Гость
Статьи
Что за культ кошек?

Что за культ кошек?

Сразу говорю, к животным я отношусь хорошо. Но сейчас так много стало кошек. Зайдешь на форум у каждой второй в аве кошка, разговоры про то что дома кошка. «На кого вы похожи? На кошечку.» Тьфу. …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Кактус
#51

Автор, давайте разберемся.

1.Есть люди, обожающие делать культ из чего угодно.Флаг им в руки...лишь бы не навязывали свои заморочки окружающим.

2.У кошек и собак разная психология: собаки по натуре - существа стадные, как и мы, кстати...Для собаки человек - вожак стаи; по его приказу она бросится, не щадя своей шкуры.Кошки - одиночки.Даже суперэлитные, не знающие улицы и воли неизвестно сколько поколений подряд. сохраняют некую долю независимости...Я даже думаю, что если собаку человек приручил, то кошка сама пришла к человеку - в поисках более комфортных условий жизни (прежде всего - мышей, которые у земледельцев не переводились!).А вот что кому подходит - это уже личное...Единственное: не надо превращать их в Богов.Это - как минимум, глупо.

Кактус
#52

Гость,Асадов - поэт очень хороший; не понимаешь - не суди.А кошек он ненавидит всего лишь потому, что он - мужчина!А мужчины, как правило, предпочитают собак .Хотя - есть исключения...Так, фантаст Анджей Сапковский не просто кошатник, а - сумасшедший кошатник!Сужу по его рассказам...Кстати, у меня самой кошки .

Гудёныш
#53

Из культа кошек, культа детей и культа колбасы, выигрышнее культ человечности.

Cтудент
#54

Потому что кошки классные. В отличиек от женщин, кошк искренне любят, и не за жрачку, женщины, не сравнивайте себя с кошками, вы не достойны этого.

#55
Cтудент

Потому что кошки классные. В отличиек от женщин, кошк искренне любят, и не за жрачку, женщины, не сравнивайте себя с кошками, вы не достойны этого.

Из Тихого Дона: женщина, как кошка-кто приласкает, к тому и ласкается...

ангел
#56

У мамы жила кошка и собака,ростом с кошку.Сидим пьем чай ,в это время мышинный писк,мы оцепенели,собака села в угол и смотрела под плиту,а кот даже не пошевелился!Через 10 мин.встал и сел жрать вискас.Мышь поймала собака.

У МЧ был кот.После встречи со мной пошел и бросился под машину.)Вывод: коты ленивы и умны ,понимают, что надо сделать с первого взгляда.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#57

Культ кошек был в Древнем Египте. Сейчас никакого культа нет.

Гость
#58
Гость

мои подруги - гусыня, корова и свинья, а я кошка

мои подруги - гусыня, корова и свинья, а я королева.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#59

Нет, исправлюсь про культ. Сейчас снова возвращается культ Золотого Тельца.

А кошки - просто одни из любимых домашних животных наряду с собаками. Грациозные, всегда в красивых шубках, не потеют, с перманентным природным макияжем глаз. Просто идеал для женщин))

Гость
#60

Кошки - очарование мое,

кошки -любовь, призвание мое.

.......

А если кошка голубоглаза,

то есй не будет ни в чем отказа.

из м/фильма Маленький Мук

Хочу сказать, что кошки разные бывают (по характеру), есть диванные пуховые подушки, а есть тигры - в теле той маленькой кошки. Попробуйте погладить этого малеьнкого тигра - без руки останетесь. Я уже пробовала.... до крови.

А есть кошки-гиганты - породы Мейн Кун. Шикарные кошки! Самое интересное в них - их голосок. При своих 20+ кг, эта кошка чирикает и мырлычит как воробей. Посмотрите в Ютюбе.

У меня жил такой котик, я долго не могла понять - а что у него с голосом?! Потом посмотрела клипы про других таких кошек и успокоилась, все в проядке с ним!

Гость
#61

Мой кот почти как собака по характеру. И я его люблю, он член семьи.

Гость
#62

Моя кошка-тигр тащит в дом всю живность: убивает белок, зайчиков, найдет гнездо мышей полевок - и тащит в дом этих крошечных мышат! Не убивает их, а издевается над ними, играется.........

И, сволочь, играется так чтобы хозяева видели ее зверства. Типа, я тоже пользу принишу - вот дичь в дом тащу. И ждет чтоб ее похвалили!!! А у меня сердце кровью обливается при виде тушек убитых мелких животных.

гу
#63

Карел Чапек: "Кошка полна тайны, как зверь, собака проста и наивна, как человек".

и я за собак.

гость
#64
Кактус

Гость,Асадов - поэт очень хороший; не понимаешь - не суди.А кошек он ненавидит всего лишь потому, что он - мужчина!А мужчины, как правило, предпочитают собак .Хотя - есть исключения...Так, фантаст Анджей Сапковский не просто кошатник, а - сумасшедший кошатник!Сужу по его рассказам...Кстати, у меня самой кошки .

бред какой то.кто вам сказал что мужчины кошек не любят,а любят собак?

Анжела
#65
Кактус

Автор, давайте разберемся.

1.Есть люди, обожающие делать культ из чего угодно.Флаг им в руки...лишь бы не навязывали свои заморочки окружающим.

2.У кошек и собак разная психология: собаки по натуре - существа стадные, как и мы, кстати...Для собаки человек - вожак стаи; по его приказу она бросится, не щадя своей шкуры.Кошки - одиночки.Даже суперэлитные, не знающие улицы и воли неизвестно сколько поколений подряд. сохраняют некую долю независимости...Я даже думаю, что если собаку человек приручил, то кошка сама пришла к человеку - в поисках более комфортных условий жизни (прежде всего - мышей, которые у земледельцев не переводились!).А вот что кому подходит - это уже личное...Единственное: не надо превращать их в Богов.Это - как минимум, глупо.

+1

Есть люди - одиночки, вот они хорошо понимают кошек, они независимы. А есть люди, которым самим с собой скучно, они не могут без друзей и родни. Им не понятны кошки. Они понимают только собак с их преданностью....

Копейка
#66

Эээээээээ, не всякая кошка даст себя погладить! Напротив это независимое существо. Я их просто люблю. Культ - не культ, так уж повелось.

Гость
#67
Анжела

КактусАвтор, давайте разберемся.

1.Есть люди, обожающие делать культ из чего угодно.Флаг им в руки...лишь бы не навязывали свои заморочки окружающим.

2.У кошек и собак разная психология: собаки по натуре - существа стадные, как и мы, кстати...Для собаки человек - вожак стаи; по его приказу она бросится, не щадя своей шкуры.Кошки - одиночки.Даже суперэлитные, не знающие улицы и воли неизвестно сколько поколений подряд. сохраняют некую долю независимости...Я даже думаю, что если собаку человек приручил, то кошка сама пришла к человеку - в поисках более комфортных условий жизни (прежде всего - мышей, которые у земледельцев не переводились!).А вот что кому подходит - это уже личное...Единственное: не надо превращать их в Богов.Это - как минимум, глупо.+1

Есть люди - одиночки, вот они хорошо понимают кошек, они независимы. А есть люди, которым самим с собой скучно, они не могут без друзей и родни. Им не понятны кошки. Они понимают только собак с их преданностью....

+1

сразу видно, если тетка в туалет только с подружкой, значит любит собак

Гость
#68

Snoring cat Maine Coon - Ankor

http://www.youtube.com/watch?v=zOZLRPOEQBw

Merfy the Maine Coon plays ball

http://www.youtube.com/watch?v=LiyXYnSYobI

Гость
#69
гу

Карел Чапек: "Кошка полна тайны, как зверь, собака проста и наивна, как человек". и я за собак.

Умный дядька, этот Карел Чапек. Углядел сущность кошек!

И я за кошек!

(притом что у меня была собака целых 15 лет), потом - только кошки.

карина
#70

а я хоть убей не понимаю, почему в собаках так ценят верность... Лучше б они не воняли и вещи не грызли. Вот это я понимаю ценные качества. А верность нафик мне нужна, тем более от животного? это просто животное! Тьфу, я презираю животных, которые без меня не способны даже сходить в туалет! собаки - жалкие твари"

я в шоке,,.я уже представила тебя ╧37.такой уродливый,озлобленный,человек неудачник.у которого хорошего в жизни не было ничего.кстати,если собак купать,от них не воняет.вонь жуткая это из рта твоего гнилого идет.

Правокатор
#71

кошки изящны и грациозны, поэтому всем и нравятся. а кому не нравятся кошки, а нравятся собаки, тот моральный урод, ибо собака нечистое животное (во многих культурах), и агрессивное, на Руси слово ПЕС недаром было оскорблением.

#72

Люблю всех животных очень. Кошек -за независимость и любовь к себе.

карина
#73

кошки изящны и грациозны, поэтому всем и нравятся. а кому не нравятся кошки, а нравятся собаки, тот моральный урод, ибо собака нечистое животное (во многих культурах), и агрессивное, на Руси слово ПЕС недаром было оскорблением."╧71 ты чурбан не образованный.не чистым животным считается и всегда считалась свинья.которой ты видимо и являешься.из таких как ты шашлык дешевый готовят

Cтудент
#74

Кошка - нужно мурлыкает. Собака - назойливо скулит.

Кошка в одиночестве - дрыхент или играет с бумажкой. Собака - скулит и цыт по углам.

Кошка аккуратно проходит по тебе мягкими лапками и греет ноги. Собака - тыкает вонбчей мордой в нос.

Кошка стремительно ловит мышей. Собака скулит после пинка.

Кошка гуляет сама по себе, собаки сбиваются в стаи.

В общем, хорошая собака как хорошая женщина - практичный предмет обихода. Если не практичный - проще сменить, т.к. будет капать на нервы. Кошка - украшение дома, как друзья, пришедшие с бутылкой водки, им ты всегда рад.

Цтудент
#75

Хотя есть красивые собаки, ньфаундленлы там, кавказские и южнорусские овчарки, алабаи. Но это животное не для городской квартиры. А всяких карманных уродцев надо удавить, чтобы вид не портили, глумление над генетикой. И вообще, идеальная собака жто волк, а он как известно всегда в лес смотрит.

карина
#76

Хотя есть красивые собаки, ньфаундленлы там, кавказские и южнорусские овчарки, алабаи. Но это животное не для городской квартиры. А всяких карманных уродцев надо удавить, чтобы вид не портили, глумление над генетикой. И вообще, идеальная собака жто волк, а он как известно всегда в лес смотрит

тебя удавить и придушить нужно

Гость
#77
Автор

Сразу говорю, к животным я отношусь хорошо. Но сейчас так много стало кошек. Зайдешь на форум у каждой второй в аве кошка, разговоры про то что дома кошка. ╚На кого вы похожи? На кошечку.╩ Тьфу. Нельзя ли придумать что оригинальное. Да и кошки это такие животные как писал Э.Асадов: ╚У кошки характер иной. Кошку погладить может любой. Погладил - и кошка в то же мгновенье, Мурлыча прыгает на колени. А в голоде, холоде или в разлуке Не лижет собака чужие руки╩Я очень настороженно отношусь к людям сравнивающих себя с кошками, во первых нет фантазии а во вторых см. выше. Откуда эта повальная любовь к кошкам? Конечно верю что бывают исключения, но очень редко.

Ничего подобного - кошки не любят фамильярности. К посторонним людям они настороженно относятся, и надо доверие завоевать, чтобы кошка позволила тебе хотя бы погладить ее. Запросто тебя когтями полоснёт, если начнешь приставать к незнакомой кошке - испытано на себе! ))

Гость
#78
Гость

Кошки - очарование мое, кошки -любовь, призвание мое. ....... А если кошка голубоглаза, то есй не будет ни в чем отказа. из м/фильма Маленький Мук Хочу сказать, что кошки разные бывают (по характеру), есть диванные пуховые подушки, а есть тигры - в теле той маленькой кошки. Попробуйте погладить этого малеьнкого тигра - без руки останетесь. Я уже пробовала.... до крови. А есть кошки-гиганты - породы Мейн Кун. Шикарные кошки! Самое интересное в них - их голосок. При своих 20+ кг, эта кошка чирикает и мырлычит как воробей. Посмотрите в Ютюбе. У меня жил такой котик, я долго не могла понять - а что у него с голосом?! Потом посмотрела клипы про других таких кошек и успокоилась, все в проядке с ним!

Точно! Лично меня привлекает в кошках, помимо перечисленных красоты, изящества, грациозности, ума и независимости, пушистости и очарования, их двойственность: эти нежные мурлыкающие существа - по сути своей хищники и убийцы :)))

Гость, мейн-кунов так и называют "нежные гиганты" из-за того, что они ласковые с нежными голосками :)

#79

Автор-кошконенавистник?

#80
Веселая морячка

Автор-кошконенавистник?

Тоже клиника))

Велия
#81
Гость

собака - это друг, а кошка - потребитель

Ваш текст

Собака - это слуга. Верный и хороший, а кошка - это существо независимое и себялюбивое, умное.

Гость
#82
ангел

У мамы жила кошка и собака,ростом с кошку.Сидим пьем чай ,в это время мышинный писк,мы оцепенели,собака села в угол и смотрела под плиту,а кот даже не пошевелился!Через 10 мин.встал и сел жрать вискас.Мышь поймала собака.



У МЧ был кот.После встречи со мной пошел и бросился под машину.)Вывод: коты ленивы и умны ,понимают, что надо сделать с первого взгляда.

на месте Мч я бы немедленно с вами расстался.

Лёля Бандерлогина
#83
Веселая морячка

Автор-кошконенавистник?

А вы не поняли, что ли? Автор = админ:) Ну админы же из отпусков повозвращались, "и снова в бой, покой нам только снится!":))

#84
Автор

Откуда эта повальная любовь к кошкам? Конечно верю что бывают исключения, но очень редко.

Автор, вы много занете животных кто могбы также титьки помять силя на коленках ?

Кошки просто самые хитрожопые. И с нимим много мешных моментов.

Home alone
#85
Славик и Димон

Автор

Откуда эта повальная любовь к кошкам? Конечно верю что бывают исключения, но очень редко.








Кошки рулят! Их способен оценить тот, кто ценит индивидуальность


Автор, вы много занете животных кто могбы также титьки помять силя на коленках ?





Кошки просто самые хитрожопые. И с нимим много мешных моментов.

Лёля Бандерлогина
#86

И что за глупость сморозил тут кто-то, что женщины предпочитают кошек,, а мужчины собак? Вон у Юрия Антонова целый кошачий ***, кардинал Ришелье, по свидетельствам историков, тоже любил кошек, и женщин, которые любят только собак, хватает)

А вот то, что люди неуверенные в себе, с нездоровой психикой зачастую заводят собак бойцовских пород - тоже факт)

Знаете притчу? Собака думает: хозяин кормит-поит меня, лечит, наверное, он - БОГ! А кошка думает: хозяин кормит-поит меня, лечит, значит, я - БОГ!:)

Кошки вообще какие-то мистические существа, как будто с другой планеты, как будто они что-то знают больше об этой жизни, чем мы, люди)

Не могу примкнуть ни к лагерю кошколюбов, ни к любителям собак -в нашем доме они мирно существуют, опровергая пословицу "враждуют, как кошка с собакой", хотя создается впечатление, что кошки ПОЗВОЛЯЮТ нам жить рядом с ними:)

#87
Home alone

Кошки рулят!

с этим не поспоришь :))))

Мурз
#88

Просто с кошками меньше возни. Я одинаково хорошо отношусь к кошкам и собакам. Но собакам нужно много внимания,выгуливать, дрессировать, а кошка сама по себе Моя под меня подстроилась, ну, просто всё делает, как надо, целый день она сама по себе , раньше приставала, потом поняла, что я этого не люблю, больше к папе пристаёт. У меня даже друзья восхищаются какая воспитанная кошка, на стол( при людях:))) не лезет, не орёт как у других, ходит только в лоток.К гостям ласкова, не царапает.В общем, как я и хотела.

Гость
#89
Гость

Терпеть не могу кошек и никогда их не заведу, абсолютно непонятное для меня животное..

Ключевое слово - НЕПОНЯТНОЕ. Что и требовалось доказать...

Пыжик
#90
Гость

а я хоть убей не понимаю, почему в собаках так ценят верность... Лучше б они не воняли и вещи не грызли. Вот это я понимаю ценные качества. А верность нафик мне нужна, тем более от животного? это просто животное! Тьфу, я презираю животных, которые без меня не способны даже сходить в туалет! собаки - жалкие твари

Антон Павлович Чехов однажды заметил: "Хотошие люди эти собаки".

Соглашусь. Хотя, конечно, скверное воспитание, или злая судьба могут испортить даже собаку.

Гость
#91

У меня кошка на аватарке. Точнее моя фотография с кошкой. И ник в жж "йожкин кот", тоже все из-за нее, родимой. Кошка уже давно глава семьи, кормилица и защитница от врагов (в смысле, на даче таскает мышей по 3 штуки в день и дерется с соседскими кошками). Правда я себя с ней не сравниваю: характеры разные.

А на аватарке ее недовольная морда смотрится очень выразительно, поэтому менять картинку просто потому что кошки - избитая тема, я не буду.

Пыжик
#92

Тема не избитая, а вечная :)

kfif
#93

Цитирую своего мужа, Грибу бы понравилось: "Это антинаучная брехня что мужчины и собаки умнее женщин и кошек. И у котов и у баб ума хватает, но он направлен исключительно на пакости.":)))))

Еще слышала фразу - "Коты существа эгоистичные, корыстные, наглые и коварные. Поэтому их некоторые так и обожают - родственные души". Лично я и кошек люблю, и собак, и у тех и у других есть свои достоинства.

kfif
#94
Лёля Бандерлогина

И что за глупость сморозил тут кто-то, что женщины предпочитают кошек,, а мужчины собак? Вон у Юрия Антонова целый кошачий ***, кардинал Ришелье, по свидетельствам историков, тоже любил кошек, и женщин, которые любят только собак, хватает)



А вот то, что люди неуверенные в себе, с нездоровой психикой зачастую заводят собак бойцовских пород - тоже факт)



Знаете притчу? Собака думает: хозяин кормит-поит меня, лечит, наверное, он - БОГ! А кошка думает: хозяин кормит-поит меня, лечит, значит, я - БОГ!:)



Кошки вообще какие-то мистические существа, как будто с другой планеты, как будто они что-то знают больше об этой жизни, чем мы, люди)



Не могу примкнуть ни к лагерю кошколюбов, ни к любителям собак -в нашем доме они мирно существуют, опровергая пословицу "враждуют, как кошка с собакой", хотя создается впечатление, что кошки ПОЗВОЛЯЮТ нам жить рядом с ними:)

+1000, ППКС. Муж любит говорить про наших котов - "Натащили полный дом вредных тварей", но он же их и на плече таскает, и колтуны вычесывать помогает, и напоминает мне когда корм у них кончается.

Фиг
#95

что за муйня,автор??? попробовали бы вы погладить моего котика,он бы в лучшем случае вас цапнул.Любит всю нашу семью,когда плохо кому-то он рядом мурлычет,лапками теребит.А к чужим ни за что не пойдет на руки!Хоть ты там что ему предлагай.

Я,например,нормально отношусь к собакам,могу повозиться с соседскими.Но сама бы не завела,у меня от их лая мигрень начинается(не шучу).А кошки действуют на меня положительно.

#96

Автор, вы поменьше сидите в интернете....тогда и кошки перестанут мерещиться!:)))

Гость
#97
Славик и Димон

Автор, вы много занете животных кто могбы также титьки помять силя на коленках ? Кошки просто самые хитрожопые. И с нимим много мешных моментов.

Это точно, кошки - пожалуй, единственные животные на этой планете (включая людей), которые умудряются жить припеваючи, на всем готовом, только потому что они красивые и умеют мурлыкать :)) Умные животные :)

И, соглашусь, приятно вот то, что кот на Славиковой аватаре делает :)

Гость
#98
Лёля Бандерлогина

И что за глупость сморозил тут кто-то, что женщины предпочитают кошек,, а мужчины собак? Кошки вообще какие-то мистические существа, как будто с другой планеты, как будто они что-то знают больше об этой жизни, чем мы, люди)

+1000000

Я поэтому люблю в кошачьи глаза смотреть - они такие загадочные и глубокие и почему-то меня так и тянет в них уставиться...и смотреть, смотреть...пока кошка не зевнет пренебрежительно и не отвернется :)))

Гость
#99
kfif

Еще слышала фразу - "Коты существа эгоистичные, корыстные, наглые и коварные. Поэтому их некоторые так и обожают - родственные души".

Фраза не выдерживает никакой критики: если кошковладельцы - эгоистичные и коварные, зачем им вообще кошки? Кошковладельцы как эгоисты любили бы только себя и плевать им было бы на всех, включая кошек. А корысть - ну и что обычный кошковладелец имеет с кошки? :)))

Про наглость и коварство - вон сколько примеров кошачьей воспитанности, приветливости и доброты.

Лучше бы не повторять и не тиражировать чужие глупости.

Кириллица
#100

Я с детства кошек люблю - всегда тискала всех дворовых, бабушкиных и встречаемых. Но, так сложилось по жизни, что свой домашний кошак у меня появился в возрасте 30+, хотя очень-очень хотела с детства. Понятно, что я его обожаю и дую ему во все места. Но при этом я осознаю, что это не совсем нормально. Но ведь у всех есть какие-то тараканы, а мои никому не мешают, вроде.