Гость
Статьи
Как помочь …

Как помочь инвалиду-попрошайке?подскажите

У меня в районе на одном из перекрестков на светофоре попрошайничает больной мужчина, на вид ему лет 35-40, вероятно у него ДЦП и еще чтото, тк лицо перекошено и видно что он ничего не понимает. первый раз как увидела, жалко было до слез, дала ему в тот раз сто рублей, а у него в руке уже куча денег, он берет, голова в разные стороны вертится, ничего не понимает. Одет совсем налегке, хотя было очень холодно. Только потом я поняла что его заставляют попрошайничать и деньги автомобилистов до него явно не доходят. видимо из-за его беды ему очень хорошо подают, но его одназначно заставляют это делать, потому что теперь он там постоянно попрошайничает с утра и до самой ночи. Это очень крупный проспект, рядом на перекрестке постоянно стоят менты, все видят и ничего не делают. Подскажите куда мне позвонить, чтобы как-то прекратить это? в какую соцслужбу или еще куда? жалко человека ужас как(( какие-то твари наживаются хорошо на нем(

sisle
14 ответов
Последний — Перейти
!
#1

Конечно его заставляют. Я давно уже не подаю, т.к и этого больного человека "дельцы" оставят в покое, а сообщить надо в милицию и социальную службу.

Гость
#2

Давать или не давать,делайте как душа подсказывает.Но помните,что большинство "попрошаек" работают профессионально.И когда я вижу "погорельцев или вдов и вдовцов собирающих на похороны" и это через год после первой встречи с ними (как правило работают на одном и том же маршруте,то становится как то не по себе.Нехочу "помогать обманщикам"

Гость
#3

Звонок не поможет. Надо написать заявление в милицию, чтоб проверили этого гражданина.

Гость
#4

Никак не помочь. Это бизнес и им управляет целая система со своими ментами и людьми на всех уровнях. Пытаться простому человеку им противостоять, все равно, что лезть палкой в улей. Если жизнь не дорога, попробуйте.

Единственное, что можно сделать - никогда не подавать попрошайкам. Никогда и никаким. В следующий раз прихватите с собой литр молока и хлеб и отдайте этому бедолаге. Но знайте, что это для него тоже может быть чревато - хозяева его по головке не погладят за это.

!
#5
Гость

Никак не помочь. Это бизнес и им управляет целая система со своими ментами и людьми на всех уровнях. Пытаться простому человеку им противостоять, все равно, что лезть палкой в улей. Если жизнь не дорога, попробуйте. .

Похоже вы правы, не то государство.

Гость
#6

ужас какой=((((

я опять я
#7

п-ц

Лёля Бандерлогина
#8

Я согласна, что попрошайничество - бизнес, за которым стоят весьма серьезные люди, там мафия) Вы знаете, что деток из азиатских республик покупают (!) у родителей за копейки, мешок муки/сахара) нередко специально (!) наносят им увечья, безруким/безногим подают охотнее:( У нас в городе полно таджикских "мадонн с младенцами", детки вообще не плачут, спят часами (их предварительно поят маковым отваром) Страшно...

Автор
#9

я понимаю что ╨то бизнес. Но одно дело когда здоровые люди осознанно сами идут на ╨то,другое-когда обращают в рабство тех, кто не может за себя ответить

Автор
#10

я понимаю что ╨то бизнес. Но одно дело когда здоровые люди осознанно сами идут на ╨то,другое-когда обращают в рабство тех, кто не может за себя ответить

Автор
#11

я понимаю что ╨то бизнес. Но одно дело когда здоровые люди осознанно сами идут на ╨то,другое-когда обращают в рабство тех, кто не может за себя ответить

Катя
#13

Не нужно бояться помогать людям! Не давайте попрошайкам денег, но вы можете купить им хлеба, лекарства, одежду, позвонить в социальную службу или милицию! Не отворачивайтесь, это ведь наша страна, и если все будут ничего не делать из страха, то ничего и никогда не изменится. Если не мы то кто им поможет? И кто поможет нам, если мы не дай бог окажемся в их положении?? Это бизнес, с которым нужно вести войну, также как и с наркоманией, потому что это наше общество, в котором жить нашим детям. Мы все ответственны друг за друга. КАЖДЫЙ должен понимать свою ответственность, и делать все что в его силах чтобы этому противостоять. Пусть это кажется каплей в море, но ведь море и состоит из капель!! Вспомните притчу про мальчика, который шел по берегу моря после шторма и бросал рыб обратно в море. Встречный прохожий сказал ему, что он не сможет помочь всем рыбам, нет смысла в том, что он делает. На это мальчик ответил, что для рыб спасенных есть смысл.

Гость
#14

Я помогаю так, купил штаны на резинке. Отходит там где меньше людей, чтобы он старые штаны снял с себя, и только тогда отдаю новые штаны на резинке, чтобы он одел их на себя. Иначе и новые штаны бы забрали у него.

Гость
#15
Гость

Я помогаю так, купил штаны на резинке. Отходит там где меньше людей, чтобы он старые штаны снял с себя, и только тогда отдаю новые штаны на резинке, чтобы он одел их на себя. Иначе и новые штаны бы забрали у него.

А старые его штаны забираю, чтобы потом их подальше выкинуть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: