Гость
Статьи
Зависима от мужа. Что …

Зависима от мужа. Что делать?(

Иза нескольких психологических причин не могу пойти на работу. Дело в том что я флегматик, как не старалась не могу делать быстрых движений. Я очень очень медленая с рождения. Все усугубляют мои фобии "эргофобия" и "антропофобия". Это не считать ещё таких страхов как - боязнь огня, высоты и толпы. Так же я очень слабо характерная. Пыталась работать, ничего хорошего не вышло. Месяц депрессии после недели работы! Денег нам в принципе хватает. Не считая девичьих капризов, ролы, салон красоты, новое платье, дорогие духи и тд. Так же я очень боюсь что вдруг муж уйдет, а я одна да и безработная, как подумаю об этом аж страшно становится :( В принципе это все причины пойти на работу. Но мои фобии не дают (((. Помогите пожалуйста!

Руфина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда бросит - быстро работу найдешь. Проверено миллионом женщин)

Гость
#2

Мне б твои проблемы. Тут вкалываешь как лошадь при отсутствии здоровья. Ох, автор, честно, желаю, чтобы мужик твой свалил от тебя к "здоровой" и ты бы на своей шкуре узнала, что такое адская работа, постоянное безденежье и страх потерять эту работу. Вот от души желаю мужу полюбить другую и к ней ути

Гость
#3

Вам выше верно написали. У вас щас нет мотивации и вы свои страхи лелеяте. Как только останетесь без средств понесетесь на работу роняя тапки. Голод не тетка. Так что не переживайте.

Гость
#4

Если на роллы и платья есть, то и на психолога найдешь. А то живете, как овощ, рано или поздно мужу жто надоест, вы же не герань в горшке, чтоб вами любоваться просто. Человек должен жить, а вы существуете. На мужнины деньги к тому же, угу.

Гость
#5

Что значит хлабохарактерная? Это чистая лень и не желание ничего менять. В том числе и себя саму. Вот останетесь одна, сразу работу найдете. Напридумывали себе фобий, чтобы ничего не делать. Очень удобно.

Гость
#6

Кстати, из вас бы вышел неплохой инструктор по йоге. И для здоровья полезно. Подумайте.

Гость
#7

Просто не парьтесь на эту тему и все. Вовсе не все мужья безвременно умирают и не все удирают к другим бабам. Скорее всего проживете вы долгую счастливую жизнь с мужем, а если нет, тогда и будете думать, что делать. Зачем заранее переживать? Глупо.

Гость
#8
Гость

Что значит хлабохарактерная? Это чистая лень и не желание ничего менять. В том числе и себя саму. Вот останетесь одна, сразу работу найдете. Напридумывали себе фобий, чтобы ничего не делать. Очень удобно.

У людей действительно бывают фобии вроде страха перед людьми и тд. Эти болезни имеют официальный статус и лечатся психотерапевтами. Другое дело, что не борясь, а потакая им как автор они у человека развиваются все больше и больше.

Гость
#9
Гость

У людей действительно бывают фобии вроде страха перед людьми и тд. Эти болезни имеют официальный статус и лечатся психотерапевтами. Другое дело, что не борясь, а потакая им как автор они у человека развиваются все больше и больше.

Да щас кого не послушаешь, у всех какие то фобии, ПМСы, болезни, депрессухи, гормоны и прочее. Зажрались бабы.
Не понимаю, быть придурочной модно, что ли?

Гость
#10
Гость

Мне б твои проблемы. Тут вкалываешь как лошадь при отсутствии здоровья. Ох, автор, честно, желаю, чтобы мужик твой свалил от тебя к "здоровой" и ты бы на своей шкуре узнала, что такое адская работа, постоянное безденежье и страх потерять эту работу. Вот от души желаю мужу полюбить другую и к ней ути

Я не автор, но женщины, что вы такие злые? Еще и гадостей желаете человеку, лично вам ничего плохого не сделавшему. Отсюда и засилье патриархата

Вера
#11

Автор, я восхищаюсь вашим мужем. Не каждый сможет полюбить инвалида. А уж тем более жениться. Но все же попытаться найти работу в сферах на которых у вас нет ограничений по здоровью.

Гость
#12
Гость

Да щас кого не послушаешь, у всех какие то фобии, ПМСы, болезни, депрессухи, гормоны и прочее. Зажрались бабы. Не понимаю, быть придурочной модно, что ли?

Нет, просто многие женщины осознали, что важнее всего их эмоциональное здоровье и переживания, а не мнение социума, диктующее им быть ломовыми лошадями, работающими в две смены на работе и дома.

Гость
#13
Гость

Да щас кого не послушаешь, у всех какие то фобии, ПМСы, болезни, депрессухи, гормоны и прочее. Зажрались бабы. Не понимаю, быть придурочной модно, что ли?

Просто раньше было не принято обращать на это внимание и люди или страдали в одиночестве скрывая это или носили клеймо "придурочный", "не все дома" и тд. А щас они могут получить помощь и не оставаться один на один. Не надо обесценивать чужие проблемы

Гость
#14
Гость

Нет, просто многие женщины осознали, что важнее всего их эмоциональное здоровье и переживания, а не мнение социума, диктующее им быть ломовыми лошадями, работающими в две смены на работе и дома.

