Гость
Статьи
За что любить кошек?

За что любить кошек?

Были у меня кошки. Были кошки у моих друзей. У всех дома воняет кошачьим саньем, двери разодраны, на шторах зацепки, то и дело на них жалуются. Зачем заводить этих тварей?

168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нафиг вы их заводили, если не любите???

Лали
#2

За то, что они гордые, классные и себялюбивые. Вообщем, прелести :)

Гость
#3

и еще очень красивые и забавные. За день столько раз улыбнешься, глядя на кошку))

Агнетта
#4

Я их гладить люблю. Еще нравится, когда котик приходит ко мне трется, мурчит. Или я за компом работаю, а он у меня на коленях лежит и мурчит от удовольствия.

А вообще, конечно, возни с ними много.

нимфа
#5

у меня дома кошка - как плюшевый мишка. Постоянно приходит ко мне обниматься-целоваться. Очень мягкая и теплая. Снимает стресс, кстати. Дома ничего не поцарапано, туалетом не пахнет. Кошка делает свои дела на улице. там же и когти точит. Дома тоже стоит дерево специальное для когтей. Возьни тоже вроде бы вообще нет, кроме как раз в день покормить и молока налить. :)

Гость
#6

зачем вообще кого-то любить,вам ведь этого не понять. вы е себя ненавидите, а что уж о беззащитных тварях

Триша
#7

А собак за что любить? А птичек? А хомячков etc? В конце-концов, и людей-то особо не за что... Как страшно жить....

Гость
#8

кошек люблю,но не люблю связанную с ними грязь,шерсть и паразитов. а так просто обажаю,если честно!!

#9

за то что кошки - зверьки с характером, ними очень интересно))а вообще,говорят,что какой хозяин,такие и животные.так что начните с себя)

Гость
#10

А чего у вас мочой воняло? При современных-то кошачьих туалетах:) И неужели нельзя животного приучить царапать только определенные специальные предметы. Это вы дура, а не ваши кошки. Даже с кошками ладу не дали. Шторки в зацепках, двери изодраны, цыганщина какая-то. Вот у меня кошка взята с улицы. А настоящая принцесса. Ну подичилась недели 3, а потом привыкла к хорошей жизни. И ничего она не дерет, все понимает, у нее игрушек много, гулять ходит, очень ласковая. Как можно не любить кошек или собак и других животных и называть их таким тоном тварями? Вы себя саму любите или тоже тварью считаете?

Кыся
#11

Любят не за что-то, а просто так. Вот вы, автор, за что любите своего мужа или друга?

Дуняшка
#12

если горшки мыть вовремя и кота кастрировать - ничего не пахнет. Если когтеточку приобрести и приучать грамотно к ней котенка - ничего не подрано. Если вычесывать регулярно специальной щеткой- то шерсти на коврах и мебели практически не будет. Если кормить корами премиум то кот будет здоровым , красивым. Следовательно у хорошего хозяина проблем от животинки нет. А радости и удовольствия море. Кот рассмешит, согреет, снимет боль в животе при ПМС . Пожалеет , когда плачу. Вопит , когда с мужем ругаемся - так мы сразу прекращаем. Наша рыжая радость.

Оливковая
#13

кто не любит кошек ,тот вы прошлой жизни был мышкой...

блондинко с розовым мышом
#14

ну как же их не любить-то?:) права ╧10, с такими напонителями, как сейчас продаются, какой же засранкой должна быть хозяйка, чтоб кошаками в доме воняло? когтеточка - и никаких ободранных обоев. дезик от всяких мерзких блошек + глистогонное периодически - и вот вам безопасная мягкая игрушка, при этом еще и веселая, добрая, мягкая, любящая вас, снимающая ваши стрессы и отгоняющая от вашего жилища негатив. у меня вот двое живут, брат с сестренкой. такие забавные и любимые!

#15

Вы не понимаете! У меня был любимый кот, но его украли. Теперь два, но они ведут себя безобразно. При чем тут люблю я их или нет? Яйца жалко им резать, я видела эту операцию. Прямо скажем издевательство над животными, а что с ними делать я уже не знаю.

блондинко с розовым мышом
#16

почему издевательство? у меня двое кошек под машиной жизни закончили, последняя оставила мне четверых трехнедельных котяток, которых я выкормила. и вот этих двоих я точно кастрирую, чтоб не тянуло на улицу, чтоб не попали под машину. тем более, что сейчас мы живем на 10 этаже, знаю случаи, когда кошки с балкона прыгали во время хотюнчиков. так что если уж животное домашнее, то не надо этой жалости.

Гость
#17

випускайте их гулять.

#18

12, эх, Дуняшка. хорошо пишете. у меня вся семья выла, когда кота украли..взяли другого в утешение, ну не то! мало того, что дикий, к себе не подпускает, так еще и метит везде. взяли еще одного, вот теперь за территорию воюют, что ли. в общем, полный бред. наполнитель есть, живут давно вместе, начали дурить :(

блондинко с розовым мышом
#19

а ведут безобразно, потому что не воспитываете:) они мальчики оба?

Гость
#20

или кастрировать!

#21

17, во дворе стая бездомных собак разорвала соседского кота..

#22

19, да, мальчики. мужики, я бы сказала, 5 и 6 лет

блондинко с розовым мышом
#23

вооот, сами же пишете, что за территорию воюют и лидерство обозначают. просто зачем же второго мальчишку брали? нет, кастрировать однозначно! тем более под наркозом же! ранка заживает в течении двух дней. и живут себе и хозяевам в радость.

Гость
#24

18, семья дебилов, не в обиду

блондинко с розовым мышом
#25

Мэри, вот сами же пишете, что стая собак разорвала. так что жальче - один раз на операцию или мучить животинку дома, когда на него хошь напал. представьте себя на его месте:)))

Гость
#26

18, вы что, с ума сошли, держать вместе двух котов? Они могли бы ужиться, если бы росли вместе, да и то не факт. А теперь у вас будут постоянные драки, коты будут метить свою территорию. Поэтому нужно кастрировать!

блондинко с розовым мышом
#27

26, еще как не факт! я одного котенка отдала в возрасте 3 месяцев, так он уже хорошенько драл своего брата и сестре место указывал:) прикольный был котик, личность, с характером. мне очень хотелось двух пацанов оставить, просто понаблюдала и поняла, что невозможно это, не уживутся.

#28

24, у вас? может быть.

#29

когда второго взяли малышом, первому уже год был. принял нормально, но сейчас не пойми что творится. наверное, свекрови одного отдам, иначе это уже ни в какие ворота :(

Кошшшка
#30

Кошки - умные, хитрые, наглые, гордые, свободные, себялюбивые и при этом красивые и ласковые твари! Как их можно не любить

Она самая
#31

Кастрировать взрослых котов уже нельзя, неизвестно, чем операция закончится. Раньше думать надо было.

Вера
#32

Кошки территориальные животные, на свободе живут поодиночке и у каждого свои обширные владения из коорых чужаки сурово изгоняются и только в брачный период кошка и кот ищут встречи. Поэтому держать в городской квартире 2-х некастрированных котов - это издеваться над ними и над собой. И безобразия не прекратятся пока вы их не кастрируете или не пристроите оного из них в "добрые руки".

911
#33

для блондинко с плюшем .кота обязательно кастрируите , у меня кот 2 раза с балкона кидался , хорошо что на 2 э. живем .

#34

спасибо всем за советы :)

745лет
#35

Вы не любите кошек???...

- Да вы просто не умеете их готовить...!))

блондинко с розовым мышом
#36

911, конечно, обязательно кастрируем. и кота и кошечку. анжелку вот через две недели собираемся, а бегемотлу 23 февраля, как раз ему 9мес исполнится:) автор, действительно, взрослых котов, наверное, уже проблематично и опасно кастрировать. уж лучше отдайте одного, не мучайте животных и себя.

Терская
#37

автор,вы просто не умеете их готовить...

Рупрexт
#38

Кошки свободные и независимые! Еще на знаменах Спартака была изображена кошка! То есть уже тогда люди заметили, что эти животные свободолюбивы и горды. И потому восставшие рабы избрали ее изображение своим символом.

Кроме того, кошки красивы и изящны. Мне вобще даже просто смотреть на них приятно.

мангуст
#39

31- я своего кота кастрировала после двух лет . Он уже был взрослый , до этого делали уколы . Но ветеринар сказал , что уколы раз в полгода к старости могут обернуться раком яичек у кота . Он на улицу никогда не выходил , метил , конечно же , территорию по всем углам .
Операция совсем не травматичная, разрезают мошонку и удаляют яички. Через неделю уже все забыли .

цифры
#40

у нас преподавательница вместо лекции целую пару трепется про своего щенка, как он ей там все сгрыз, и ноут, и телефон, такой лапочка. Тьфу, слушать не хочется, *** какой-то, а не животное. То ли дело котики, с ними поговорить можно, они все понимают, они мягкие, не то, что эти дурные щенки.

цифры
#41

и стресс снимают моментально, погладил котека и все хорошо, а собаки только добавляют, особенно когда в лицо лезут, визгливо лают и слюнями капают

даешь котов!!!!!!!!!!!!
#42

больше нет слов, они самые

Дусинда
#43

Люблю кошек, аж трясёт! Своим всё разрешаю и прощаю. Новая тюль в зацепках? Ну и что? Поругать, побить? Так не поймут за что. Свежепоклееные обои ободрали? Ну значит не судьба этому ремонту быть. И кресло у меня отдано кошке под заточку когтей, а кот только когтеточку уважает. А вот представлю что их нет у меня и сразу всё остальное становится не важным. Мои дети любимые, всё для вас!

Мою девочку мы лечили 5 месяцев. Врачи предлагали усыпить. Я не смогла и даже мысли не допускала. У неё понос всё это время был по 7 раз в сутки, до туалета она добегала, но запахи в квартире соответствующие стояли.

Когда человеческий ребенок болеет, у нас нет мыслей усыпить его, выкинуть или отдать кому нибудь. Так почему же к кошкам такое отношение? Мы принимаем решение, берем на себя ответственность, а когда идет что то не так, говорим: упс! не получилось! и избавляемся от проблемы, утверждая потом, что никогда не любили кошек и что они мерзкие животные.

Гость
#44

Терпеть не могу кошек. Глупые создания и разговоры об их якобы гордости - фигня. Живут под человечьей крышей, едят из наших рук, как же гордые оне:) Вон, волка соклько не корми, все в лес смотрит, зебры, белки и др. животные не приручаются, а эти твари пристроились, вонючки. Собаки умницы, все понимают, служат, работают, даже жизни спасают, а кошки никчемные нахлебники и засранки.

#45

26,это вы с ума сошли,у меня четыре кота с разницей в год-полтора и все дружат!)

Дусинда
#46

К посту ╧ 44: Сами себе противоречите! Если б были глупыми - не умели бы так пристраиваться. Когда им что то нужно, что только не придумают, но добьются своего. Так могут только умные и хитрые, отбросить ненужную гордость, когда кушать хочется. И про людей тоже самое! Всегда смеялась над фразой: "Мы бедные, но гордые". Да пожалуйста! Каждый делает свой выбор. И мне нравится нюхать кошек, а не то как собаки воняют. И завожу я кошек не для того чтобы они мне тапочки приносили, а чтобы толстели и жизнью наслаждались. Кстати, кошки людям не раз жизнь спасали.

Ника
#47

Автор, мне вас ужасно жалко, если у вас вообще поворачивается так язык сказать про этих ласковых милых животных! Это вы - ТВАРЬ!

НДА
#48

вы не понимаете- бомжатник того стоит! а если серьезно, то я подразделяю людей на чистюль и нерях, при равной любви к животным первые либо достигнут чистоты и порядка при наличии животных, либо избавятся от них, а неряхам все пох и нах, будут сидеть в ободранных квартирах, провонявших мочой, и умиляться своей киской

Пустынный еж
#49

Автор, вы уже вторую тему создаете про то, как ненавидите своих котов, вам дали кучу советов, а у вас воз и ныне там.

А по теме - я своего Рыжего просто обожаю. Прихожу домой, беру на руки, он ко мне прижимается и начинает урчать, потому что любит. Это такое существо - одновременно и ласковое, и хитрое. А как его шерстка пахнет - ммм, обалдеть...

Лилу
#50

А у меня шиншиллочка киса, нежная-нежная и ласковая, все время целуется, обнимает лапками и пахнет моими духами потому что я ее тоже обнимаю и обожаю потискать, а сейчас она спит на подушке, которую я для нее сама вышила и нос уткнула в хвостик, значит будет похолодание и дома у меня чистота, а кису обожаю, когда иду домой сразу вспомню что она ждет и иду быстрее и муж в ней души не чает и дети