Гость
Статьи
Зависимость или …

Зависимость или "У меня своя жизнь"

Вчера услышала от любимого человека что у него своя жизнь.Нет,мы не расстались и не собираемся.Он любит меня.Мы знаем друг друга достаточно долго и хотели бы связать свою судьбу.Но эта фраза убила меня...Не знаю,что мне теперь делать....Я живу ради нас,он сказал "свой выбор я уже сделал-я с тобой,но у меня своя жизнь".А может мне тоже жить своей жизнью?Уехать учиться на Запад как планировала да только он не хочет уезжать,жить на полную катушку и вспоминать о нём только тогда когда нужен sex.Как бы вы поступили на моём месте?Чувсвует моё сердце что то что он сказал это плохо.

Локки
29 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Я думаю, что фраза "У меня своя жизнь" - нормальная фраза взрослого зрелого человека, способного оставаться цельной личностью во взаимоотношениях. А вот фраза "Я живу ради нас" меня бы напугала бы точно. Уж очень страшно быть рядом с человеком, который живет не ради себя, наполняя себя, а потом отдавая. А живет ради кого-то. Это очень тяготит, быть рядом с таким человеком всегда скучно...

Кириллица
#2

Меня б фраза про "живу ради нас" тоже сильно напугала. Я давно и прочно замужем, но помимо мы, есть я и он, со своими личными друзьями, интересами, планами, устремлениями, что совершенно не мешает общим друзьям, интересам, планам и т.п. Вот представила себе ситуацию: сижу читаю книгу, тут подходит муж и смотрит добрыми глазами час, другой, и выдает что-то типа "вот ты читаешь и читаешь, а я тут ради нас живу". Развелась бы на следующий день, если б не убила на месте.

Гость
#3

Живите и вы тогда своей жизнью....))

Локки
#4

гость 3,пытаюсь начать

Локки
#5

Своя жизнь - это еще одна девушка*?

Гость
#6

У меня счастливый брак именно потому, что у нас жизнь общая, а не у каждого ъсвояъ. Фразу ъу меня своя жизньъ слышала только от разведенной свекрови 54 лет, которая обьясняла своему ухажеру, почему не хочет второй раз замуж.

мики
#7

5 - :)) а других предположений у Вас нет !?

Линда
#8
мики

Я думаю, что фраза "У меня своя жизнь" - нормальная фраза взрослого зрелого человека, способного оставаться цельной личностью во взаимоотношениях. А вот фраза "Я живу ради нас" меня бы напугала бы точно. Уж очень страшно быть рядом с человеком, который живет не ради себя, наполняя себя, а потом отдавая. А живет ради кого-то. Это очень тяготит, быть рядом с таким человеком всегда скучно...

Просто супер! От себя добавлю, что каждый человек имеет право на свою жизнь. Это совершенно не означает измены, ночные отсутствия и т.д. А то многие девушки делают долго из мужчины тряпочку, а потом создают темы типа "я своего мужа не люблю"

Локки
#9

Я не смотрю ему в рот сутки,у меня заканчивается учёба и я достаточно много времени провожу без него.

Локки
#10

он показывал фото где он с сестрой отдыхает на Средиземном море. обнимались они как любовники. так это и оказалось.

Локки
#11

Он привлекателен и на него обращают внимание многие девушки.Было замечено начинающееся бл-во но сейчас ничего нет и он мне вроде бы не изменяет.Брак в будущем дело решённое просто когда рядом нужен мужчина-его будто нет.

Локки
#12

Я НЕ пониманию зачем кому-то писать посты от моего имени!Не ведитесь,от имени автора кто-то пишет.Посты 5 и 10 НЕ МОИ!

гость
#13

он показывал фото где он с сестрой отдыхает на Средиземном море. обнимались они как любовники. так это и оказалось.

Ваш двойник прав - бл"дуны прокалываются на таких мелочах. Забытое вранье, ответ не впопад может задумаетесь?

Гость
#14

Думаю, надо подумать нужны ли вам эти отношения,если вы все время будете бояться его потерять.

Локки
#15

думаю об этом постоянно(

мики
#16

11- так Вам нужно не огорчаться от фразы "у меня своя жизнь", а строить границы. Где-то интересы пары, где-то Ваши, где-то его. Его величество Компромисс... без него семьи не бывает

Гость
#17

я бы вот тоже хотела рассуждать как первые 2 поста, но не получается! Я скорее тоже живу ради нас, а не своей жизнью, хотя изо всех сил и пытаюсь. А муж мой как раз придерживается такого же мнение как в первых 2 постах. девочки, помогите, как мне быть??? я стараюсь как можно больше разнообразить свою жизнь, у меня есть хобби, мои друзья, родственники, книги, но всё равно он и только он на 1 месте, я как будто зависима от него. не понима, как так и зачем мне самой это? но вот так есть, как от этого избавиться???

мики
#18

14- "Бояться потерять мужчину" - это диагноз женщины, от смены мужчины не зависит

Гость
#19

Есть мужчина - проблема , нет - опять же проблема ))

Cара
#20

На самом деле счастливый брак это когда МЫ а не два Я! И Вы будете счастливы когда возле Вас будет мужчина живущий как и Вы ради вас! Я в браке уже 11 лет и мы живём именно по такому принципу СЕМЬ-Я!!!!! Но никто никого не грузит и не звонит каждые полчаса на роботу! У нас нет секретов мы всем делимся нам интересно вместе. И если честно, я не люблю без него кудато ходить,мне скучно! Я бы на Вашем месте по подробнее расспросила у него , что он под этой фразой подразумевает,так,для ясности)))

Ага
#21

Мой бывший мне как то сказал замечательную фразу- "семейная жизнь и личная-это разные вещи"))) ну что ж...удачи ему! но только без меня))

Натали
#22

Локки! У меня похожая ситуация. Сегодня мой любимый человек сказал, что я не в праве лезть в его жизнь! Я быстренько собрала вещички и молча ушла. Нет ты не подумай, я очень его люблю, но если у него есть своя жизнь отдельно от меня, то пускай и живёт один!!!

Локки
#23

спасибо за ответы девочки.На душе противно.Всем,кого так же мило "послали"-пишите сюда.

Гость
#24
Локки

спасибо за ответы девочки.На душе противно.Всем,кого так же мило "послали"-пишите сюда.

Была в подобной ситуации После года, проведенного, как мне казалось, в любви и гармонии, мой мужчина вдруг стал говорить о своих (а не наших) планах, своей жизни, личных интересах. Я оскорбилась и ушла. Он меня вернул. Правда ничего не изменилось. Стиснув зубы от обиды ушла еще раз. Три следующих года методично рассказывал мне, как меня любит. Объяснял свою точку зрения. При чем я не брала трубку и на эти сообщения не отвечала. Любовь была безумная.

В 28 познакомилась в поезде с мужчиной. Через 8 месяцев пожелились. 5 лет счастливого брака. У мужа подход к семейной жизни, такой же как и у меня - мы, это МЫ. Мы - вместе. А не рядом. Я счастлива, что тогда, мне хватило сил уйти. Хотя сомнений было выше крыши.

Гость
#25

в семье есть только одно Я-общее на всех

парень эгоист

Катя Стопицотова
#26

"живу ради нас" - так и придушить недолго.. любовью-то.. так тоже может быть. причем такая любовь всегда односторонняя.. не бывает, чтоб оба жили "ради нас" - а бывает, один усирается, "ради нас", а другого уже мутит от этого (если этот другой порядочный человек), либо он тупо этим пользуется, типа давай-давай, попляши мне на радость, порешай мои проблемки, а я тут покурю-расслаблюсь)) се ля ви..

Катя Стопицотова
#27

никогда не надо жить ради кого-то, если этот кто-то не малое дитя и не инвалид..

Марина
#28
Гость

У меня счастливый брак именно потому, что у нас жизнь общая, а не у каждого ъсвояъ. Фразу ъу меня своя жизньъ слышала только от разведенной свекрови 54 лет, которая обьясняла своему ухажеру, почему не хочет второй раз замуж.

Жизнь не может быть общей-вы не сиамские близнецы.У вас у каждого-свои мысли, чувства и потребности, ну хотя бы, в силу различного пола.

Если вы считаете, что жизнь у вас оьщая, то спросите об этом супругна-вы будете удивлены.

Каждый

Марина
#29

рождается сам, живёт сам и уходит сам.

Иллюзия общности возникает исключительно в силу того, что человек не умеет ценить важность собственной жизни, потому он начинает искать куда бы ему эту не нужную ему жизнь пристроить, чтобы можно было потом манипулировать удобно человеком, подходя к нему и говоря, что я живу ради тебя , и я жизнь на тебя положила.

Это типичный признак4 энергетического вампира.Ему надо привить своему донору чувство вины, и через него попивать себе чужую энергию.

Автор, не сосите кровь у вашего мужчины, иначе, ваш брак не состоится.У меня на ваш счёт большие сомнения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: