Гость
Статьи
Отсутствие …

Отсутствие материнского инстинкта передается по наследству?

Моей дочке 29 лет, детей нет и не хочет, говорит зачем надо. Собирается делать за границей операцию по перевязке труб, зотя все отговаривают. Я думаю, не Бог ли нас так наказал, а недавно вспомнила что моя сестра которая уехала вГерманию тоже не хотела никогда детей и бегала на аборты. Ей уже 56 лет - так и живет одинокая, с мужем вдвоем в огромном доме. Может ли эта беда быть по наследству как рак груди?!

Вениамина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хосподя.. Как надоели с этим материнским инстинктом. Что не тема, так о нем. Автор, тут уже не раз писали: матер.и-т - это то, что проявляется после рождения ребенка. А до этогособытия всё нежелание иметь детей - это чистой воды эгоизм, лень и дань новой моде - чайлдфри.

Гость
#2

Хосподя.. Как надоели с этим материнским инстинктом. Что не тема, так о нем. Автор, тут уже не раз писали: матер.и-т - это то, что проявляется после рождения ребенка. А до этогособытия всё нежелание иметь детей - это чистой воды эгоизм, лень и дань новой моде - чайлдфри.

Гость
#3

а почему вы считаете, что это беда? я в возрасте вашей дочери, и тоже не хочу себе спиногрызов. и мама моя тоже выносит мне мозг всякими разными способами. отстаньте уже от дочери, она живет как хочет, не маленькая уже.

Гость
#4

При такой мамаше как вы только трубы перевязать осталось. Хуже только рак груди. Все нормально, успокойтесь.

Вениамина
#5

Потому что всегда лучше жить как все люди, не прерывать род, а подростковое доказывание всем какая ты особенная пройдет, но родить то уже поздно будет

ble
#6

З.Е.Б. уже со своим "продолжением рода"! Чай не царский! И с какой стати рвать себе одно место на фашистский крест - пусть рвет тот, кто род начал?!

Гость
#7

Почему чем люди бедней, тупей и быдлячистей, тем больше криков про продолжение рода и наследников? Что наследовать-то?

имею мнение
#8

какого хрена лезть в гинекологию 29-летней взрослой женщине, ПУСТЬ ДАЖЕ ОНА И ВАША ДОЧЬ?!!

Гость
#9

Вы знаете, после того, как нашу бабку решили сдать в дом престарелых собственные внуки, с которыми она всю жизнь прожила, я по-другому стала рассуждать насчёт продолжения рода. А насчёт вашей сестры, которая в Германии, радуйтесь, что она живёт, так сказать, в спокойствии и сытости

#10

Автор, вообще-то материнский инстинкт не такой уж и инстинкт, он диктуется жизнью в обществе.Проще говоря, когда раньше в семьях было много детей (естественно), то материнский инстинкт притуплялся. Сегодня другое общество, которое диктует людям другие причины, но с тем же результатом.

Я
#11

7- 100%

Гость
#12
Гость

Почему чем люди бедней, тупей и быдлячистей, тем больше криков про продолжение рода и наследников? Что наследовать-то?

Этот вой про продолжение рода стали раздувать эзотерики. Раньше никто на эту тему и не заморачивался.

Гость
#13

у нас тоже род закончится на нас, 3 сестры, и детей ни я, ни мои сестры заводить не будут, мама как то ляпнула что жаль что род закончится, а мне просто смешно было, особенно после слов моей соседки, та еле школу закончила, матерится как сапожник, никакого уважения к людям, хамка, грязнуля, и начала причитать что как это я род не продолжу, она вот двоих родила что б свой род продолжить... :)))

Инна
#14
Вениамина

Моей дочке 29 лет, детей нет и не хочет, говорит зачем надо. Собирается делать за границей операцию по перевязке труб, зотя все отговаривают. Я думаю, не Бог ли нас так наказал, а недавно вспомнила что моя сестра которая уехала вГерманию тоже не хотела никогда детей и бегала на аборты. Ей уже 56 лет - так и живет одинокая, с мужем вдвоем в огромном доме. Может ли эта беда быть по наследству как рак груди?!

Я думаю,может это передаваться по наследству.Моя мать и отец(а также мой брат),сестра отца-все конченные эгоисты.Им никто не нужен.Не знаю,кем бы я выросла в нормальной семье,но в семье эгоистов и я стала эгоистом.Поэтому у меня один ребёнок и больше не хочу ни за что и никогда.Даже с этим ребёнком мечтаю,поскорей бы он вырос и зажил самостоятельно.Человек,не получивший в детстве полноценной любви и заботы,не может никого любить и ни о ком заботиться.Для меня забота о ком-то - это тягость.

Алина 22
#15

Инна, вы совершенно правы. Именно недолюбленные дети и не хотят заводить своих. У меня ситуация, как у Раисы ЗАхаровны, из фильма "Любовь и голуби" : "Папа очень хотел мальчика, а родилась девочка, то есть я"...Думаю, что не стоит писать, что стало твориться в семье, когда действительно после меня родился мальчик.. Ни в одной семье я никогда не видела такого разделения детей на "умных-красивый-любимых" и на "лошадь-суку, на которую деньги надо еще тратить". Мне 29 лет, я замужем, но желание стать матерью во мне так и не проснулось. Ребенок должен быть любимым и желанным, а не для галочки.. А я боюсь, что после всего я не смогу дать ему настоящую безусловную любовь....

Гость
#16

Мне 31. Не хочу никаких детей, не хочу этой роли курицы с яйцом - не моё это. Автор, дайте Вашей дочери жить своей жизнью.

Алёна
#17

Мне скоро 33. Не хочу ни детей , ни замуж. Меня напрягает, когда я что-то кому-то должна и обязана, любить я не умею и не испытываю потребности в любви. Мне ужастно даже представить ,что кто-то может жить в моем животе, переворачиваться там, а потом ещё вылазить наружу. Да ещё потом терпеть его причуды, капризы и болезни, отказывать себе во всем не понятно из-за чего. Потом ещё доброго слова не дождешься, оно вырастет и забудеть как и звали. У меня отвращение на детские крики и плач, ненавижу, когда за стеной постоянно дети орут.С детьми друзей приходиться играть роль , подарочки дарить, улюлюкать и усюсюкать. Они даже не представляют ,как мне это противно и тошно подтирать сопли.

Юля
#18

Алена, Вас(!) же мама выносила и родила. Я не думаю, что во время беременности она относилась к Вам как к паразиту живущего за ее счет...

Оля
#19

Мне 23,родиладлягалочки,и жалею.Ребёнку сейчас 2г,хорошо есть кому мне помагать.При любом удобном случае сбагриваю свою дочь и даже не вспоминаю о ней(только в страшных снах).Меня раздражают капризы,вопли,памперсы и т.д.Наверное,я конченая эгоистка.Я всегда бежала от тех кто меня напрягает.Но,увы,от ребёнка не убежишь.Так что пока нет настоящего желания,лучше не рожать,чем родить и жалеть..

Марго
#20

Да, автор дайте жить своей дочери спокойно! я два года замужем и родители ну просто достали - когда же я им внуков (читай - игрушечек) нарожаю?? а почему я должна? или ваша дочь? надо было тогда с десяток себе нарожать чтобы в старости не скучно было. Дети должны быть желанными, желание их иметь - осознанным. Я даж котёнка не могу завести потому как знаю что он будет вскакивать по ночам и носиться а я просто терпеть не могу когда меня будят. Но котёнка можно в другой комнате запереть или в сад выпустить погулять а ребёнка - нет. Многих видела кто нарожал для галочки и терь мучается. Беременность - это ужасно, отёкшие ноги, безобразное пузо и проч. Роды - просто унизительнейший процесс - лежишь вся потная и толпа врачей в пи*** лезут..бееееееееееееее короче. А потом ещё ребёнок орёт орёт и орёт и бывает ещё как говорят "дети с характером" да эт не с характером а с ебатцой, когда постоянно какие то претензии и вопли. Короче - время придёт и Ваша дочь сама поймёт что пора, а пока не надо силком её заставлять

Anhe
#21

Да, автор дайте жить своей дочери спокойно! я два года замужем и родители ну просто достали - когда же я им внуков (читай - игрушечек) нарожаю?? а почему я должна? или ваша дочь? надо было тогда с десяток себе нарожать чтобы в старости не скучно было. Дети должны быть желанными, желание их иметь - осознанным. Я даж котёнка не могу завести потому как знаю что он будет вскакивать по ночам и носиться а я просто терпеть не могу когда меня будят. Но котёнка можно в другой комнате запереть или в сад выпустить погулять а ребёнка - нет. Многих видела кто нарожал для галочки и терь мучается. Беременность - это ужасно, отёкшие ноги, безобразное пузо и проч. Роды - просто унизительнейший процесс - лежишь вся потная и толпа врачей в пи*** лезут..бееееееееееееее короче. А потом ещё ребёнок орёт орёт и орёт и бывает ещё как говорят "дети с характером" да эт не с характером а с ебатцой, когда постоянно какие то претензии и вопли. Короче - время придёт и Ваша дочь сама поймёт что пора, а пока не надо силком её заставлять[/quote]

гм.. Вот это жесть,девочки. Я, как врач, могу сказать,что всем вам нужно как минимум к психотерапевту. А некоторым и к психиатру. А еще, вы некоторые из вас и правда КОНЧЕННЫЕ эгоистки.

Сюзанна
#22

Я вот своего ребенка отдала дальним родственникам, с мужем развелась.

А создавала семью под влиянием стереотипов, все говорили вот мол выйдешь замуж, родишь ребенка тогда и полубишь его по настоящему, но увы я своего малыша готова была убить. так ненавидела его.

Вскоре появилась ненависть к мужу, так как он меня постоянно сексуально домогался, а я ведь ещё до свадьбы ставила условие: никакого секса, жить будет как брат и сестра, но он всеръез это не воспринял.

Сейчас одна, в 3-ъ комнатной квартире, и это так прекрасно, масса свободного времени, делаю что хочу и нет "этого маленького засранца" рядом и кобель не домогается.

мисс Свобода
#23

Оставьте Вашу дочь в покое и не навязывайте ей стереотипное поведение, может у нее нет желания отдавать лучшие годы жизни памперсам и маститам, захочет - родит.

Гостья
#24

Автор, Ваша дочь права - не мешайте ей жить спокойно! Я ее прекрасно понимаю - сама терпеть не могу этих спиногрызов - меня раздражают их вопли, сопли, вечные капризы, а вместе сними и их мамаши ,которые считают, что их "чадо" должны любить все без исключения!!!! Ведь на них надо тратить деньги, фигура испортиться, как минимум до трех лет не спать - слушать вопли по ночам, а эти засранцы как назло только и орут по ночам.

Marilynn
#25
Anhe

гм.. Вот это жесть,девочки. Я, как врач, могу сказать,что всем вам нужно как минимум к психотерапевту. А некоторым и к психиатру. А еще, вы некоторые из вас и правда КОНЧЕННЫЕ эгоистки.

Вы по моему тупите. Неужели вы вообще о природе человека не знаете и не понимаете что люди разные?? ну не заложено это в некоторых и все! ну убивайте их??? ГДЕ вы прочитали что все должны ОБОЖАТЬ детей??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: