Гость
Статьи
А что если и правда в …

А что если и правда в Москве начнут штрафовать за установку кондиционера?

Читаешь новости и диву даешься. Пожары потушить не могли, народ гробили, а теперь еще и собираются штрафовать за то что люди за СВОИ ДЕНЬГИ установили сплиты и как могли спосались от смога. Если это относится только к центру города хрен бы с ним. А если по всей Москве? Даже если это установлено законом, так и пусть предъявляют претензии к фирмам, которые устанавливают кондиционеры. Пусть эти фирмы сами получают разрешения, согласовывают и т.д. Пусть фирмы не имеют права устанавливать системы, не имея разрешения БТИ на конкретный дом. Почему в нашей стране можно издеваться так над простыми людьми?

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

насколько я понял, установка запрещена на фасады домов, представляющих архитектурную ценность

Булавка+
#2

В жилых гражданских зданиях управляющая компания дает регламент на определенное положение кондеев на фасаде обслуживаемых ей домов (ну это что касается новых). Скорее всего распоряжение ей перепадает от местной администрации.

А вообще этим должна заниматься Москомархитектура (по офисам и прочим центральным зданиям)

всё может быть
#3

ну если на вас соседи не настучат, но никто вас штрафовать не будет

Гость
#4
Грин

насколько я понял, установка запрещена на фасады домов, представляющих архитектурную ценность

Это да, но на фасады обычных домов необходимы разрешения, согласования и проект. Зайдите на сайт "Мосжилинспекции", там в документации указано, что установка кондиционера является перепланировкой помещения.

Думаю, вполне вероятно, что создадутся комиссии и из простого народа начнут выкачивать деньги.

Гость
#7
Гость

ЧО????

да ничё. угорела женщина. дайте ей нюхнуть нашатыря.

Белая кошка
#8
Грин

насколько я понял, установка запрещена на фасады домов, представляющих архитектурную ценность

лет 30 назад, помнится, запрещали застеклять балконы на центральных улицах - типа портят они вид. Причем не в Москве, а в затрапезном провинциальном городе. Грозились выломать рамы подъемными кранами. Мы застеклили, но никто ничего не сделал.

Джон
#9

У МЕНЯ кондишн установлен на затонированной лоджии, продукты его деятельности (вода) попадает в ведро, о том что у меня кондиционер никто не знает))))) о чем спор?

Гость
#10
Джон

У МЕНЯ кондишн установлен на затонированной лоджии, продукты его деятельности (вода) попадает в ведро, о том что у меня кондиционер никто не знает))))) о чем спор?

уверена, что вы и туалетом не пользуетесь. горшком привычнее!

Ромашка
#11

балконы тоже стеклить нельзя без согласования и перепланировки делать, и ставить железную дверь

строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения

Гость
#12

"Даже если это установлено законом, так и пусть предъявляют претензии к фирмам, которые устанавливают кондиционеры. Пусть эти фирмы сами получают разрешения, согласовывают и т.д." - делать нам больше нечего)согласование - чисто твоя проблема) моя проблема - это содрать с тебя побольше денег)

Гость
#13

или ты хочешь, чтобы мы тебе бесплатно всё согласовали?

гони 90 штук!

без желтизны валенок
#14
Грин

насколько я понял, установка запрещена на фасады домов, представляющих архитектурную ценность

не только, установка кондишена считается перепланировкой, еще и соседи могут накапать, тк им может не нравится шум и тд..

тут масса подводных камней

Диляра, установщица кондеров
#15

Согласование , и получение разрешения это исключительно проблемы клиентов....если мы начнем заниматься еще и согласованием, то вообще на работе будем жить, лично у нас в городе разрешение дается за 1- 2 дня, я сама лично получала. Никаких взяток и денег платить не надо... Что же здесь сложного??? лЕнь поднять *** и сгонять за разрешением!!!!?? вот и сиди тогда без кондера...

Гость
#16

Вот что не понятно: кондей портит вид, а как только заплатил 90 тыр. - сразу НЕ ПОРТИТ?

Гость
#17
Диляра, установщица кондеров

Согласование , и получение разрешения это исключительно проблемы клиентов....если мы начнем заниматься еще и согласованием, то вообще на работе будем жить, лично у нас в городе разрешение дается за 1- 2 дня, я сама лично получала. Никаких взяток и денег платить не надо... Что же здесь сложного??? лЕнь поднять *** и сгонять за разрешением!!!!?? вот и сиди тогда без кондера...

Это вы обленились и обхамели, спекулянты! Жара закончилась - побегаете теперь за клиентами, и на работе поночуете.

#18
Ирина

Читаешь новости и диву даешься. Пожары потушить не могли, народ гробили, а теперь еще и собираются штрафовать за то что люди за СВОИ ДЕНЬГИ установили сплиты и как могли спосались от смога. Если это относится только к центру города хрен бы с ним. А если по всей Москве? Даже если это установлено законом, так и пусть предъявляют претензии к фирмам, которые устанавливают кондиционеры. Пусть эти фирмы сами получают разрешения, согласовывают и т.д. Пусть фирмы не имеют права устанавливать системы, не имея разрешения БТИ на конкретный дом. Почему в нашей стране можно издеваться так над простыми людьми?

Доброго времени суток!Понимаете в чем дело:фирмы, которые устанавливают кондиционеры,не самовольно устанавливают всякие системы где им захочестя,а нанимаются собственниками или нанимателями помещений, которые несут ответственность,согласно ЖК,за сохранность жилища,от того и вопросы не к фирмам, а к собственникам. Вообще я не понимаю из-за чего весь шум и Ваше удивление:за подобные нарушения уже давно штрафуют и привлекают и в Москве, и в других регионах,просто говорить об этом стали только вот

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: