Гость
Статьи
Может ли мать …

Может ли мать завидовать своему ребенку

Моя мама сказала, что завидует мне, особенно моему браку. Такое бывает вообще? Как мама может завидовать, а не радоваться за свое чадо?

Эрика
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
К сожалению, такое бывает. Мама – это она для Вас, а для себя она, в первую очередь, - женщина у которой много разных социальных ролей: просто женщины, жены, матери, дочери для своей матери, сестры, сотрудницы, подруги или знакомой, общественного деятеля и прочее. Увы, если счастье женщины в личных отношениях не складывается таким образом каким хотелось бы, может возникать зависть к любой другой женщине, чья жизнь сложилась более успешно. Даже если другая женщина собственная дочь. Это личная драма и она ранит.

In my humble opinion
#1

Бывает и очень часто. Мать завидует дочери, дочь - матери. Причем многие сознательно стараются разрушить то, чему завидуют.

Гость
#2

Была одна *** с дочей. Тоже сначала ревновала к доче, потом осознала, что без неё мне наx не нужна. Перебесилась, успокоилась, теперь две жены фактически получились.

Гость
#3

Вы не разделяете мать и женщину. Как мать, она может и радуется, как женщина, может и завидовать, и любить, и ненавидеть и т.д.

Гость
#4

Бывает, ещё и как.

Гость
#5

ну как пример, Волочкова и ее матушка. Настя жеж говорила, что мать хотела проценты от ее гонораров и завидовала ее мужчинам и возможностям

Гость
#6

У меня мать завидует всему хорошему, что происходит в моей жизни. А достать не может, материально независимые люди и поэтому ни к кому не прислушиваемся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: