Ей тоже тесно, неуютно, неладится личная жизнь и выхода она не видит, вот и срывается. А с парнем вдвоем снять жилье не пробовали? Даже если далеко от работы и не очень комфортное, но нервы ведь дороже.

Гость
#8
Карга, стара и нееплива

Снимайте комнату или квартиру с подругой. ЗЫ. Поменяйте мужика, если до сих пор не сбежал от психа-брата, значит сам псих.

Да что вы. Зачем обращать внимания на семью парня?)) Ну и что, что брат псих! Это его жена довела с детьми, ага! И вообще, её парень ну СОВСЕМ не такой, и они даже не похожи! Он точно не псих!))

Гость
#9

А может вашей матери успокоительное в пищу подсовывать? Не пробовали?

Виолета
#10

да.они не похожи.

Виолета
#11

9, это жестоко как-то наверно.

Супер-гость
#12

Виолета, переделать(в данном случае угомонить) маман, это все равно, что ситом воду носить. Поверьте. Как и любого друго человека. Лучше себя совершенствуйте. Тогда ваши усилия буду капиталовложением.

Супер-гость
#13

А за маму не переживайте, и у нее пройдет. Вот хотели сходить к психологу, это как раз то что надо. А можно комплекс, даже, подыскивать таки варианты отдельного проживания, плюс работа с психологом.

оклахома-ереван
#14

у вас дома ремонт ниче? или так себе? если не очень, то можно квартиру сдат а снять 2х комнатную в том же раёне, доплата будет небольшая, вы добавите со своей з/платы, вам на однушку не хватает я так поняла, но разница 1 и 2 неболшая поэтому на эту шему вам легко хватит.

или можно поехать в более дешовый раён и снять за те же деньги трешку.

в двушке бабушку так же на кухню, а вам по комнате с матерью.

или если они откажутся, то попроситесь сами на кухню жить - можно будет клавятурой по ночам шелкать.

толкько вам предупреждение - вашего малчика ни за что не берите с собой жить. ему не очень это надо, если бы он хотел то сам бы вам все организовал. а значит не очень он хочет. не ташите, себе проблем наживете.

Супер-гость
#15

14, вот вот, при желание, если уж совсем припрет, варианты можно повертеть. А про юношу тоже вопрос, с чего это он такой инертный?

Cара
#16

А почему Вам с парнем не снимать крартиру вместе,он половину и Вы ! А маму хоть и тяжело, но простите и не обижайтесь,скорее всего у неё начало климакса, идёт серьёзная перестройка в гармонах и приступы агрессии не контролируемы - это надолго! Вы ничего зделать не сможете,тем более у парня брат псих,так что кооперируйтесь и снимайте вместе жильё! Я прошла такое и знаю - нужно уходить,другого выхода нет,если сами не хотите раньше времени в психичку превратиться!

Ай
#17

возьмите парня и снимите с ним жилье, хоть конату на двоих. это ведь проще..

упс, Сара о том же уже написала:)

Стервочек
#18

снимать с жить с кем-нибудь

@
#19

А почему это бабушка в кухне спит? Может автор на кухне со своим компьютером будет? Тогда и когда щёлкаешь по клаве никому мешать не будет. А вообще, автор, у мамы климакс начинается, нервы на пределе, понимать надо, сама такая будешь. Знала семью, где втроем в одной комнате на общей кухне - слабо? И жили между прочим дружно. Это как вы хотите меж собой жить. Как змеи или дружно.

@
#20

Вобщем всё от вас зависит, или будете грызть друг друга или дружно жить.Маме щитовидку проверить. Когда собираетесь все вместе, первое время пока перестроитесь хорошобы чай с валерианой заваривать, с мятой, мелисой. А зачем парень из семьи, где проблема решается с помощью ножа? И потом забеременеешь, а кругом и так много мам-одиночек с детьми, тебе это надо?

Гость
#21

Наушники в уши и плеер на полную громкость.

Гость
#22

Я бы с парнем, или лучше с парой подружек (раз парень такой аморфный) сняла бы квартиру. Тем более живя самостоятельно и отдельно, проще найти себе кого-то поуспешнее чем ваш парень

Хррр
#23

у матери полная неустроенность и неудовлетворенность в жизни, тут никакие успокоительные не помогут, еще поди и бабуля ей на мозги капает, вот и срывается.

Карга, стара и нееплива
#24
Гость

Карга, стара и нееплива

Снимайте комнату или квартиру с подругой. ЗЫ. Поменяйте мужика, если до сих пор не сбежал от психа-брата, значит сам псих.

Да что вы. Зачем обращать внимания на семью парня?)) Ну и что, что брат псих! Это его жена довела с детьми, ага! И вообще, её парень ну СОВСЕМ не такой, и они даже не похожи! Он точно не псих!))

:) Может и генетика у них разная? :) Ну конечено можно предположить что одного из братьев маман нагуляла на стороне :)

333
#25

Сегодня утро началось с ее ора(( Мне 30 и моя маленькая дочка меня от нее зщищала.. весь день реву, сделать ничего не могу, сейчас денег нет совсем, работы нет, есть нечего, а она этим еще пользуется. Сама из себя ничего не представляет, никогда не работала, живет на то что отец оставил(( Вынула из меня все деньги, даже на мое обучение в свое время не дала ни копейки, теперь требует что б я ушла из дома((

333
#26

гнобит и иногда бьет моего ребенка, меня гнобит, я как собака ухожу с утра на улицу и брожу по городу. Не знаю зачем эти ведьмы рожают, моя наверное, что б захомутать папу и его имущество, наверное так((

Карга, стара и нееплива
#27
333

Сегодня утро началось с ее ора(( Мне 30 и моя маленькая дочка меня от нее зщищала.. весь день реву, сделать ничего не могу, сейчас денег нет совсем, работы нет, есть нечего, а она этим еще пользуется. Сама из себя ничего не представляет, никогда не работала, живет на то что отец оставил(( Вынула из меня все деньги, даже на мое обучение в свое время не дала ни копейки, теперь требует что б я ушла из дома((

Ну раз требует-уходите, но напомните что вам тоже часть жилья положена.А поскольку работы у вас нет, то вам придётся свою часть или продать или сдать, а сдать вполне можно уголовникам, гопотне и хз кому. Пущай сильно подумает над этой перспективой.

АННА
#28

у матери Вашей климакс на фоне характера тяжело протекае! Если уйти некуда, купите на первое время в аптеке бируши для сна; пользуйтесь наушниками, от сильного крика не спасают, но визуально Вы какбы прячитесь за ними и маман понимает, что вы не слышите, и ей нечего разрываться. Поменяйтесь местами с бабушкой. Поживите у подруги, если это возможно, подискивайте комнату, лутше с подругами. ищите или терпите!

АННА
#29
333

гнобит и иногда бьет моего ребенка, меня гнобит, я как собака ухожу с утра на улицу и брожу по городу. Не знаю зачем эти ведьмы рожают, моя наверное, что б захомутать папу и его имущество, наверное так((

Блин, какая тяжелая ситуация! не представляю как это разрулить, разьезд разве что... Я вам очень сочуствую, и Вы действуйте, ведь ребенок тоже страдает! Мы с сестрой и матерью зажили нормально, когда разьехались с отцом и бабкой. 4 года назат прям жизнь началась, хоть нам досталась квартира без отопления, продуваемая сталинка за чертой города))), зато все спокоййно и душевно, мы все даже поправились немного, а раньше от нервов как скилеты ходили, у матери язва желудка была

Гость
#30
Супер-гость

А за маму не переживайте, и у нее пройдет. Вот хотели сходить к психологу, это как раз то что надо. А можно комплекс, даже, подыскивать таки варианты отдельного проживания, плюс работа с психологом.

К психологу надо маме. А как ее отвести туда? Волоком же не поволочешь)))

Гость
#31

И на место надо научиться ставить. Есть люди, которые только такое обращение и понимают.

Агент Скалли
#32

Если у вас есть деньги на психолога, то пустите лучше их на съем отдельного жилья, хотя бы совместно с парнем или подругой. Намного полегчает.

Гость
#33

Мы с парнем съедемся. просто пока нет возможности. он живет в другом городе, встречаемся давно. с работой тяжело будет, а плюс учеба.

nat_nati
#34

u menya toje mama vse aret....no ei poka 40 poka netu klimaksa...u nee nevi toje ne tak...moi otec jivet v ispanii tak mi ostalis v dvoem poka otec ne uvezet nas...menya toje dostalo eto fignya...ya znaiu chto ona jit bez otca ne mojet...i ei kajetsya chto ona otsalas odna so svoimi problemami....i u menya nervi isporcheni t.k kogda u menya samaiya malenkaya problema ya nachinaiu orat i mama besitsa.

Вася
#35

попробуй сесть и поговорить со своей мамой у меня почти таже самая ситуация моя мама на меня постоянно орёт хотя у меня ещё есть старший брат и сестра и я не понимаю что мне делать каждый день она орёт на меня обвиняет меня во всём она не понимает меня даже не пытается хотя я пыталась с ней поговорить но как тока я наченаю с ней говорить она опять наченает орать на меня точто типо я глупая я не знаю что мне делать я и так выкладываюсь по полной учюсь прихожу после учёбы наченаю сразу убирать квартиру она приходит и опять орёт на меня что типо не так вымала посуду и.т.д

хочу сходить к психологу

Ириша
#36

У меня проблемы с моей мамой. Мне 20 лет, я учусь,Ю но не работаю, т.к. не успеваю и работать и учиться у нас занятия и утром и днем.

Отца у меня нет. Живу с мамой и младшим боатом (11 лет разница). Мама каждый день орет на меня. Винит во всех смертных грехах, поливает грязью, а брат ее копирует и когда она на меня орет еще книгами и тетрадями швыряется. Если я брату что-то скажу, то она еще больше орет на меня, всегда его выгораживает.Сегодня мама мне сказала что нашу 2-х комн. квартиру(хрущевку) завещала не на меня а на этого брата. И чтоб я убиралась отсюда из этого дома. Хочет чтоб я откуда-то ей платила за квартиру, хотя у нее денег хватает.

Ириша
#37

На лето хочу найти себе работу , чтоб маму постоянно не видеть. Мне уже не кажется что она меня ненавидит.

Я стараюсь уходить из дома утром как можно раньше, а приходить попозже чтоб не слышать в чем я опять виновата у нее. А когда я вижу ее или только просыпаюсь -- в доме скандалы.... К парню я переехать не могу пока, т.к.он живет с братом и его девушкой. Он знаком с моей ситуацией, говорит что когда она орет нужно думать о чем-то приятном. Но у меня не получается(( Я не знаю что мне с мамой делать. Изменить ее кажется уже нельзя, но как-то остановить может быть можно?

Я не знаю что со мной будет и как из этой ситуации выпутаться. Помогите советом пожалуйста

Ириша
#38

Забыла сказать что мне 20 а маме 42 года.

Гость
#39

ситуац

Алексей
#40

У меня такая история! Мама постояно до меня докапываеться, ищет предлог чтобы поднять сору всеми возможными способами! КАк добиваеться своего, у меня не выдерживают нервы, и я срываюсь!А она как будто этого и ждет, сразу впадает в слезы и начинает звонить своим братьям!С криком они тебя убьют, или я тебя на пол года засажу в психбольницу! И так постояно! Я не знаю как мне быть(т к стою на учету психдиспансере! Сколько уже раз она меня туда запирала на несколько месяцев! Когда приезжают санитары они ни когда в подробности не вдаються! Ах ты наш пациент значит ты не прав! Или укол сделают от которого меня потом воротит(страшные судороги по всему телу)эти судороги я даже врагу не пожелал бы испытать! Или запрут в больницу на пару месяцев(а там этот укол тебе обеспечен и не раз) Короче я не знаю что мне делать, мать от этого чувствою получает огромное удовольствие, а я страдаю! Вот скажите мне пожалуйста если я отлежал в псих больницце я уже не имею ни как4их прав и меня можно спокойно гноить(типо или будешь терпилой или больница)! Офигенный выбор правда! Посоветуйте что нибудь пожалуйста?

Натали
#41

Блин, я думала, что я одна такая! До меня маман докапывается с рождения. С папашей у ней было плохо и она меня буквально"залила" своей любовью, задушила.Вы думаете,это хорошо? Она из меня выростила законченную эгоистку,холодную и бездушную. Мне 27 лет и нет желания заводить ни семью, ни детей-это очень напряжно т.к. я не хочу не о ком заботиться и мне никто не нужен. Тем более,когда она бухает,ей абсолютно наплевать на меня, а когда трезвая названивает по 5 раз за день с истошным криком "Ты где?" "Скоро придешь"-контроль полный! Человек не понимает.что есть у другого свободное пространство, самореализации никакой, я себя чувствую в цепях. Отмахиваюсь от "Мамочкиной любви" как от назойлевой мухи и вижу один реальный выход _ СВАЛИВАТЬ, а то загнешься окончательно и общение свести к минимуму.

аня
#42

мне кажется что если вокруг тебя дур-дом то тебе стоит переехать к подруги или можно уже убиться

Ukraine
#43

Виолета, а моя мамаша с твоей случайно не сестры? ;-)))))))))У меня ситуация похожая.Каждое утро крик, постоянно позорит меня среди людей( вцепиться в любого и кричит) .И главное у нее ВООЩЕ нету подруг,даже ее родители ее же не любят!!!!!!!!!!! Виолета, выйди замуж за иностранца и свали нафик от этой мамашы!!!! Такие мамашы явно имеют проблемы с психикой, им даже собаку нельзя доверять ( уже не говорю о детях ) .И главное НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ ее слов.А то сама станешь такой же чокнутой . Удачки тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ukraine
#44

Запри ее нафик в психушку !!!!!!!!!!И сваливай от нее - а то вообще угробишь себя

павел
#45

вместе с парнем снимать квартиру и главное не говорить родственикам где вы ее снимаете а то вдруг розкажут матери и он переедет к вам

павел
#46

снимать с парнем квартиру далеко от дома и недалеко от роботы чтоби мама не нашла

Гость
#47

снимать с парнем квартиру далеко от дома и недалеко от роботы чтоби мама не нашла

Milka
#48
333

гнобит и иногда бьет моего ребенка, меня гнобит, я как собака ухожу с утра на улицу и брожу по городу. Не знаю зачем эти ведьмы рожают, моя наверное, что б захомутать папу и его имущество, наверное так((

Ну идите да устраивайтсь на работу. Человек при желании и без образования устроется, да хоть уборщицей. Вместо того, чтобы по улице с утра ходить просто так,давно бы уже могли устроиться на работу, а ребенка в дет.сад отдать. 30 лет,как никак. Подростки есть 14-летние работать хотят и устраиваются,радость полные штаны,что зар.плата своя,а тут взрослая женщина давит на жалость что на нее орут,мать-надзиратель,вместо того,чтобы своб жизнь обустроить. Ну о себе не думаете,о ребенке подумайте блин!

девушка М.
#49

Что делать? Мне 16. Маме 36. У меня появился парень и мы с ним встречаемся где-то пол года. У нас с ним все хорошо. Но мама... оо... вечно мне выносит мозг. Вечно о нем спрашивает или что-то говорит например: "что сейчас он делает?" , "а он тебя хоть любит?" , " мне кажется, он такой властный, а ты такая навязчивая, он тебя наверное не любит", "пускай к нам приходит, накормим". Мне не нравится когда она говорит про него. Начинаю срываться на нее и она на меня. И всегда говорит, "что я ей будто ничего не рассказываю, я же твоя мать и должна все знать!" Вечно наслушается своих знакомых мамаш, у которых дочки по лет 10-12. И хочет быть порядочной мамкой и хвастаться наверное, что она в курсе всей общественной и личной жизни.

Я и так хорошо учусь, занимаюсь спортом. Мне и так достаточно нервов тратить на тренировке, т.к. у меня тренер псих, помешан на своей деятельности. Я не могу больше всего терпеть маму.

хххх
#50

Сочуствую.Советую переехать к родственникам или снять квартиру если достала под конец