Ну тогда пусть не гундосят и слушаются своих мужей, которые их кормят. А то сидит такое чудо болезненное, корячит морду, а когда ее вышибают, начинает рыдать и жаловаться.

Гость
#15
Гость

Я не автор, но женщины, что вы такие злые? Еще и гадостей желаете человеку, лично вам ничего плохого не сделавшему. Отсюда и засилье патриархата

так они упаханные,как лошади,мужья их на работу гонят или вовсе старые девы,а они очень злые и жутко завистливы,отсюда такая дикая злоба на автора,которая под крылышком у хорошего мужа. Автору от всей души желаю прожить счастливую жизнь и никогда не познать ,что значит работать и вставать в 6 или 7 утра в мороз,чтоб нестись,лучше спите в тёплой постельке. и фермочку себе прикупите из видеокарт, пусть майнятся потихоньку и вы будете спокойны,денежки в любом случае будут капать.

Гость
#16
Гость

Ну тогда пусть не гундосят и слушаются своих мужей, которые их кормят. А то сидит такое чудо болезненное, корячит морду, а когда ее вышибают, начинает рыдать и жаловаться.

Так у нее с мужем вроде все хорошо. Он ее слушаться не заставляет и не вышибает. Это у нее с собой проблемы. Не хочет она к мужу приложением быть

Соня
#17

Ну если боитесь идти на работу, найдите хобби которое будет приносить деньги. Вышивать, вязать, шить можно. Многие игрушки сейчас делают. Можно найти работу на дому. Или открыть какой-то бизнес онлайн.

Маришка
#18

Походите к психологу,я думаю поможет...советую решить этот вопрос,мало ли что в жизни бывает,сегодня мужчина есть,а завтра его нет...много таких примеров,когда женщина привыкла не работать,а потом держится за мужа и прощает ему все,мне кажется это страшнее...тем более даже для мужа своего Вы можете показать,что вы самостоятельная и можете тоже чего нибудь достичь,а так не чем не занимаясь,он привыкнет в вас видеть только домахозяйку,которая без него не может ничего...

Гость
#19

Страхи появились из детства. Папа всегда говорил что я никто, что я ничего не добьюсь. Все запрещал, в плоть до того что кататься на велосипеде играть на пианино. Он меня научил боятся всего. Я почти не выходила из квартиры. Потому что вокруг опасности как говорил мне отец, а мама просто не смогла заступиться за меня. А когда будучи подростком я хотела пойти работать. Отец мне это запретил, сказал что рано, что у меня ничего не получится. Все страхи копились с детства во мне :(

Гость
#20

Чем больше вы верите в свои страхи, тем больше нагнетаете их.
У меня тоже были страхи, чтобы их побороть я всегда шла к ним навстречу и раз за разом перебарывала.
Приведу примеры:
Однажды чуть не утонула, появился страх утонуть. Летом специально поехала на море и тонула-тонула часа 4, пока внутри себя не переборола и успокоилась. Теперь не боюсь.
Был страх антропофобия. Прямо из дома выйти не могла месяца, боялась людей. Потом в жизни случился выбор, выбрала постоянное движение, каждый день среди людей. Страх ушел!
У вас много вариантов: можете найти работу на дому или почасовую подработку. И идите вперёд навстречу своим страхам! Только так вы их преодолеете.

Гость
#21

Не бойтесь, не уйдёт, бросают бабо-коней, а такую тюху как бросить? У меня сестра флегматик, это ахтунг, только она себя деятельной считает. Не работает, сидит с тремя детьми.

Шу
#22

Вам надо что-то менятт, если самой некомфортно от такого образа жизни. А вообще в наше время надо думать самой, прежде всего, о себе любимой, а не полагаться на мужа. Конечно, с вашим характером и фобиями вам неплохо бы жилось в домостроечные времена, когда дела сидела дома, воспитывала детей, вела хозяйство и не имела своего мнения. Но, увы и ах, сейчас другие времена. Поясню, почему я так думаю: одна женщина благополучно жила за счёт мужа, он её всем обеспечивал, она ни дня в жизни не работала, даже образования никакого не получила. И когда ей было 47 лет, муж скоропостижно скончался и дама осталась вообще без средств к существованию. И давай она искать работу, пытаться, метаться, а кроме уборщицы предложить особо ничего не могут, потому что профиль. навыков больше никаких и нет. Я работаю с такими клиентами каждый день и это реальная ситуация. Хорошо, если у вас всё хорошо будет, но слой соломы не помешает.

Елка
#23

автор а все диагнозы Вы случайно не сами себе придумали, чтоб не работать?

Гость
#24

Я открою Вам страшную тайну - проблемы психологические у тех людей, которые это ОТРИЦАЮТ! т.е. им плохо, некомфортно, но они это не осознают. У Вас же все уже по полочкам лежит, бережно расставленно. И папа виноват, и мир жестокий. Вы уже все отрефлексировали, и продолжаете жалеть себя, бедненькую. Что делать, думаю, сами знаете.

Вопрос
#25

Сидите дома больше, еще и агорафобия добавится ))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: