Гость
Статьи
Игровая зависимость у …

Игровая зависимость у мужа. Что делать?

Здраствуйте. Такой вопрос. У моего мужа игровая зависимость. Уже не знаю что делать. У угрожала розводом и просила и обясняла. Периодами помогает но не на долго. Потом опять срывается. Он сам понимает что ето плохо. Но остановится не может. Очень жалко его потому что человек хорошый. Не изменяет ни бухает руки не розпускает. Не скупой, не линтяй. Что делать я не знаю? Подскажыте возможно лы с етим справится?

Anna
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Думаю, Ваши угрозы скоро совсем перестанут на него действовать. Потому что он знает, что это только угрозы и Вы с ним не разведетесь. Ведь так?
Вы, действительно, готовы развестись с ним?
Или же, если Вы так любите его и дорожите им, может быть Вам принять ситуацию такой какая она есть? Тем более, что у него столько много хороших качеств.
От того, что Вы будете разыгрывать роль Спасателя или Агрессора (а часто это почти одно и тоже), Ваш муж не изменится. Он должен принять решение сам - играть или нет. Это его выбор, как бы Вам не хотелось повлиять на него. И Вы, увы, ничего поделать не сможете. Ещё можно проконсультироваться более подробно с психологом, как жить с зависимым.

Корабельная крыса
#1

А чем вам плохо? Деньги даёт, с сексом не пристаёт.

Anna
#2
Корабельная крыса

А чем вам плохо? Деньги даёт, с сексом не пристаёт.

Когда есть дает. А когда нет то у меня просит. А я не знаю по делу или играть пойдет. За вечер может проиграть все что есть. А когда деньги закончатся или я не даю то бижыт в ломбард. Пока не отыграется не успакоится. Нет никакой стабильности.

Гость
#3

У мужа зависимость к компьютерным играм или к азартным (лудомания)? Если второе, то стоит:
1. Пока ни поздно, брачный договор с полностью разденем имуществом.
2. Ведите его к психотерапевту (не к психологу, а именно к психотерапевту, чтобы мог выписать таблетки)
У меня есть знакомые лудоманы, и эта зависимость сильнее даже алкогольной, поскольку никогда не проходит, можно только контролировать размеры ставок.

Anna
#4
Гость

У мужа зависимость к компьютерным играм или к азартным (лудомания)? Если второе, то стоит:
1. Пока ни поздно, брачный договор с полностью разденем имуществом.
2. Ведите его к психотерапевту (не к психологу, а именно к психотерапевту, чтобы мог выписать таблетки)
У меня есть знакомые лудоманы, и эта зависимость сильнее даже алкогольной, поскольку никогда не проходит, можно только контролировать размеры ставок.

Азартная зависимость. Игровые автомати и ставки... Ему прям крышу сносит в етот период.
У нас пока нет детей и я пережываю стоит ли их рожать с ним. Ето такая ответвеность, а я не уверена что он сможет держать себя в руках. Боюсь оказатся с ребенком в полной нищете.

Илонушка-полуночница.)
#5

НЕ хочу вам давать ложных надежд, но меня заинтересовали два момента в вашем посте:
1) И САМОЕ ГЛАВНОЕ- он сам понимает что сие не есть хорошо,но сам ничего не может с этим сделать. Знаете как говорится осознакние проблемы- первый шаг к ее решению... ну да НЕ буду долго расписываться, итак, думаю, понятно.
2)ЧТО ТОЖЕ СИЛЬНО БЕСПОКОИТ ЛИЧНО МЕНЯ, ХОТЬ МЫ И НЕ ЗНАКОМЫ С ВАМИ ЛИЧНО: вы о чём, какая беременность, какие дети?Сначала мужа пролечите и НЕ делайте им сложное детство когда последние деньги в доме папа не на бутылочку молока тратит (подставьте люой необходимый ребенку продукт), а трясущимися руками несет в зал игровых автоматов. Я конечно понимаю что вы хотите детей именно от этого мужчины+часы тикают и всё такое, но спросите себя- вы б себе папашку такого хотели?А почему нет?(Вот как ответите на эти 2 вопроса самой себе можно будет что-то уже думать!
Племянник моей бабушки,Леня, страдал от алкоголизма, вместе с ним страдало все его окружение, ну и мама его, бабушкина рожная сестра, тоже... то есть страдала от ЕГО алкоголизма.то есть они ч ним НЕ пили.)Причем его мама так страдаоа что одно слово АЛКОГОЛЬ было табу в дрме, она (мать его) зашикивала мол тшшшш чтобы Леня не услышал.Бабушка моя конечно была в курсе всего этого.(И вот как-то она там кого-то нашла (ни бабушки, ни ее старшей сестры уже нет в живых-спросить не у кого) и позвонила ему и сказала примерно следующее: я тебя ни к чему не принуждаю, но если хочешь завтра приъоди туда-то туда-то в Х часов Хминут. И он пришел!!!!!!!Я уж не знаю что там с ним сделали, в итоге даже у нас начали пропадать вещи и деньги из дома, но пить он бросил!!!!!!!!И лет наверное 30 не пил вообще. ЗАЧЕМ я вам рассказываю все это?Да к тому что надежда есть ВСЕГДА... пока комья земли НЕ упали на крышку гроба.(
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!!!!!!!!

Гость
#7

А вы точно психолог ?🤷‍♀️

Гость
#8

Есть 12 шаговое сообщество я тоже игрок и мне помогает

Гость
#9

Мама дороХая. В трех строчках 100 ошибок. Да кому ты нужна, чучелка неграмотная. Держи своего игрока крепче, а то свалит. Найдешь долбака, будет руки рОЗпускать .

Гость
#10
Гость

А вы точно психолог ?🤷‍♀️

ПсихУёлог 😁😁😁😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: