Гость
Статьи
Может ли мать меня …

Может ли мать меня засудить?

доброго времени суток. пожалуйста, дайте совет, особенно если кто в юридической/правовой сфере работает. мне 20+ лет, уехала на пмж. хочу порвать отношения с матерью. 20 лет жизни пока не сбежала - побои, унижения ежедневные, она занималась своей личной жизнью, я с 13 работала и тд, не буду перечислять, полный ***. вопрос такой, она мне может каким-то образом испортить получение пмж в будущем? например, пару лет имел случай, когда я просила денег на операцию 25тыс я еще была в рф, и так она мне иногда посылала типа 10€, я не просила (думаю что скорее всего она это делала, чтоб потом в будущем с меня требовать, в обретенный материнский инстинкт не верю). она может это обратить типа я ее обманула? с другой стороны, я ведь ее реально не просила, а то что просила, реально пошло на операцию. + есть переписка с ней, где она сама своими словами подтверждает жестокое обращение, аморальное поведение, обсуждение секса, многочисленных отчимов, может пригрозить ей, что если сунется, будут проблемы ей уже? я просто хочу забыть этого человека. мне не надо никакое наследство, тем более что мне с детства говорилось типа будешь плохо себя вести ничего не получишь, мне нах надо это, перед ней скакать на задних лапках, пока не сдохнет? хочу просто написать мол все, уехала, забудь, что у тебя есть дочь.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лихко

Гость
#2
Гость

Лихко

на каком основании?

88Гость
#3

Она может в старости ещё на алименты на вас подать.

Гость
#4
88Гость

Она может в старости ещё на алименты на вас подать.

пока эта старость наступит, я уже гражданство получу и откажусь от российского. пусть найдет сначала.

Гость
#5
88Гость

Она может в старости ещё на алименты на вас подать.

помимо алиментов она еще что-то может мне сделать?

IreneAdler
#6

Нет. Обвинить вас в обмане никак не может. Оснований для этого нет.
Может в будущем потребовать алименты с вас по статье 87 Семейного кодекса, НО только в случае, если докажет, что нуждается в деньгах и нетрудоспособна. Стрясти с вас эти деньги, если на тот момент вы будете на пмж в другой стране (только не страны СНГ) - практически невозможно.
Так что рвите отношения, живите в другой стране и не выходите на связь.
Получайте вид на жительство и тд.

Весна
#7

Сочувствую. Ничего она вам не сделает. Я не юрист, но знаю, что препятствием может быть только криминальное прошлое соискателя ПМЖ.

IreneAdler
#8

Вы в какой стране, автор?)
Если вы в Германии, Франции или Англии, например, то для этих стран решения российских судов по семейным вопросам вообще ничего не значат, так как нет соответствующих соглашений.

IreneAdler
#9
Гость

пока эта старость наступит, я уже гражданство получу и откажусь от российского. пусть найдет сначала.

Прочитала
Тогда вам вообще не за что переживать)

Гость
#10
IreneAdler

Нет. Обвинить вас в обмане никак не может. Оснований для этого нет.
Может в будущем потребовать алименты с вас по статье 87 Семейного кодекса, НО только в случае, если докажет, что нуждается в деньгах и нетрудоспособна. Стрясти с вас эти деньги, если на тот момент вы будете на пмж в другой стране (только не страны СНГ) - практически невозможно.
Так что рвите отношения, живите в другой стране и не выходите на связь.
Получайте вид на жительство и тд.

большое спасибо за развёрнутый ответ. страна ЕС. под основаниями я также имела в виду следующую ситуацию, что она, посылая мне деньги, была уверена, что я нахожусь в рф и живу "от зп до зп", что, впрочем, так оно и было, пока я не уехала. не может ли она это обыграть как введение в заблуждение и мошенничество (с другой стороны никто не просил присылать деньги, а когда была просьба, это было действительно по мотиву здоровья, как она докажет). и еще беспокоит вопрос моей еще прописки у нее, может ли она подать за неуплату коммунальных (хотя кто за это объявит в розыск). по поводу алиментов, она их сможет подать нескоро, к тому времени тьфу-тьфу я уже не буду гражданкой рф.

Гость
#11
Весна

Сочувствую. Ничего она вам не сделает. Я не юрист, но знаю, что препятствием может быть только криминальное прошлое соискателя ПМЖ.

благодарю Вас, Весна. нет. криминального прошлого не имеется.)

Гость
#12
IreneAdler

Вы в какой стране, автор?)
Если вы в Германии, Франции или Англии, например, то для этих стран решения российских судов по семейным вопросам вообще ничего не значат, так как нет соответствующих соглашений.

а для Италии? Вы говорите, семейный кодекс, я не юрист абсолютно, но думаю, что на семейный кодекс посольству все равно, их уголовный интересует, и по идее то, что я описала, под него не попадает

Гость
#13
IreneAdler

Прочитала
Тогда вам вообще не за что переживать)

весь вопрос заключается в получении через несколько лет для гражданства справки нулла-оста, где написано, есть ли у меня проблемы на родине или нет. и моя хитровыдуманная мать сама училась на юридическом (не закончила, правда), что объясняет её виртуозный трюк с невыделением мне, не достигшей 14 лет, доле в жилье, в виду чего моё детство прошло под аккомпанемент "ты тут никто и звать тебя никак" и "вот бог, вот порог".

Таша
#14

Капец. Что я сейчас прочитала.
Рука-лицо

Гость
#15

интересно, меня заминусили яжематери или люди так выражают соболезнования?

Гость
#16
Таша

Капец. Что я сейчас прочитала.
Рука-лицо

ваше мнение не совсем понятно

Гость
#17
Таша

Капец. Что я сейчас прочитала.
Рука-лицо

давайте так. тут многие будут читать, так что сразу вопрос, чтобы без вопросов: рука-лицо или нет? 12-летняя девочка находится в школе на уроке, мать звонит "гдескемкак". тк девочка на уроке, по понятным причинам не снимает трубку. далее вечером в течение часа девочка выслушивает отборный мат и унижения, что заканчивается приездом в какие-то гаражи и говорится следующее: "я тебя сейчас тут оставлю чуркам и они тебя в ы е б у т во все щели". думаю, не надо объяснять, сколько подобных примеров я могу привести. так что дорогие, на подобные комментарии я дала ответ.

Летний стояк
#18

Если в другую страну переехала просто смени Контакты и забудь , ничего не сделает

Гость
#19
Летний стояк

Если в другую страну переехала просто смени Контакты и забудь , ничего не сделает

спасибо.

Весна
#20

Автор, вы молодец, потому что боретесь за себя. Мне этого так не хватало. Я была как овца, которая покорна терпела выходки и избиения долбанутой мамаши. Пыталась её задобрить, ничего никогда не просила, лишь бы мамашу не расстраивать. Боже как я ее ненавижу. Вернуть бы все назад, смоталась бы от неё в мои 20 лет как вы.

Гость
#21
Весна

Автор, вы молодец, потому что боретесь за себя. Мне этого так не хватало. Я была как овца, которая покорна терпела выходки и избиения долбанутой мамаши. Пыталась её задобрить, ничего никогда не просила, лишь бы мамашу не расстраивать. Боже как я ее ненавижу. Вернуть бы все назад, смоталась бы от неё в мои 20 лет как вы.

Вы уехали в итоге? мне тоже приходилось терпеть. просто понимала, что деваться некуда, я была ребенком в полной её власти, а по мозгам взрослой, понимала, что ни денег ничего нет, рот открою, не так посмотрю - изобьёт. тоже ненавижу её. и сколько таких историй страшно представить...

Гость
#22
Гость

Вы уехали в итоге? мне тоже приходилось терпеть. просто понимала, что деваться некуда, я была ребенком в полной её власти, а по мозгам взрослой, понимала, что ни денег ничего нет, рот открою, не так посмотрю - изобьёт. тоже ненавижу её. и сколько таких историй страшно представить...

Автор, какой-то хренью тут маетесь. Уж извиняйте, я вам по-простому, по сути. Выдумываете какие-то преследования со стороны матери, словно бы это проблема. Если здесь не врете и правда свалили за рубеж, то займитесь устройством своей жизни в чужой стране с нуля. Это, к слову сказать, реально проблема, и это гораздо труднее, чем наладить человеческие отношения с родной матерью. А раз уж у вас и с этим сложности, то над более сложными задачами я бы на вашем месте сосредоточилась изо всех сил, не отвлекаясь на всякую xрень

Весна
#23
Гость

Вы уехали в итоге? мне тоже приходилось терпеть. просто понимала, что деваться некуда, я была ребенком в полной её власти, а по мозгам взрослой, понимала, что ни денег ничего нет, рот открою, не так посмотрю - изобьёт. тоже ненавижу её. и сколько таких историй страшно представить...

О да, я уехала очень далеко и замуж вышла. Как будто из колонии строгого режима сбежала было ощущение. По вашим сообщениям чувствуется, что мать вас не сломала. Чего не скажешь обо мне. Психика моя конкретно поехала от нее. Я совершенно потеряла способность радоваться жизни. Стараюсь собрать себя по кусочкам. Ничего мне не надо от неё, лишь бы она была далеко. Прости Господи, говорю что чувствую. До меня только сейчас дошло, что она любит только себя и снова себя. А я нужна в роли личного раба. Как она сама говорит, что я ее ***.

Весна
#24
Весна

О да, я уехала очень далеко и замуж вышла. Как будто из колонии строгого режима сбежала было ощущение. По вашим сообщениям чувствуется, что мать вас не сломала. Чего не скажешь обо мне. Психика моя конкретно поехала от нее. Я совершенно потеряла способность радоваться жизни. Стараюсь собрать себя по кусочкам. Ничего мне не надо от неё, лишь бы она была далеко. Прости Господи, говорю что чувствую. До меня только сейчас дошло, что она любит только себя и снова себя. А я нужна в роли личного раба. Как она сама говорит, что я ее ***.

*** - г а в н о. Если что, это цитата.

Домохозяйка
#25

Автор, успокойтесь. Все, что она сможет - подать на алименты. А это не так просто, чтобы присудили их.

Гость
#26
Гость

Автор, какой-то хренью тут маетесь. Уж извиняйте, я вам по-простому, по сути. Выдумываете какие-то преследования со стороны матери, словно бы это проблема. Если здесь не врете и правда свалили за рубеж, то займитесь устройством своей жизни в чужой стране с нуля. Это, к слову сказать, реально проблема, и это гораздо труднее, чем наладить человеческие отношения с родной матерью. А раз уж у вас и с этим сложности, то над более сложными задачами я бы на вашем месте сосредоточилась изо всех сил, не отвлекаясь на всякую xрень

уж извиняйте, но я вам по-простому, по сути - вам бы провериться у невролога, отсутствует причинно-следственная связь в предложении; и у психолога - ярко-выраженная мания величия и скрытая агрессия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: