Гость
Статьи
Надоел вопрос: …

Надоел вопрос: "Зачем вам такое?"

Сегодня на форуме появилась тема, где девушка просит посоветовать книгу про алкоголичку. И опять первыми набежали те, кто спросил: "Зачем вам такое?" и поторопился постебаться. Пару месяцев назад другая девушка искала книгу про историю любви здорового мужчины и умирающей женщины, тоже первым делом спросили: "Зачем вам такое, своих проблем мало?" И вообще, кажется, каждый раз, когда человек просит посоветовать какую-нибудь "негативную" вещь (книгу, фильм и т. д.), обязательно находится человек с таким вопросом. Мне просто интересно, а какой смысл его задавать? ИМХО, очевидно, что не все любят романтические комедии и прочий жизнерадостный бред...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вчера была тема про книги о лесбийской любви и любовных треугольниках, никто не спросил "Зачем ?".... культурно насоветовали книги и фильмы на данные темы )

#2
гость

вчера была тема про книги о лесбийской любви и любовных треугольниках, никто не спросил "Зачем ?".... культурно насоветовали книги и фильмы на данные темы )

Атличный наблюдамс).

Пушкин
#3

Ага)))) когда я зашла в магазин и спросила или есть в продаже брюки, мне было сказано ах зачем вам у нас есть чудесные юбки и они отлично пойдут к вашим ногам.

Аля
#4

3 - а чему вы удивляетесь. У продавцов работа такая - продавать. И если у них нет товара, который вы спрашиваете, их задача "переориентировать" вас на покупку того товара, который у них есть :)

#5

Почему то многие люди не пониамют как человеку может быть что-то интересно, не касающееся его напрямую.

Отсутствие любознательности большая проблема современных людей...

Пыжик
#6

В давние времена один милиционер сделал мне замечание: "В этом сквере гулять с собакой нельзя" и на вопрос: "А где можно?" не моргнув выдал: "Да продайте вашу собаку...". Развеселил.

девушка-технарь
#7

меня тоже подзадолбало. Ну вот люблю я фильмы-катастрофы,так нет,все вокруг,а в семье особенно,отправляют меня к психиатру в 1 голос..

#8

Люди, в большинстве своем, боятся сталкиваться с негативными сторонами жизни и стараются делать вид, что в жизни нет алкоголизма, наркомании, смертельных болезней. Поэтому просьбы порекомендовать книги с такой тематикой напоминают людям что все это в жизни есть, а так как вспоминать про это совсем не хочется, то включаются защиты по типу "если я предпочитаю не видеть и не знать, то и другому это не надо".....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: